Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 339

Тема: Выселение и переезды семей, а также всё о дачах

  1. #286
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    MAC9IH9I
    Пост 280 почитай.

  2. #287
    Участник Аватар для MAC9IH9I
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 30; мне - 7
    Kleo Scanti
    Да, спасибо, уже прочла. Просто мне нужно переселить всю династию. Это восемь семей и у каждой свой дом. Да и переделывать их не хочется хочется законным методом А что может так утяжелять дом что он крит выдает? может что то удалить? только что самое "тяжелое" на участке?

  3. #288
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    MAC9IH9I
    Во-первых, при любой "законной" операции переселения связи между домами порушатся. Во-вторых, каждый дом потянет за собой кучу лишних файлов соседей, друзей и знакомых. Такие переезды в принципе крайне нежелательны для семей с долгой историей.

  4. #289
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Пожалуйста, объясните тупенькой Мавке, как ездят на дачу. Ну купил её сим - а дальше что? Такси туда не везёт. Всё равно путешествие надо заказывать?

    И ещё - могут ли пользоваться этой дачей другие члены семьи?

  5. #290
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Мавка
    Надо заказать путешествие и выбрать дачу в качестве конечного пункта.

    Пользоваться дачей могут симы, проживающие на лоте.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #291
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Надо заказать путешествие и выбрать дачу в качестве конечного пункта.
    То есть всё равно на определённый срок? Или можно будет задержаться подольше?
    И 500 денежек платить (вроде как за билет)?

  8. #292
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    На определенный срок и за денежку за билет. За проживание не платишь, соответственно, только накладные расходы типа еды и сувениров.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #293
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Как подарить дачу другому симу, члену семьи? Подарила сертификат, но владелец прежний так и остался, хоть и без сертификата

  11. #294
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Tigra
    Нажать на сертификат (предворительно повесив его на стену), там должна быть соответствующая функция.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #295
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    при переселении (женитьба) сим принёс в дом только 12 тысяч, хотя он жил один и имел 29 тысяч. При этом вся мебель осталась в доме. Раньше такого не было... Куста Инге на участе не стоит... Он жил в Стрейнджтауне, а невеста - в ОФБ-деревне.
    Это же не нормально?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #296
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    У меня такая проблемка возникла: решила я семью с домом переселить из одного района в другой, а тот район удалить вообще. Упаковала я семью с домом, удалила район. Запустила Sims2Pack Clean Installer этой семьи с лотом и отправила всё куда он мне предложил. Зашла в игру, а семьи в корзине нету и дома этого в корзине нету вообще-ни с семьёй ни пустого. Вышла из игры, а мой дом так и остался в папке Teleport, я поменяла расширение лота на .package и перенесла в папку LotCatalog. Но при заходе в игру, ни дома ни семьи опять не обнаружено... Так хочется вернуть эту семью. И ещё-вместе с семьёй упаковались и их знакомые и почтальон. Их надо оставлять в папке Downloads? Или можно удалить?

  15. #297
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Nat_est
    Выдержка из неопубликованного ФАКа по переездам.

    Читать дальше...
    Переезд Симов в другое соседство.

    Переездом семьи в другое соседство считается переезд, например, из Плезантвью в Веронавилль. Переезд из основного городка в прикрепленные к нему (даунтаун, торговая деревня) проходит по тому же принципу, что переезд внутри городка.

    Переезд из города в город изначально заложен в игру разработчиками. Однако, его механизм не был до конца продуман, в результате чего переселение Симов может привести к нежелательным последствиям, начиная с отлетания переехавших Симов от заданий и заканчивая вылетами самой игры.

    Почему это происходит?
    Если ваш сим (семья) долго жил в городе, он оброс воспоминаниями и связями с другими симами. Соответственно, при переезде он тащит за собой множество лишних файлов, и его собственный файл так же заполнен ненужной на новом месте жительства информацией. Эта информация нередко дает сбои.

    Как этого избежать?
    Использовать один из способов безопасного переезда, описанных ниже.

    Способ №1. Игровой.
    Применяйте этот способ только в случае, если у вас нет возможности/достаточного количества знаний для использования дополнительных программ. Безопасно применять этот метод, если ваш сим (семья) создан недавно, и у него мало знакомых в городе.

    Находясь в режиме соседства, выберите раздел Lots & Houses (Участки и дома) и нажмите иконку Move to Lots & Houses bin (Переместить в корзину Участков и домов). Курсор примет вид домика со стрелкой. Теперь нажмите на дом, который вы желаете перенести в другое соседство. Игра спросит вас, действительно ли вы хотите переместить дом в корзину. Отвечайте "Да". Теперь ваш дом вместе с семьей окажется в корзине домов в разделе заселенных участков во всех городках. Внимание! Таким образом вы удалите дом из его нынешнего города и обрубите все связи, кроме внутрисемейных. Конечно, вы сможете вернуть его на место, но друзья, знакомые, и даже родственники, живущие в других домах, будут утеряны.

    Способ №2. Игровой.
    Для того, чтобы создать "копию" семьи, не нарушая жизненного уклада и связей существующей, используйте метод импорта. Применяйте этот способ только в случае, если у вас нет возможности/достаточного количества знаний для использования дополнительных программ. Безопасно применять этот метод, если ваш сим (семья) создан недавно, и у него мало знакомых в городе.

    Если вы хотите переселить сима/семью без дома, выселите его/их в Корзину, а оттуда поселите на самый маленький пустой участок. Если переселение планируется вместе с домом, этого делать, соответственно, не нужно. Далее в режиме соседства выберите этот участок/дом и воспользуйтесь функцией “Package lot” (Запаковать лот). Запомните, куда вы сохранили файл и закройте игру. Откройте только что созданный файл и распакуйте его. Откройте игру. Теперь наше семейство будет доступно к установке в любом городке. Ищите его в заселенных участках.


    Способ №3. Расширенный.
    Для использования этого метода нам понадобятся две программы – SimPE и S2PCI. Навыки работы с SimPE на уровне продвинутого редактирования Симов обязательны!

    1. Делаем резервную копию обоих городов и не удаляйте ее до тех пор, пока не убедитесь, что все идет правильно! Если вы допустите какую-то ошибку, проще начать заново, чем ее исправить.
    2. С помощью SimPE удаляем из файлов будущих переселенцев все воспоминания о симах, не живущих на данном лоте, включая рассказ сплетен о том или ином Симе.
    3. В SimPE проверьте, чтобы симы не имели никаких связей с теми, кто живет вне лота. Если таковые имеются, уберите их.
    4. Запустите игру, зайдите в нужную семью и проверьте, чтобы у них не осталось лишних воспоминаний или связей. Если семья не загружается или в связях/воспоминаниях есть пустые иконки, вы допустили ошибку. Замените район на резервную копию и начните очистку сначала.
    5. Запакуйте лот обычным методом (Import to file), запомнив, куда вы его сохранили.
    6. Закройте игру.
    7. Откройте полученный файл с помощью S2PCI. Снимите галочки с файлов Симов, не принадлежащих к данной семье, если таковые имеются, и сохраните файл под новым именем.
    8. Откройте новый файл и проинсталлируйте его в игру.
    9. Запустите игру. Наш дом теперь появится в корзине домов. Разместите его в том городке, где вам нравится.
    10. Зайдите к переселенцам и убедитесь, что у них все нормально.
    11. Если возникают какие-то проблемы, удалите лот и семью, восстановите из резервной копии город, из которого они переехали, и начните процесс заново. Возможно, вы недостаточно хорошо владеете SimPE, и вам стоит испробовать другие способы переезда.

    Способ №4. Упрощенный.
    Для использования этого метода нам понадобится SimPE и некоторые навыки работы с ним на уровне редактирования Симов. С точки зрения вероятности повреждения игры этот метод наиболее безопасен. Однако, придется пожертвовать симскими воспоминаниями.

    1. Выпишите или сделайте скриншоты всех характеристик переезжающего сима/симов (скиллы, баджи, черты характера, работа и т. п.). Закройте игру.
    2. Откройте SimPE. Выберите нужное соседство в Neighbourhood Browser. Далее используйте Симс-Хирургию (Sims Surgery) для экспорта внешности нужных Симов в CAS. Более подробно и с рисунками об этом (к сожалению, на английском) здесь. Закройте программу. Теперь наш сим появится и в CAS, и в Бодишопе.
    3. Откройте игру и выберите соседство, в которое сим/семья должен переехать. В CAS воссоздайте сима/семью, используя его экспортированную внешность. Внимание – эта внешность не обязательно будет первой в списке.
    4. Вселите свежесозданную семью на участок. Закройте игру.
    5. Теперь с помощью SimPE можно подкорректировать характер, навыки, место работы и прочие характеристики переселенцев. Не забудьте перед этим сделать бэкап соседства! Если вы знакомы с функциями Кода разработчика, характеристики Симов можно подправить с его помощью непосредственно в игре.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2022 в 16:21.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #298
    Группа удаления Аватар для Lachiks
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    А кто-нибудь знает как из одного района переселить семью в другой район. Помогите решить проблему, пожалуйста...

  18. #299
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Lachiks
    Сообщение над своим почитай.

  19. #300
    Группа удаления Аватар для Lachiks
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я не понимаю как запаковать файл с семьёй, запаковывается только дом, а семья нет. Объясните, если не трудно...

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вселение/выселение, соседи, переезды, усыновление детей, быстрый вызов симов на лот
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:54
  2. Переезд и выселение симов. Все о дачах. FAQ
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 13:04
  3. Как сложилась в вашей игре судьба семей, созданных Maxis'ом?
    от Пам-пам в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •