Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 468

Тема: Любовные отношения между симами. Chemistry: turns on и turns off ("молнии")

  1. #91
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    О трёх молниях
    Расскажу на примере двух своих симов, они давно женаты, куча внуков, правнук родился. Зовут их Tirend и Ellidan. Вся беда в том, что после установки Nightlife оказалось, что подходят они друг другу всего на две молнии. С зельем для изменения предпочтений я тогда ещё не сильно разобралась, но о зелье ниже.
    Сейчас я расскажу, как же сделать так, чтоб симы подходили друг другу по максимуму. Дело это нечестное, так что фанатам честной игры можно дальше и не читать.
    Для этих несложных манипуляций нужна программа SimPe последней версии, на данный момент для NL я видела две версии: 48 и 50. Приведу примеры по последней.
    Запускаем SimPe.
    Жмём Tools, Neighborhoods, Neighborhoods Browser...
    Выбираем нужный район.
    Жмём Tools, Neighborhoods, Sim Browser...
    Выбираем Tirend, появляется такое вот окошко в нижней половине экрана.
    Нам нужна кнопка Nightlife, жмём её, появляется другое окошко.
    Здесь мы видим три окошка, они-то нам и нужны.
    В первом окошке Traits нам показывают те характеристики, что есть у Tirend, во втором окошке Turn ons, что ей нравится, а в третьем Turn offs, что не нравится.
    Теперь берём карандаш и бумагу, записываем те параметры из первого окошка Traits, напротив которых стоят галочки.
    C Tirend пока закончили.
    Открываем окошко Ellidan'а. Жмём Nightlife, записываем параметры из первого окошка Traits для Ellidan'а, а вот второе окошко начинаем редактировать. Ставим галочки только напротив тех характеристик, которые мы записали на бумажку, другие убираем. В третьем окошке Turn offs смотрим антипатии, главное, чтобы антипатии не совпали со списком характеристик Tirend, которые мы записали на бумажку.
    После установки нужных галочек обязательно жмём Commit.
    Возвращаемся к Tirend.
    Теперь мы знаем характеристики её мужа, и смело начинаем редактировать второе и третье окошко.
    После редактирования опять жмём Commit.
    После File, Save.
    Идём в игру. Грузим дом с нужными симами. Загоняем в одну комнату и проверяем на совместимость , в английской версии это называется Scope Room.
    Вуаля, три молнии

    Если есть в наличии напиток, то можно и подгадать без помощи программы.
    У меня все симы стройные, симки накрашены, практически у всех симов скачанные волосы, которые при выборе предпочтений значатся как custom. Если поставить в Turn ons стройность и custom-причёски, а в Turn offs то, чего у предмета воздыхания и в помине нет, велика вероятность того, что симы друг другу понравятся на все три молнии.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #92
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Пара дополнений - насколько я поняла, там еще совместимость зависит от знаков зодиака и стремления. Табличка была на официальном сайте, если надо будет - найду ссылку, а то сейчас точно не помню
    Еще помимо Scope Room есть Flirt>Chek sim out

  3. #93
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Пара дополнений - насколько я поняла, там еще совместимость зависит от знаков зодиака и стремления
    Не знаю, чего там написано, но нифига не зависит от вышеупомянутого.
    Во всяком случае, я в игре не заметила никаких к этому предпосылок.
    Если же на самом деле и существует зависимость от знака и стремления, то она настолько незначительна, что при удачном выборе предпочтений, их можно просто игнорировать.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #94
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Три - при использовании любовного зелья.
    А вот не надо ля-ля! У меня парочка, так у них мало того, что друг с другом отношения с тремя молниями, так и еще у всех, кто их увидит тоже самое... весь район поголовно в них влюбляется и без всякого любовного зелья. А еще у сима (он у меня на деньги ориентирован) от того, что все от него без ума, крыша поехала и теперь у него желания как у романтика...
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  5. #95
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    knopa
    Знаешь, все-таки зависит, даже не от зодиака и стремления, а от схожести показателей. Например, есть у меня сим, блондин, качок, активный, но неаккуратный, знайка по стремлению, любит девушек с макияжем и скачанными волосами, не любит бородатых. Его девушка со скачаными волосами, макияжем, без бороды, разумеется, очень аккуратная, но в меру ленивая, любит накачанных блондинов и не любит макияж, стремление - удовольствие. Если молнии даются за совпадение turn-ons и непопадание под turn-offs, они были бы идеальной парой с тремя молниями. Ан нет - только две, причем у него эти самые две молнии еще к нескольким женщинам. А вот в другой паре, где все симпатии-антипатии так же идеально совпадают, но при этом еще похожие характеры (разница в показателях не более 1-2 пунктов), молний три, и они постоянно друг другом восторгаются, чего за двухмолниевыми я замечаю гораздо реже. Вот так-то.

  6. #96
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Kleo Scanti, а вот это очень похоже на правду
    Дело в том, что у меня почти все симы идельные, кроме самых первых, а второе поколение было ужо воспитуемо в нужном мне дуже
    Но вот пара, пример каторый я привела очень разная, особенно в отношении гигиены, потому как муж настоящий свин, а жена чистюля.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #97
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Совместимость аспирейшнов тоже имеет значение.
    Было у мужа с женой 2 молнии. При этом все turn on, turn off у них зеркальные (т.е. по ним они идеальная пара). Муж - стремление у успеху/фортуне, жена - стремление к семье.
    Так я поменяла мужу аспирейшн на удовольствия и в результате только одна молния осталась.
    Надо выяснять таблицы соответствия...

  8. #98
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    А уменя бывает, что вначале к симу - три молнии, а потом, две А с 2-ух, может до одной снизиться. Это от чего зависит? От поведения что-ли?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #99
    Ennija
    Гость

    молнии

    Я все-таки с молниями не очень разобралась - вот была у меня одна парочка с двумя молниями. Потом парень увидел как его девушка стала флиртовать с другим мужиком - и все - иконки красные стали и вместо двух нормальных появилась одна перечеркнутая молния. Так ни характер, ни асирейшн - ничего же не поменялось. Значит и от отношений что-то зависит.
    И еще поэксперементировала - росли у меня детки в двух семьях. Стали подростками - я им полное соответстсвие сделала, а они дружат, но при этом на портрете была перечеркнутая молния. А сейчас с помощью флирта и всего прочего довела их до одной нормальной молнии.
    Так от чего же они зависят.

  10. #100
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ennija, читай выше.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #101
    Ennija
    Гость
    Да я вроде всю ветку прочитала - кроме того, что off и on должны соответствовать - ничего не нашла.
    А вот еще пример - одна моя пожилая вдовушка (нравятся седые и спортивные) пошла в город - решила оглядется -кто ей понравиться. К моему ужасу единственный, кто ей пришеля по вкусу - рыжий толстый горожанин. У него на портрете тут же молния образовалась. Вот и пойми их.

  12. #102
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ennija, у них нет логики, есть только скрипты и рендомайзер.

  13. #103
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,146
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Да ладно, Zveryuga, зачем ты все упрощаешь? Раз у всех по-разному это происходит, то ясно, что есть еще и ВОЛШЕБСТВО!
    И симы - живые, со своими симпатиями и антипатиями, и не причем тут скрипты и рендомайзер.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #104
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Akulina, я не упрощаю, а реально смотрю на вещи Я люблю покапаться в симских файлах и вижу, что у них и почему происходит. Хотя, это уже не в тему.

  15. #105
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Так поделись с нами, просвети!!
    Расскажи, как образуются молнии между симами.
    Всем интересно...

Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема в The Sims 1: у сима нет доступных действий по отношению к другим симам
    от kamikaze в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 17:46
  2. Семья: любовные отношения, беременность, Woohoo, свадьба и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •