Страница 10 из 79 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1178

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 2

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Внимание Проблемы с графикой в The Sims 2

    Как поменять разрешение в игре - подробное руководство на англ. языке и на русском
    Как "подружить" TS2 с современными видеокартами (в том числе избавление от черных квадратов) - подробное руководство на англ. языке

    Решение проблемы с "шибко умной игрой", которая считает, что наши новые видеокарты слабоваты

    Sim Shadow Fix от Nopke
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:12.
    В прошлом Serpan

  2. #136
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Опытным путём удалось выяснить, что смазывание картинки происходит даже на очень мощных компьютерах, но только если в игре есть скачанные предметы. То есть с тем, что есть в игре, проблем не возникает. Есть подозрение, что это ошибка в движке игры, которая заключается в том, что он в какой-то момент перестаёт правильно обрабатывать предметы. Но вот в какой момент это происходит - загадка. Не исключено, что проблема может быть связана или с драйверами или с конфигурацией железа, но подтвердить это пока не удалось.

  3. #137
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    У меня точно такая же ситуация, как и у marsia, если дом большой, то при загрузке там сразу смазанные скины, что характерно, при выезде на общестыенный лот, где нет скачанных предметов вовсе, скины восстанавливаются.
    Если же дом маленький, то там с самого начала скины нормальные, а вот в процессе игры уже смазываются, хотя, тут как повезёт
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #138
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    KateK, боюсь, что дело не совсем в компе, т.е. в компе, конечно, но в более конкретной его части - видюхе, а у нас с тобой она не особо мощная. У тебя она немного сильнее, может, поэтому у тебя четкость иногда возвращается, а у меня нет. У тебя, если склероз мне не изменят 9800, а у меня 9600, но обе 128 и AGP, а не PCI-E, так что далеко не самые продвинутые. Zveryuga как-то писал и не раз, что все игры сделаны под nVidia, так что у нас не только далеко не самые последние карты, так еще и не под то заточенные Это бы проверить на какой-нить 6800 GT PCI-E, а еще лучше на 7800 и посмотреть, что будет. Думаю, что все будет ок. А насчет скаченные предметы или стандартные, то мне как-то knopa писала "по канонам игры в предмете не должно быть больше 800 полигонов, а если сие правило соблюдать - то будет жуть жуткая, а не предметы",я в этом не ухом, ни рылом, но я так поняла, что скаченные предметы получаются более ресурсоемкие, чем стандартные, поэтому, когда их на лоте слишком много, видеокарте может не хватить мощности и тогда (это тоже мое личное примитивное понимание) она сбивается на том, что требует наибольшего количества ресурсов - одежде, т.к. предметы, при всей своей сложности, все-таки статичны. Опять повторюсь, это мое понимание, весьма ограниченное ввиду недостатка знаний сего предмета, так что помидорами и яйцами меня не закидывайте

  5. #139
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    marsia, я у Акулины как-то спрашивала про эту проблему, у нее видеокарта - АТИ 9800, но 256 мб, так она мне ответила, что никогда с таким не сталкиловалась а скачанного у нее тоже полно
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #140
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    В общем, как ни крути, но в данной проблеме дело скорее всего именно в видеокарте, я уже подумываю подождать месяцок, но взять уже 7800, чтоб потом второй раз не бегать Кстати, у Акулины может и не быть до поры до времени, я про эту проблему тоже недели две назад не слышала, а потом КАК услышала... Неизвестно ведь, какова, как говорится, критическая масса этих предметов, чтоб одежда размываться начала.

  7. #141
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Я думаю, marisa права, все дело именно в видеокарте. Но и в объемах накачанного тоже. Когда у меня стояла старенькая убогая GF, смазано было все. Потом поменяли на Radeon, 9600 если не ошибаюсь, тогда какое-то время все было четко, а потом я докачала еще гигабайтик и в последнее время снова начало это смазывание проскакивать

  8. #142
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Diabolis, marsia, KateK, девочки, ну так ежели вы грешите на большие объёмы скачанности, так подчистите папку Downloads, может уже пора что-то удалить из старенького? Много места занимают скинтоны и причёски. Ну и скачанные дома.
    Или просто попробуйте убрать половину и поиграть - посмотрите, как будут обстоять дела с размытостью, или создайте новый район и посмотрите, как там это будет выглядеть. Поэкспериментируйте, одним словом.
    * никогда не говори "никогда" *

  9. #143
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Ольга Краш, я каждый раз включаю игру и хочу стереть половину всего, а потом ТАК жалко становится, ведь оно со мной уже так долго живет, пусть еще побудет немного, потом удалю... И вот все удаляю Только докачиваю еще!!! Это уже болезнь!!!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #144
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    KateK, я вот почистить почищу, но удалять ничего не буду.
    Т.к. без скачанно игра потеряет три четверти своего очарования!
    Думаю, с размытостью можно смириться
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #145
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Проблема со смазанностью только из-за видеокарты. Недели 2 назад я сменила свою старенькую GeForce Ti4200 на GeForce 6800GT и с тех пор ни разу не видела этого эффекта "смазанности". Папка Downloads у меня занимает 1,5 Гига, играю я часто, каждый день и в больших домах.
    Так что, чем лучше видюха, тем приятнее картинка

  12. #146
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Ох, ну наконец-то хоть кто-то подтвердил мою догадку, а то все "чистите Downloads" и ничего более приемлимого, кроме как этот очевидный выход, предложить не могли. Значит, можно смело делать апгрейд. Этот вопрос можно считать закрытым, будем считать, итог такой - все "смазанности" - от слабой видеокарты. Или просто от не очень сильной

  13. #147
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    marsia, я вот все думаю над нашей проблемой Знаете, когда я только поменяла видеокарту со старого Гефорса 4 на АТИ 9800, у меня и смазанности-то не было первые неделю-две... а потом "Бах" и появилась. Я ее не заметить не могла, так-как она была одной из причин замены видеокарты
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #148
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А у меня не самая мощная видеокарта, но смазанности нет. Хотя дома большие, скачанного не мало. Наверное, у меня всё впереди

  15. #149
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    KateK, так может ты еще кучку всего за эти неделю-другую докачала? Плюс, я еще заметила, у меня эта смазанность появляется при добавлении членов семьи - например, нет ее, потом сразу двойня родилась, стало народу 8 человек, тьфу, симов, на лоте и, пожалуйста, вот и она, родимая... Потом еще, как я поняла, на лоте в доме ты могла за это время добавить скаченной мебели или какую стандартную (если она есть, конечно )заменить на скаченную...

  16. #150
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проблема в том, что у меня зеркала черные, и соответсвенно ничего не отражают. Что бы это значило?

Страница 10 из 79 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  3. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •