Страница 9 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 711

Тема: Игра The Sims 2 зависает

  1. #121
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Эвита
    А как его можно выловить, этот битый файл?
    Прежде всего у тебя в обязательном порядке должна быть прога Sims2Pack Clean Installer. Всё про неё и где скачать читай в "The Sims 2: FAQ по игре" - тема "Программы для игры The Sims 2".
    Далее этой прогой отсортировываешь все патчи и хаки (в заранее созданную пустую папку на рабочем столе) - они красным выделены, заодно можешь повторы поудалять - они розовые. Затем попробуй игру запустить, может в них беда была. Если глюк остался, то так же по папкам можешь разложить объекты, меши, полы/обои (кстати, это всё так и можно потом хранить в папках). После патчей большее кол-во глюков вызывают объекты. Значит потом пробуешь запустить игру без папки с ними, ну и так далее. Когда отловишь папку с бякой (всё остальное убери на время куда-нибудь, хоть на рабочий стол), делишь её содержимое на 2 части, и запускаешь с этой 1/2 игру, если всё нормально, то бяка во второй половине, которую ты опять делишь пополам. И так, пока не выловишь битый файл.
    Да, это долго и нудно, а что делать? Играть-то хочется!
    Но иногда бывает везёт и файл находится быстро.
    * никогда не говори "никогда" *

  2. #122
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Кроха
    У меня зависает Университи. Запустила, а когда загружается город, любой, игра виснет. Что делать?! Это и на моём и на компе родителей! HELP!!!!!! Я извелась вся! Мне Универ по ночам снится!
    Кроха, проблема с зависанием районов на загрузке существует. Для её решения есть патч от Shy, относящийся к районам из пиратки, которые не грузятся изначально после установки Uni. Узнать всё про него можно ВОТ ЗДЕСЬ.
    * никогда не говори "никогда" *

  3. #123
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Сижу второй день над проблемой.. крыша тихо начинает закипать просто напросто..
    Вот народ пишет.. Игрушка зависает вовремя загрузки семьи (вернее просто висит картинка загрузки и все тут, а дальше - ноль эмоций, пуд презрения и реакция на три бук.. ой, клавиши т.е.).. а другой народ энное количсетво раз подряд отвечает, что дело в железе. ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Комп у меня далеко не слабенький для этой игрушки.. для обработки сцен в максе ито хватает.. причем сценки то обрабатывает шустро.. а тут нате вам.. работало-работло и взяло и перестало. Ну что за жисть такая? Хочешь отдохнуть, как человек, можно сказать, а оно берет и не работает..
    Объектов/скинов/прочего битого нет.. Игрушка уже была переустановлена.. Правда перенесла на место какие-то три папки.. а вот какие переносила - не помню.. Хм... надо еще проверить, если она "голая" будет.. может и разоботает..
    Эх.. пойду проверять...

    В общем, голая работает и нормально.. как только перемещаю обратно папку downloads - висит..
    Есть какое-то ограничение (количествову файлов, размеру?) на сие дело?

    Ах да.. поправка: сколько папку не разделяй и не проверяй, грузится или нет - не грузится)

  4. #124
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Unknown, значит всё же есть у тебя битый файл...
    Ни про какие ограничения ни по количеству, ни по размеру я не слышала. У меня сейчас в игре более 4000 скачанных объектов и всё играет без проблем, так что отлавливай свой битый файл.
    Вот небольшая инструкция на этот случай:
    Прежде всего у тебя в обязательном порядке должна быть прога Sims2Pack Clean Installer. Всё про неё и где скачать читай в "The Sims 2: FAQ по игре" - тема "Программы для игры The Sims 2".
    Далее этой прогой отсортировываешь все патчи и хаки (в заранее созданную пустую папку на рабочем столе) - они красным выделены, заодно можешь повторы поудалять - они розовые. Затем попробуй игру запустить, может в них беда была. Если глюк остался, то так же по папкам можешь разложить объекты, меши, полы/обои (кстати, это всё так и можно потом хранить в папках). После патчей большее кол-во глюков вызывают объекты. Значит потом пробуешь запустить игру без папки с ними, ну и так далее. Когда отловишь папку с бякой (всё остальное убери на время куда-нибудь, хоть на рабочий стол), делишь её содержимое на 2 части, и запускаешь с этой 1/2 игру, если всё нормально, то бяка во второй половине, которую ты опять делишь пополам. И так, пока не выловишь битый файл.
    Да, это долго и нудно, а что делать? Играть-то хочется!
    Но иногда бывает везёт и файл находится быстро.

    Цитата Сообщение от Unknown
    Ольга Краш сэнькс за инструкцию..
    С проблемой разобралась путем удаления на обум какой-то коллекции..
    причем она явно была из стандартных.. странно как то.. раньше то работало и нормально..
    Здесь в разных темах уже несколько раз писалось о том, что со временем некоторые файлы могут портиться. У меня у самой такое было пару раз - всё нормально работало, а потом раз - и стало зависать на загрузке лота. Один раз виновником оказалось платье, которым пользовалась много времени, а вот во второй раз какой-то предмет, уж и не помню какой. Так что: нет ничего вечного в подлунном мире...
    А вот по поводу коллекции как-то странно. Если ты имеешь ввиду под словом стандартная родную игровую, так это вряд ли.
    * никогда не говори "никогда" *

  5. #125
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Как раз родные коллекции можно удалять совершенно спокойно, я тысячу раз это делала. Но вот чтобы она вызывала зависание, действительно сомнительно... Хотя как знать, если у них даже Objects.package портится со временем...

    Даш, кто это у нас говорит, что зависание на загрузке семьи, да еще когда раньше все грузилось, вызывает железо, я не знаю, но это явная ерунда. Сколько раз сталкивалась с таким видом зависания - дело всегда в каких-то файлах, чаще всего в карьерах, но не только. А ловить такую дрянь лучше всего сначала пробовать кодом разработчика, хотя, боюсь, если дело в скине, то он не поможет. Если в каких-то скриптах объектов/патчей, то ошибка появиться должна, а уже по ней сориентироваться легче. Если код не ловит, тогда уже имеет смысл начинать всю эту дележку и отлов вручную. В общем, это тебе на будущее, если что.

  6. #126
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,163
    Спасибо
    я - 13,776; мне - 22,325
    У меня игра на dvd the sims 2 university (platinum) и раньше иногда висла, но не часто, в этот момент выйти из игры не могу,кнопка виндовс не действует и альт+таб тоже,приходится перезагружаться. Но со вчерашнего дня просто невозможно стало играть, через пару минут все зависает, причем эт не связано ни с какими действиями, симы могут просто стоять. Код разработчика ошибку не ловит, просто висит - и все. В семьи захожу, если повезет - могу и на общ. лот попасть, но 2-3 мин. - и баста. Поотключала все хаки к черту и инсиминатор(я как раз его накануне установила), но результата нет. Может это быть следствием битого файла или эт другая проблема? Еще вот такая штука, когда я запустила симпак, чтоб отключить хаки, мне программа выдала сообщение "there was some files which couldnt have been read" и имена 2 файлов. Эт чего означает?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #127
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Чтобы узнать какой файл за какого сима отвечает и где он лежит не надо их по одному добавлять. Надо включить режим разработчика, в создании семьи нажать shift+N и открыть сим-корзину. При наведении на сима будет всплывать окно с надписями, в котором как раз самая нижняя строчка - имя файла. Сама недавно порядок в них наводила, без этого замучалась бы.
    Не в тему конечно, но раз уж это тут затронули... Вдруг пригодится кому

  8. #128
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня и Симс 2 и Универ лицензионки.Загрузила их и теперь не могу попасть в семью в обычном районе.Сразу виснет игра,что делать?
    Я уже все битые фаилы удалила и тем не менее все равно виснет.Да и играть без downloads смысла нет.

  9. #129
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от star
    Я уже все битые фаилы удалила и тем не менее все равно виснет.
    Интересно, как ты выяснила, что удалила ВСЕ? Раз игра виснет, значит ей что-то не нравится, может всёже остался какой-то битый скин или патч?
    Да и играть без downloads смысла нет.
    Ну а в том, чтобы не проверить игру без папки Downloads и сидеть ждать, когда всё само собой исправится - ещё меньше смысла .
    * никогда не говори "никогда" *

  10. #130
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ольга Краш
    Ну а в том, чтобы не проверить игру без папки Downloads
    Проверила,так и есть.К моему несчастью без Downloads все работает.Как же определить бытый предмет если Sims2Pack не находит его?

  11. #131
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    star, S2PCI не может находить битые предметы, он не предназначен для этого. И откуда эта нелепая легенда, никак не пойму... Проблему надо искать кодом разработчика. Включи его и смотри, какое сообщение об ошибке выскочит при загрузке семьи. Возможно, будет достаточно просто нажать Delete и семья спокойно загрузится дальше, но делать это каждый раз неудобно, так что попробуем по этому сообщению разобраться, что мешает нормальной загрузке. Ты лотов не ставила стандартным установщиком? А то ведь любая дрянь попасть могла.

  12. #132
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от star
    ...Нет,пока ни лотов ни семей еще сделать не успела.Попробую как ты советуешь кодом исправить.

    Кодом не получилось,не включается он у меня никак.
    star, почитай тему про код разработчика повнимательней, там написано, как прописать этот код в определённом файле и тогда он будет запускаться автоматически при запуске игры. Ты узнаешь, что код включён по цифрам в верхнем правом углу экрана, если они есть, то код включён.
    * никогда не говори "никогда" *

  13. #133
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Маркиза Ангелов

    star а карьеры старые есть?
    Ты оказалась права,это была именно карьера про которую совсем забыла что качала и нашла ее только переложив 2.5 тысячи обектов.Но теперь все работает,наконец то !Спосибо всем Огромное!!!

  14. #134
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Классический вариант. Хотя вроде бы бывают и другие причины зависания на загрузке семьи, определенно ничего сказать не могу. А вот карьеры - это хорошо известный случай.

  15. #135
    nutela
    Гость
    Помогите, пожалуйста, советом!

    Играю в Sims2 на следующем компе:
    AMD Athlon 64? 1800 Mhz 3000+
    DFI LANParty NF4 Series
    GeCube Radeon X700 Secondary 256Mb
    DDR 1024Mb
    Windows XP SP2

    Игра установлена с копии лицензионки с kupi.cd (установлен Sim2, Uni, NL). Запускается с помощью Daemon.

    Примерно неделю игра у меня шла нормально, игра на высоких настройках игры. Предметов и одежды у меня много: в папке Downloads 1,23 Гб. Патчей не устанавливала, только экспресс-машинку скачала для повышения показателей.

    И один раз во время игры на мониторе появилися голубые полосы, все зависло, а потом вообще экран черным стал. После этого я устанвливала драйвер на видеокарту с сайта производителя, игра запускалась, но в самой игре изначально были выставлены самые минимальные настройке и отключены все эффекты. При попытки установке более высоких настроек, хотя бы на среднем уровне игра опять зависала, потом вооще появлялся сине-голубой экран. Второй раз я устанавливала драйвра с диска к видюхе. Теперь практически сразу после загрузке любой семьи или участка у меня зависает игра, звук играет, на нажатие любых кнопок система не отвечает, а потом только черный экран и приходится принудительно перезагружать компьютер.

    Этот компьютер куплен совсем недавно, поэтому тем более обидно, что уже начались проблемы в игре, в остальном все работает нормально.

    Если кто-нибудь встречался с чем-нибудь подобным или знает что мне посоветовать, помогите пожалуйста! Я только начала играть и уже такой облом, у моих симов вся жизнь впереди

Страница 9 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 1 зависает
    от Rejka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 07:27
  2. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  3. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50
  4. Не надоела ли еще вам игра The Sims 3?
    от Assolle в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 10:28
  5. Вышла игра: The Sims 2
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 26.09.2004, 04:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •