Страница 9 из 79 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1178

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 2

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Внимание Проблемы с графикой в The Sims 2

    Как поменять разрешение в игре - подробное руководство на англ. языке и на русском
    Как "подружить" TS2 с современными видеокартами (в том числе избавление от черных квадратов) - подробное руководство на англ. языке

    Решение проблемы с "шибко умной игрой", которая считает, что наши новые видеокарты слабоваты

    Sim Shadow Fix от Nopke
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:12.
    В прошлом Serpan

  2. #121
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Так в том-то и дело, что раньше та же самая одежда была прорисована просто супер, да и счас, если одеть ту же размытую в игре кофточку в бодишопе на сима - прорисовка просто пальчики оближешь, а вот когда загружаешь семью - просто отстой. Проблема проявилась недели полторы назад, сначала, я думала, что у меня глюки - одела на симку свадебное платье, в котором ее мама замуж выходила - смотрю, фигня какая-то...думаю, блин, вроде бы оно классное было, но, думаю, мож попутала чего, давно это было,а потом смотрю - кружева на пижаме нет, одна размазня какая-то. Начала присматриваться - одежку, которую я только недавно скачала и одевала на вновь созданного сима, была просто прелесть, да и в игре я на нее любовалась всего пару дней назад (одежка от Jope, кто хоть раз качал ее одежду, тот меня поймет - уж с чем с чем, а с текстурами у нее полный порядок), так что это какой-то благоприобретенный глюк, только вот какой и как его теперь лечить - большой вопрос, а лечить надо, так играть просто отвратительно, это все равно, что после игры на максимальных настройках, выставить все на минимум - вроде на сам процесс не влияет, но удовольствия никакого

  3. #122
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Нет, это точно не плохие текстуры. Кнопа писала, что это что-то, связанное с разрешением...

    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1110801&postcount=88

  4. #123
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Да вот уже и не знаю, в разрешении ли дело, ведь я его не меняла, но сначала все было нормально. А потом, я обычно играю в одном районе, где живут все мои семьи и там возникла такая проблема. А не так давно, с легкой руки Катек скачала себе Лару Крофт, поселила ее в другом районе и вчера зашла ее проведать. Так вот, та одежка, которая у меня в моем старом районе не "работает", в этом прорисована нормально. Я просто теряюсь в догадках...

  5. #124
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    marsia, тебе советуют уменьшить разрешение и посмотреть на результат.

  6. #125
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    marsia, ну вот же Кнопа пишет: "Как я выявила опытным путём, чем больше скачанных предметов - тем труднее игре удержать чёткость". Ты же сама говоришь, что размытость появилась в густозаселённом хорошо обжитом районе, а вот в почти пустом всё нормально. Может тебе твой район расселить равномерно по всем?
    * никогда не говори "никогда" *

  7. #126
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Я думала, что это она про папку с закаченным говорит, а она, папка то есть, в любом районе одна, вот и удивилась. Мне кажется, может, не в районе дело, а в доме - в Плезентвью, где я обычно играю, все семьи старые и, следовательно, неприлично богатые, и дома у них соответстующие - участки 5 на 5, два этажа как минимум, 10-12 огромных комнат забитых чем только можно, а в Веронавилле, куда я определила свою Лару, ввиду 20 тысяч, домик бедненький и скромненький. Я счас зайду в Плезент и загружу какую-нить малобюджетную семью и посмотрю на результат. А расселить район я не могу по-любому, потому как они все родственники уже между собой - как я их разлучу? Если б можно было бы общаться между районами, а так... это слишком жестоко. Попробую тогда удалить все стандартные семьи, которые там остались и большие дома без семей. И разрешение счас тоже попробую поменять. Все, пошла мучить симов Ждите отчета.

    Ну, что я могу сказать, я была права в своей догадке - дело не в районе, а в доме - в семье, где немного предметов, одежда в порядке, в больших домах - нет. С разрешением я тоже поэксперементировала, но, поскольку у меня стояло, как оказалось, только 1024 на 768, то то, что Кнопа была права, меня нимало не утешило - играть при 600 на 800 я все равно не смогу. Итог неутешительный, так как я все равно не поняла, что же в сложившейся ситуации мне делать, поскольку имеющиеся решения лишают игру интереса, ну не могу же я в самом деле играть при таком низком разрешении или в убогих маленьких домишках... Зверюга, родненький, ты же техник, ну подскажи, что нибудь, а? Гуру от симсов, поможите кто-нить советом Если у игры начинаются проблемы при больших нагрузках (количестве предметов в доме, высокое разрешение), то, может, в видюхе дело? Мне ее сразу менять или попробовать сначала по свежим дровам пройтись?

  8. #127
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    Вопрос

    У меня такая проблема, я уже не знаю как быть Играю-играю, с графикой все Ок, а потом Раз, и ни с того, ни с сего, все становится нечетким.

    Видеокарта у меня Ати радеон 9800, 128 мб... А раньше, до ее покупки, был ГеФорс 4, так там ваще искажалась картинка до полной размытости. В чем может быть дело? Подскажите, плз
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #128
    Старожил Аватар для PRIZRAK911
    Регистрация
    07.06.2004
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Тоже самое, что и у KateK...

  10. #129
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    KateK, в момент потери чёткости что происходит с настройками графики? Они переключаются на минимум?

  11. #130
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Zveryuga, ой, я не смотрела А как такое может быть? Ведь потом, через какие-то время опять четко становится, потом не четко...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #131
    Старожил Аватар для PRIZRAK911
    Регистрация
    07.06.2004
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Zveryuga, настройки как стояли на максимуме, так и стоят, а вот одежда чёткость теряет...

  13. #132
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Да, настройки - это первое, что я проверила, потому как сходу предположила, что просто сбилась детализация самого сима, но все было ок, а вот размытость как была, так и осталась. Даже играть перестала - неинтересно. Через пару дней планирую делать апгрейд, посмотрим, от мощности ли это зависит. Если нет, я помру ибо меня задушит ЖАБА Кстати, у меня, в отличие от Katek потом обратно четкость уже не возвращается и, появившись однажды на лоте, остается там уже навсегда...

  14. #133
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    marsia, у меня не возвращалась со старой видеокартой, с новой - периодически возвращается и уходит Что это??? Кто-нибудь нам обьяснит??? Плз!!!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #134
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Да никто нам ничего не объяснит, как я поняла, сей факт науке неизвестен. Вроде бы дело зависит от кол-во скаченного, но из моего опыта я вывела, что зависит только от тех скаченностей, что у тебя находятся на непосредственно на игровом лоте. Т.е., если домик маленький и бедненький, то там все будет ок, а если домина большая и, в каждом углу скаченные предметы понатолканы (а как оно может быть иначе, кто счас обставляет дом максисовскими предметами, только тот, кто про интет вообще не слышал, у меня так в домах вообще из мебели ни одного стандартного предмета), то размытость будет однозначно. Вывод лично я сделала такой - комп не справляется. Вроде никто больше со мной не согласился, но и не опроверг данное утверждение тоже. Так что апгрейд покажет, была ли я права.

  16. #135
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    marsia, а какой у тебя комп? Может у меня сильнее, тогда и узнаем
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

Страница 9 из 79 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  3. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •