Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 2767686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1178

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 2

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Внимание Проблемы с графикой в The Sims 2

    Как поменять разрешение в игре - подробное руководство на англ. языке и на русском
    Как "подружить" TS2 с современными видеокартами (в том числе избавление от черных квадратов) - подробное руководство на англ. языке

    Решение проблемы с "шибко умной игрой", которая считает, что наши новые видеокарты слабоваты

    Sim Shadow Fix от Nopke
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:12.
    В прошлом Serpan

  2. #1141
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А пол я менял вполне обычной симке, сделаной с нуля в бодишопе, не покойнице. Но есть такая проблема, после этого одежда выкидывается вся мужская, не подходящая по размеру, чтоб переодевать, надо заранее позаботиться, чтоб в этой категории была одежда под женское тело. А Вы как, меняете пол в симпе для переодевания или тоже в одежде?
    Я одежду этим тетенькам просто женскую выбираю. То есть при покупке одежда предлагается мужская, а я переключаю на женскую (как если другому члену семьи покупаю) и покупаю нужное. Потом при выборе одежды уже женская выпадает и я выбираю то, что купила)))). В СимПе вообще пол не меняю - почему-то я люблю этих "тёткопарней")))) Считаю их сюрпризом от Максиса))).

  3. #1142
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Прошу прощения, может такие вопросы уже были, но я не могу найти. Недавно поставила The Sims™ 2 Ultimate Collection, хотела домик на пляжном участке построить, но море что то совсем плохо выглядит, воды не видно, можно как то поправить графику, чтоб вода посимпатичней стала? Или ткните носом где про это написано. Заранее спасибо.

  4. #1143
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Alisanda, настройки на максимум поставить же.

  5. #1144
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Brovka, так на максимуме, но выглядит не очень( http://i3.imageban.ru/out/2016/11/30...81561f0448.png

  6. #1145
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Alisanda, ой.... А что за система? Не ноутбук ли на Атоме со встроенной интеловской графикой? Потому что у меня на Пентиуме-3, которому 16 лет с древним Радеоном 9600 Про такой жести нет....

  7. #1146
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Brovka, не ноут, но старенькое уже( вот http://i5.imageban.ru/out/2016/11/30...20f8b8db45.png , а видюху недавно меняли NVIDIA GeForce GTX 950

  8. #1147
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Alisanda, а, тогда это проблема связанная с современной видяхой. В шапке темы ссылка есть - как это пофиксить.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1148
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Вспомнила о своей недавней проблеме с графикой в Симс-2. Решила я ее довольно-таки быстро. Расскажу, может, кому-то пригодится, хотя это об очень старом по нынешним меркам железе. В общем, небольшая предыстория. Последние лет эдак 7 у моего любимого Пентиума-3 в АГП торчали в основном Радеоны 9ххх серии. Сначала Радик 9600, потом он качественно сгорел, так что только чип менять надо было, в общем, заменен был на Радика 9550. Тот трудился весьма долго, ажинно пока я не заменила Пеньку материнку. Дело в том, что Пень большую часть своей долгой и счастливой жизни сидел в материнках на очень распространенном (можно сказать - просто массовом, ибо для Туалатина на каком-нить другом мосте мать найти крайне сложно) чипсете 815-ЕР. Недостаток оного чипсета есть весьма для меня неприятный - он не видит памяти более, чем 512 Мб, причем, не на слот, а суммарно. А Пень у меня не только Двушку крутит, а еще и трудится активно в фотошопе (на благо Симс-2) и, что самое страшное - в браузере. Так вот браузер просто валил мою бедную машинку с 512 Мб ОЗУ. Приходилось извращаться древними версиями браузера, которые не все сайты корректно показывали. Так вот, на Радики я не заморачивалась дровами с драйверпака, оттого, что отлично работали хрюшечные дрова от Майкрософт, которые винда сама при установке накатывала. А они еще тем хороши, что меньше насилуют и, соответственно, нагревают старую видеокарту. На картинке это никак не сказывается, игры на Пню только старые юзаю, Двушка там самая новая, но и ей этот Радик гиперизбыточен. И вот, года полтора тому, мне привалила неожиданная удача - мне клиент отдал материнку на чипсете VIA Apollo Pro 133Т, замечательном тем, что можно ажинно полтора гига мозгов сердешному Пеньку-3 поставить!))) Ну и Пень, естественно, был радостно вынут мною из Асусни на 815-ЕР и торжественно воткнут в новую (в смысле для нашего героя) мать. Винду, ясен Пень, пришлось переустановить, дрова, соответственно тоже. Причем, я как-то даже (видимо в эйфории от того, что у Пня теперь стало больше памяти - я тогда 768 Мб воткнула, ибо еще не имела модулей по 512) и не насторожилась, что винда мне не поставила дрова на видяху и резво накатила их с драйверпака. Привыкшая к тому, что на древние чипсеты ХР ставит дрова сама, я не поставила с драйверпака дров на чипсет. Двушку я запустила только где-то через неделю, ибо все это время разгоняла, бенчила и тестировала свой новый этото конфиг))). Потом, запустив Двушку, увидела опосля загрузки городка серый экран и менюшку внизу. Менюшка выглядела обычно, но открыв в ней раздел графических настроек, увидала, что все мои, ранее максимальные, настройки слетели на минимум, вплоть до того, что отражения и тени были отключены. Я все в ручную выставила на максимум, сохранила и перезашла. Опять та же хрень. Ну, думаю, может, дрова с драйверпака какие-то паскудные, снесла их и поставила с официального сайта АМД. То же самое. Ну, думаю, загудел в ящик Радик 9550, перегрелся в бенчах 3Д типа 3Д Марка 2001, который я как раз многократно перед этим погоняла. Ну, вытащила я Радика, отложила в коробку, где у меня железяки ремонта ждут, думаю, потом поковыряюсь в его многострадальной тушке и разберусь-таки, что там померло и отремонтирую. А Пню воткнула ДжеФорс 5700 Эф-Икс. Поставила дрова, запустила Двушку, все нормально отображает, настройки выставила максимальные. Но вот картинка - меня неудержимо тянула поблевать на экран монитора. Но тут уж издержки ДжеФорсов FX5ххх серии, они славятся говенной и отвратной картинкой даже просто ежли на обои рабочего стола пялиться. Ну и где-то с год у меня сия гадость торчала в АГП, я печально играла для себя в Апокалипсис на этом и утешала себя тем, что это потому что апокалипсис, оттого и картинка такая гнойная)))). Поковырять бедного радика у меня не было времени, так как нам столько железа на ремонт волокли, что мы едва успевали клиентам ремонтировать. И вот один клиент отдает мне свой "мусор" как он сказал. То есть кучку старого железа. И в этой кучке лежал замечательный Радик 9600 Про. Я его воткнула тут же в Пень и накатила дрова с драйверпака. И опять "отакА фигня, малята" - серый экран в Симс-2. И тогда мне стало понятно, что нифига у меня тот Радик не помер. А прпосто ему тупо не подходят именно для Симс-2 родные дрова, нужны майкрософтовские (на этом чипсете - так точно). И я снесла драйвер, перезагрузилась и сижу, как дура, ожидая, когда моя замечательная ХРюша повесит майкрософтовские дровишки на Радеон 9600 Про. Шиш. Винда молчит, как партизан. В общем, я догадалась, что надо установить дрова на чипсет. Установила, перезагрузилась и - вуаля, моментально винда увидела Радик и накатила на него дрова. Запускаю Двушку - и все ОК)))). Так что юзеры Радиков 9хххх серии - ежли увидите серый экран городка - сносите АТИ-шные дрова и ставьте от Майкрософт))))
    Последний раз редактировалось Brovka; 08.12.2016 в 16:46.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #1149
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    И я снова с любимым вопросом: некоторые шмотки в режиме покупки одежды у меня отображаются тёмными:



    при этом, если купить и надеть на сима, всё ок. В чем причина может быть?


    Еще одна "фишка": одна из вещей вдруг стала отображаться вот так:



    Но при этом опять таки, если купить и надеть, все хорошо, игра не вылетела, на симе одежда смотрится как и должна - свитер и брюки.
    Новой одежды вроде не добавляла

  13. #1150
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Ninett, первое - это конфликт либо с каким-то скинтоном, либо с макияжем или волоснёй. Почему не с одеждой - потому что такое есть и у меня. А у меня одежда Максис. У меня одно платье тоже так при выборе выглядит, а ежли на симку натянуть - нормально. Причем, сие "добрище" у меня давно. В общем, не страшно это и к графике никакого отношения не имеет.
    Второе - тоже не имеет отношения именно к графике. У меня такое бывало, когда я еще не выкинула одежки с all-about-stiles или как-то так. Ежли не вылетает от этого, то тоже не страшно.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1151
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Brovka,
    с вылетами отдельная история. сейчас вот с ними разбираюсь
    но самое смешное, что ничего нового из одежды\скинтонов не ставила- и тут такое... будем разбираться, значиццо!

  16. #1152
    Новый участник Аватар для Diana Romanova
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вся проблема кроется в современных видеокартах и в особенностях,их драйверов..The Sims 2 Хорошо работает на DirectX 9 А вот на 10 встречают много проблем именно с самой графикой тенями и т.д. Вам повезло если дома где-нибудь лежит карточка годов так,2008...Проблем,точно не*будет))

  17. #1153
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Diana Romanova, у меня карта современная, но проблем нет. Видимо, тут как повезёт.

    Ninett, а если папку EA Games\The Sims 2\Thumbnails очистить, чтоб превьюшки заново сгенерились? Раз всё надевается и отображается нормально, то можно почистить миниатюрки, чтоб заново сгенерились.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  18. #1154
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    а если папку EA Games\The Sims 2\Thumbnails очистить, чтоб превьюшки заново сгенерились?
    Я эту папку убиваю вместе с папкой Log и с файлами кэша перед каждым заходом в игру. Но вот этот глюк у меня когда был, это не помогало. У меня бывало и на симах такое - руки в сторону, плоский, мерцает красным (только башка нормальная) и не ходит, а как бы на колесиках катится по лоту. Бррр....

  19. #1155
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Я её сравнительно редко сношу, как правило, когда чищу кучу промежуточных бодишоповских перекрасок и симов, которые под них были манекенами, из-за этого миниатюрки путаются сильно и отображают не то, что на самом деле.
    Это именно весь сим так катился? В одежде, которая до этого или на других работала? А то уж очень на отсутствие привязок на меше похоже.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 2767686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  3. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •