Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 315

Тема: Карьеры и работа симов

  1. #1
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 19:02.

  2. #16
    Vel'danie
    Гость
    Makaveli, потому что правильный ответ чаще всего случайный.
    Gabri, тебе сюда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:26.

  3. #17
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Народ, подскажите, а если сим достиг верха карьеры, набрав при этом нужное количество друзей, а потом не будет с ними общаться и часть перестанет быть друзьями, это повлияет на карьеру? Его понизят? Или это уже не важно, т.к. счетчик требуемых друзей вроде исчезает при достижении верхней ступени.

  4. #18
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SilJuno, нет, не понизят. На пике карьеры счетчик друзей исчезает, и их количество становится неважно.

    Вот еще квест из карьеры повара (одна из верхних ступеней):
    Ваш сим уже имеет свою сеть ресторанов, его имя достаточно известно, а кафе пользуются популярностью. Вам поступило два предложения о сотрудничестве, одинаково заманчивых на первый взгляд:
    - сотрудничать с сетью парков аттракционов
    - сотрудничать с аэропортами
    - игнорировать
    Правильный вариант - сотрудничать с аэропортами.
    Моей симке за это дали бонус 55 000 симолеонов

    Квест из научной карьеры подростка:
    Во время ночного дежурства в лаборатории, вы заметили, что профессор (имя у него сложное, начинается на Wink...) оставил на зажженной горелке пробирку с реактивом, а сам ушел домой. Вы знаете, что профессор обычно ничего не делает просто так, но с другой стороны странно, что он оставил эксперимент без присмотра. Ваши действия:
    - убрать пробирку с огня (в русском переводе почему-то буквально "демонтировать")
    - оставить всё как есть
    - игнорировать.
    Правильный вариант первый, т.е. "демонтировать", симу даются какие-то скиллы и в этот же день могут повысить по службе.

  5. #19
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nika
    Правильный вариант - сотрудничать с аэропортами.
    Моей симке за это дали бонус 55 000 симолеонов
    [Правильный вариант первый, т.е. "демонтировать", симу даются какие-то скиллы и в этот же день могут повысить по службе.
    Nika, нет правильных и неправильных ответов...
    Тут можно толко угадать или неугадать.
    Примеров масса...
    Я переигрывала много раз разных симов.
    У вора на вершине служевной лестницы спрашивают:
    В городе есть Супергероиня, сделать ЗАХВАТ или плюнуть на нее и построить МАШИНУ СУДНОГО ДНЯ.
    Я первый раз нажала на ЗАХВАТ и получила 60.000. Но не сохранилась по другой причине...
    Переигрывала, в другой день мне предложили то же самое и я (довольно улыбаясь) выбрала ЗАХВАТ. В результате осталась без копейки...Тоже не стала сохранять.
    В третий раз мне снова это предложили я выбрала СТРОИТЬ МАШИНУ СУДНОГО ДНЯ и получила 60.000.
    И в других карьерах было тоже самое.
    (Например, описаный тут случай, с ОРАТЬ и ГРОМКО ОРАТЬ у полицейского)
    Это даже интересно, что правильных ответов нет, каждый раз игра заставляет поволноваться - повезет или неповезет.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  6. #20
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    0лечка, что ж, получается, список квестов и их решений с предыдущей страницы, не имеет особого смысла? Некоторые из тех решений я проверяла у себя в игре, они работают. Хотя, конечно, не исключено, что это так случайно получалось, и на самом деле решения квестов непредсказуемы.

    Кстати, если выйти после квеста без сохранения и затем переиграть, то совсем необязательно, что в тот же самый момент квест вообще снова появится. У меня так было несколько раз - решаю квест неудачно, выхожу без сохранения, дохожу снова до того же момента, а квеста нет как нет. И долго еще не появляется, да и вообще этот же самый квест может больше не встретиться, вместо него будут другие. То есть, само появление квестов имеет случайный характер.

  7. #21
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nika
    0лечка, что ж, получается, список квестов и их решений с предыдущей страницы, не имеет особого смысла? Некоторые из тех решений я проверяла у себя в игре, они работают. Хотя, конечно, не исключено, что это так случайно получалось, и на самом деле решения квестов непредсказуемы.

    Кстати, если выйти после квеста без сохранения и затем переиграть, то совсем необязательно, что в тот же самый момент квест вообще снова появится. У меня так было несколько раз - решаю квест неудачно, выхожу без сохранения, дохожу снова до того же момента, а квеста нет как нет. И долго еще не появляется, да и вообще этот же самый квест может больше не встретиться, вместо него будут другие. То есть, само появление квестов имеет случайный характер.
    Совершенно верно, у меня тоже, при переигрывании квест снова не появлялся ни разу, если сим в середине карьеры то он может получить повышение и вообще не увидить этот квест (у меня так тоже было).
    Мне кажеться квесты связаны с продвижением по карьерной лестнице. Начинающий вор не получит квест про супергероиню, а вот наоборот - не знаю...То есть каждой ступени карьеры соответствует свой квест (может несколько), а вот получиш ты их или нет - дело случая.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  8. #22
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для каждой ступени карьеры свои квесты, это точно, это даже по смыслу обычно понятно: иногда напрямую говорится, что сим - владелец ресторана или практикант и т.п.
    А насчет продвижения я заметила такую интересную особенность - когда сим уже давно работает в какой-то должности, и карьерная шкала у него уже полностью зеленая, но для продвижения чего-то не хватает, например, друга или одного-двух очков навыков, то появляется квест. В случае успешного прохождения квеста сим получает недостающее и продвигается по службе, или даже просто продвигается, несмотря на то, что чего-то для этого не хватает. Сложно сказать, закономерность это или нет, но иногда очень помогает

  9. #23
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а у меня квестов симу не довали и не повышали, пока я друга недостающего не завёл
    Ну, то, что без друга не повышали это понятно, а то, что квестов не было - это просто совпадение. Квесты появляются независимо от количества друзей или навыков, в случайном порядке. У меня были случаи, когда у сима за всю карьеру, до самой пенсии, не было ни одного квеста. Но было и такое, что после успешного квеста повышали и при недостающем одном-двух друзьях.

    И понизить после неудачного решения квеста могут, и вообще уволить. Однажды у меня так уволили пожилого сима, находящегося на одной из верхних ступеней карьеры.

  10. #24
    Старожил Аватар для Alee
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    За гранью разумного
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор Новые карьеры

    Недавно тут обнаружила в игре новые профессии: модельер, журналист, уфолог и ещё чего-то. Иконки у них правда старые, как у работы спортсмена.Никто случайно не знает откуда они взялись, у меня и официальный патч стоит и куча всяких хаков, но сама ничего подобного не скачивала.
    Пойду попробую поиграть, посмотрю чего с ними можно достичь.

  11. #25
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Alee, а ты, поди, скачивала недавно новые домики?

  12. #26
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    У меня пожилой сим проходит три уровня повышения и его перестают почему-то повышать. И даже требования, которые нужны для следующего уровня карьеры не появляются. Сначала он у меня был поваром и долго работал за 91 симлеон. Я ему сменила работу на спорт, опять прошло три повышения и опять та же песня. Какая-то дискриминация по возрастному признаку Подскажите, так и должно быть или это глюк? Добавлю, что пожилым он был создан, а не состарился из молодого.

  13. #27
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    А у пожилых их всего и есть три уровня... как у подростков
    Ptizza

  14. #28
    Старожил Аватар для Alee
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    За гранью разумного
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Новые профессии

    Донна Анна, в самом деле недавно и дома подкачала.Как это связано? Новые карьеры пришли вместе с новыми "продвинутыми" виллами и симами?
    Будут проверять, пробовать работать симами, надеюсь глюков не будет. .Так вот пока увидела следующие карьеры: модельер (значок со швейной машинкой), киношник (значок с камерой), уфолог,учитель (значок с научной треуголкой), журналист.
    Теперь мои симы будут самые крутые в Бронксе .

  15. #29
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Да, с домами по сети путешествуют самые разнообразные вещи: скины, объекты, патчи... И это на самом деле не так уж и смешно, поскольку человек, скачавший такой "зараженный" дом не знает о том, что вместе с ним в игру попадает то, чего он никогда в жизни ни скачивал и, возможно, никогда бы по своему желанию не скачал...

  16. #30
    AlexDark
    Гость
    В карьере военного есть ситуация- здание мэрии захватили и ....
    1 - ворваться с земли
    2 - с воздуха
    3 - игнор
    Я ответил с воздуха и получил повышение, а вообще правильный ответ зависит от твоих наработаных навыков и должности.

    [ADDED=AlexDark]1104339139[/ADDED]
    Ещё раз- ответы зависят от навыков и так-как большенство в определённых карьерах их набирает пропорционально, то и ответы у них сходятся.
    Некоторые набирают навыки с опережением, то у них и правильные ответы другие.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые карьеры
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 01:48
  2. Какие вы предпочитаете карьеры и почему?
    от Tauc в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 15:03
  3. Карьеры и работа симов - Описание
    от Irane в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 06:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •