Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 124

Тема: Проблемы со скриншотами в The Sims 2

  1. #61
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Дюкаша, crazyofsims, спасибо

  2. #62
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Вроде бы в Путеводителе такой темы не было, так что пишу сюда у одной симки после выпуска из универа пропали все фотографии в альбоме. В разделе "+" их тоже нет!! хотя в папке Storytelling они все целы. Где же их теперь искать?..

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Marlina
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    г. В.Новгород
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Митриэль
    А рашьше у тебя что, по другому было? У меня всегда так. Фотографии из университета не остаются у сима после выхода из университета. Я их потом вручную переименовываю чтобы появились.

  4. #64
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Надо же... значит, у меня был глюк, а сейчас вроде как исправился?.. Раньше у меня все фоты сохранялиь... вот умора... и как их правильно переименовывать теперь???

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Marlina
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    г. В.Новгород
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Митриэль
    Я не знаю, может только у меня фотографии не переходят. Но возращаю я их так: после выхода из универа делаю фотографию на новом лоте. Потом в папке Neighborhoods\N004\Storytelling ищу эту фотографию и смотрю на название. В названии есть 2 группы цифр и букв: первая - номер лота, вторая - номер фотографии. Вот номер лота и нужно вставить в название фотографий из университета вместо их номера лота, тогда они появятся на новом месте жительства сима. Нужно переименовать как thumbnail, так и snapshot.

  6. #66
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Простенький вопрос: как улучшить качество картинки в файлах, сохраняемых в папке Storytelling? Уменьшить jpg сжатие? А то картинки 600*450, которые весят 40-60Кб на большом мониторе просто больно смотреть. Слишком видны потери от сжатия. Есть ответ?

  7. #67
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    ugo в Настройках (F5) на вкладвке "Настройки камеры" (значок фотоаппарата) нужно увеличить качество и по желанию размер фотографии.
    Есть еще вариант делать скриншоты простым PrintScreen - тогда качество сам будешь регулировать.

  8. #68
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Да максимальное качество стоит, причём снимки сделанные с меньшим разрешением часто смотрятся лучше крупноформатных. Когда делается снимок, первоначально он сохраняется как bmp файл, потом автоматически конвертируется в jpg. При конвертации чемнить другим удовлетворительные результаты получаются при качестве jpg 92-95%. При этом размер файла получается 90-120Кб. Вот и перенастроить бы встроенное конвертирование.
    При использовании PrintScreen дальше файлы не могут быть использованы в режиме истории, а этого бы хотелось. А так я этим(почти этим)) пользуюсь для создания отдельных снимков.

  9. #69
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    ugo, про "перенастроить бы встроенное конвертирование" я не знаю, но по поводу "могут быть использованы в режиме истории" - сохрани снимки, сделанные PrintScreen в папке ***\Storytelling или
    ***\Neighborhoods\N00Х\Storytelling под аналогичными именами (пр. snapshot_00000001_2de303eb.jpg) , и можно будет их использовать. Еще по этому поводу уточнение:
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Середина названия у всех фоток одной семьи должна быть одинакова. Например, у меня все скриншоты вида snapshot_af0c4411_ХХХХХХХХ.jpg принадлежат Брукам, а все вида snapshot_cffc52b1_ХХХХХХХХ.jpg - студенческой семейке в универском городке. Посему по идее должно быть достаточно просто переименовать скрины по этому образцу, чтобы они вошли в состав фоток данной семьи. С хвостовой частью названия все сложнее, там идут шестнадцатеричные номера, но идут не по порядку, так что не знаю, насколько важно в них соблюдать какие-то определенные законы. Тут экспериментировать надо.

  10. #70
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    я не могу ни один скриншот выложить,через вложения не получается,пишет:Warning: fopen(): SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 5056 is not allowed to access /home/www/mixei.ru/public_html/attachments/2/3/8/2/3 owned by uid 80 in /includes/class_dm_attachment.php on line 555

    Warning: fopen(./attachments/2/3/8/2/3/25397.attach): failed to open stream: Invalid argument in /includes/class_dm_attachment.php on line 555!И вот так любая картинка,что делать?
    З.ы Надеюсь в ту тему написала..

  11. #71
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ленорчик, нет, не в ту.
    Проблемы выкладывания вложений на форум никакого отношения к игре не имеют, это глюки форума. О них, если уж писать, то в "Работе форума", там есть тема с сообщениями об ошибках. Но об этом там уже писали, насколько я знаю. А вообще лучше бы ты их выкладывала не вложениями, а через тэги. Если не знаешь, как это делается, почитай в разделе "Сериалы", там есть подробная инструкция в разделе Помощи и советов.

  12. #72
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Хм, а кто нибудь знает как обойти хитрые игровые настройки, которые не позволяют увеличить ни разрешение в игре, ни размер скриншота? Нужно для конкурсов фотографий! Я понимаю что игра будет тормозить, но можно же как-нибуль сделать это локально, отснять фотосессию своих симов и перейти обратно к старым настройкам! Очень хочется сделать хорошие фотки. Сейчас делаю один принтскрин - выхожу из игры - встявляю снимок в графическую программу и делаю размер фотографий 600х450 пикселей и сохраняю в jpg . Затем загружаю игру и заново... Муторно, тут говорили о программе для съемки скриншотов - но где ее качать? Ни одной ссылки нет?

  13. #73
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Натка, зачем же все усложнять - сделала принтскрин - просто сверни игру (Alt+Tab) и в редактор. Выходить совсем необязательно.

    Программки для скиншотов:
    Я до сих пор пользуюсь SimCamera (ее еще для первых симсов делали), ссылки наверное в Разделе можно найти.

    ScreenShot
    Смысл тот же - скачать можно здесь:
    http://www.softok.org/multimedia/oth/3046prog.html

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Минервочка
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    А у меня такая проблема.
    Я в игре фотографирую симов, делаю много снимков.
    А когда захожу в папку - Storytelling, то там только 2 одинаковые фотки в формате - Screenshot.bmp.

    А ведь раньше было всё нормально, сохранялось много фоток в формате - jpg

  15. #75
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Djeza
    Папка storytelling в корне или в папке Neighborhoods?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •