Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 468

Тема: Любовные отношения между симами. Chemistry: turns on и turns off ("молнии")

  1. #436
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Светляк, выкладывай, конечно у меня тоже с той таблицей частично не совпадает.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #437
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Светляк, выложи, очень интересно взглянуть

  3. #438
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 7; мне - 20
    Цель эксперимента – определение взаимной привлекательности представителей разных знаков зодиака друг для друга.

    Подробное описание эксперимента выкладывать не буду – много страниц с таблицами, итоговые данные выглядят так:

    Три молнии (тру лав) возможны при сходных стремлениях (при этом сочетания симпатий/антипатий разные – от полностью совпадающих до абсолютно несовпадающих):
    Овен - Овен, Телец, Близнецы, Лев, Скорпион, Дева, Стрелец
    Телец - Овен, Телец, Весы, Козерог, Водолей, Скорпион, Лев, Стрелец
    Близнецы - Близнецы, Рыбы, Овен, Дева, Скорпион, Стрелец, Водолей
    Рак - Рак, Скорпион, Лев, Дева, Рыбы, Весы, Стрелец, Козерог, Водолей
    Лев - Овен, Рак, Лев, Стрелец, Телец, Весы, Скорпион, Водолей
    Дева - Близнецы, Рак, Дева, Скорпион, Стрелец, Рыбы, Овен, Весы, Козерог, Водолей
    Весы - Телец, Рак, Лев, Весы, Водолей, Дева, Козерог
    Скорпион - Овен, Рак, Лев, Скорпион, Рыбы, Телец, Близнецы, Дева, Козерог
    Стрелец - Близнецы, Лев, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Рак, Дева
    Козерог - Телец, Стрелец, Козерог, Водолей, Рак, Дева, Весы, Скорпион, Рыбы
    Водолей - Весы, Стрелец, Козерог, Водолей, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Рыбы
    Рыбы - Близнецы, Рак, Дева, Скорпион, Стрелец, Рыбы, Козерог, Водолей

    Три молнии невозможны даже при сходных стремлениях и симпатиях/антипатиях (максимум две молнии):
    Овен - Весы, Козерог, Водолей, Рыбы, Рак
    Телец - Близнецы, Рыбы, Рак, Дева
    Близнецы - Телец, Рак, Лев, Весы, Козерог
    Рак - Телец, Близнецы, Овен
    Лев - Близнецы, Дева, Рыбы, Козерог
    Дева - Лев, Телец
    Весы - Овен, Близнецы, Стрелец, Рыбы, Скорпион
    Скорпион - Стрелец, Весы, Водолей
    Стрелец - Весы, Скорпион
    Козерог - Овен, Лев, Близнецы
    Водолей - Овен, Скорпион
    Рыбы - Овен, Телец, Лев, Весы

    Условия проведения эксперимента:
    - 12 мужчин (по одному представителю каждого знака зодиака) с одинаковым стремлением и сходными внешними признаками – цвет волос, грим, косметика, полнота, украшения, головные уборы.
    - 12 женщин (по одной представительнице каждого знака зодиака) с одинаковым стремлением и сходными внешними признаками – цвет волос, грим, косметика, полнота, украшения, головные уборы.
    - все симы новосозданные, без ручной правки характеров.
    - стремления мужчин и женщин максимально подходят друг другу – мужчины-романтики и женщины со стремлением к удовольствиям.
    - симпатии/антипатии (включения/отключения) при создании задавались с учетом только внешних признаков, обуславливая изначальную привлекательность женщин для мужчин и мужчин для женщин. В ходе эксперимента симпатии и антипатии менялись для получения более полной картины.
    - все участники эксперимента жили в одном доме, знакомы друг с другом, но на момент проведения эксперимента не являлись друзьями или возлюбленными.

    Игра – оригинальная + все аддоны (лицензия). Патчи – Инсименатор, марьяж постмортум (сохраняет семейные связи после смерти супругов), снятие ограничений на количество членов семьи (от Нуменора) и антиревность (убирает ревность у всех, за исключением симов, связанных обязательствами).

    Во время эксперимента возникло несколько вопросов. Если кто-нибудь уже примерно представляет на них ответы – велкам )))
    - Одинаково ли влияют на взаимную привлекательность партнеров симские качества, появившиеся в аддонах, вышедших за Найт Лайфом (например, робот, ростоман и т.п.) и выбранные в качестве симпатий, и качества, закладывавшиеся в качестве симпатий и антипатий изначально. Основание: в стартовой части эксперимента два парня (Весы и Дева), у которых в качестве антипатий были выбраны украшения, пользовались огромной популярностью – чуть ли не 10 «тру лав» из 12. А вот парней, которые терпеть не могли косметику, девушки любили куда меньше.

    - Влияет ли на возникновение «тру лав» возможность выбора из большого количества партнеров? Основание: на подготовительном этапе одна девица выбирала из шести парней, и с парнем своего знака зодиака у нее было три молнии всегда (даже когда выбирались заведомо неподходящие стремления), на основном этапе, когда на выбор предлагались 12 кавалеров уже с совпадающими стремлениями, точно такой же парень у нее подобного энтузиазма не вызывал.

    - Влияет ли стремление на количество потенциальных партнеров для «тру лав»? То есть, если для эксперимента выбирались романтики и сибариты и у них оказался довольно обширный список вариантов, то как будут обстоять дела, к примеру, с карьеристами и семейниками (тоже сходные стремления, но предполагается, что не такие любвеобильные :Р)? Последний вариант постараюсь опробовать в ближайшую недельку, но, может, кто-то уже знает ответ? ))

    Последний вопрос - что теперь делать с таким количеством брюнетов с пикантными родинками и стройных шатенок в очках? Убивать жа-алко ))))


  4. #439
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 7; мне - 20
    Как и было обещано (правда, с запозданием) выкладываю дополнительные данные по симским экспериментам со знаками зодиака.

    Эксперимент с мужчинами-научниками и женщинами-семейницами (другой район, другая партия новосозданных симов, условия те же за исключением того, что симпатии/антипатии при создании задавались так, чтобы симы при знакомстве были нейтральны друг другу – то есть мужчины не обладали ни привлекательными для женщин качествами, ни отталкивающими, и наоборот) в целом подтвердил вышеописанные зависимости, однако показал, что занудные стремления не только не уменьшают количество потенциальных партнеров для «тру лав», но порой увеличивают.

    Так, увеличилось число партнеров с тремя молниями для Близнецов – добавились Весы, Телец и Лев. Соответственно, на одного партнера – Близнецов, увеличился выбор у Весов, Тельца и Льва.

    Предварительные выводы, которые можно сделать на основании этих экспериментов, у меня получились следующими:
    1. В число предпочитаемых партнеров для «тру лав» обязательно войдет представитель того же знака зодиака, что и сим, которому подбирают партнера.
    2. В число предпочитаемых партнеров для «тру лав», скорее всего, войдут представители того же тригона (стихии), что и сим, которому подбирают партнера. Исключение: пары Близнецы – Весы (тригон Воздуха), Дева – Телец (тригон Земли), вокруг них надо очень долго прыгать с бубном, чтобы три молнии все-таки получились (параллельный эксперимент выявил у Весов и Близнецов два случая «тру лав» из 24 пар О_О, с Тельцами и Девами опыты еще не проводились ввиду перенаселенности).
    3. Существенно увеличивает шанс на «тру лав» (независимо от того, подходят или нет знаки зодиака и сочетаются ли стремления) основное или дополнительное стремление к романтике хотя бы у одного из партнеров, прокачанное хотя бы на один-два пункта (самый яркий пример: "тру лав", пламенная страсть пары, не сочетающейся ни по стремлениям, ни по знаку зодиака - романтика-Льва Дона Лотарио и семейницы-Девы Кассандры Готт, вспыхнувшая после того, как Кассандре в качестве дополнительного стремления была добавлена романтика).

    Возник так же вопрос - а не устроили ли максоиды, чтобы нам жизнь медом не казалась, более сложные зависимости? То есть не поставили ли они при разработке привлекательность симов друг для друга в зависимость не просто от стремления и знака зодиака, а в зависимость от сочетаний "стремление + пол", "стремление + знак зодиака", "пол + знак зодиака" (пример: мужчина-карьерист отличная пара для женщины-семейницы, тогда как женщина-карьеристка мужчине-семейнику подходит хуже, либо сибарит-Близнец прекрасно сочетается с романтичной Весихой, а пара сибаритка-Близнец и Весы-романтик тянет только на две молнии)?


  5. #440
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Скоро целая научная диссертация об отношениях между симами получится
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #441
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от Светляк Посмотреть сообщение
    ... зависимость от сочетаний "стремление + пол", "стремление + знак зодиака", "пол + знак зодиака" (пример: мужчина-карьерист отличная пара для женщины-семейницы, тогда как женщина-карьеристка мужчине-семейнику подходит хуже, либо сибарит-Близнец прекрасно сочетается с романтичной Весихой, а пара сибаритка-Близнец и Весы-романтик тянет только на две молнии)?
    Насчет карьеристов не знаю (карьеристы - это те, что со стремлением к богатству?), а вот сочетание мужчина-научник + женщина-семейница определенно лучше, чем наоборот, по моим данным.
    И вообще, если женщине дать стремление к семье, а дополнительное выбрать к романтике, с половиной знакомых мужчин у нее три молнии, невзирая ни на какие включения. Единственный недостаток такого расклада - периодически ее посещает желание трех вуху в общественном месте

  7. #442
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня Посмотреть сообщение
    Насчет карьеристов не знаю (карьеристы - это те, что со стремлением к богатству?), а вот сочетание мужчина-научник + женщина-семейница определенно лучше, чем наоборот, по моим данным.
    И вообще, если женщине дать стремление к семье, а дополнительное выбрать к романтике, с половиной знакомых мужчин у нее три молнии, невзирая ни на какие включения. Единственный недостаток такого расклада - периодически ее посещает желание трех вуху в общественном месте
    О чем это говорит? Видимо, о том, что, при всей максисовской политкорректности их таки тянет к традиционным патриархальным семейным ценностям! (ага, особенно три вуху ну очень в эту концепцию вписываются ).

  8. #443
    Фанат Симс Аватар для Собака Жужа
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    фокстерьер Груня, kazarin
    В том-то и дело, что район мой собственный, населенный исключительно моими симами, которых я сама в КАСе создавала Некоторые семьи, правда, глючили после установки Апартаментов. У некоторых жизненные цели сбились (у семейника возникла цель в 20 любовников ), в другом семействе симы дергались, и иконка внизу в панели менялась каждые 2 секунды. Но это всё я поправила. А от неожиданностей никто не застрахован
    Скажи, пожалуйста, как ты поправила сбившиеся жизненные цели? А то у меня такая же фигня. Я уже не знаю, куда деваться от этих 20 любовников.

  9. #444
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Хотел узнать, глюк это или для SIMS2 такое нормально...

    С некоторыми малознакомыми симами, когда прощаешься с ними, мой сим целуется затяжным поцелуем. Происходит это редко (не при каждом прощании). Причем, стремление у него не к романтике, а к науке. Происходит, когда отношения даже еще не дружеские, не говоря о любовных.

    Страдает реализм от этого. Так ведь не бывает, что, к примеру, продавец, пообщавшись с покупательницей в магазине и впарив ей телевизор, потом целует её в губы.

    Это сейчас у меня Apartments Life. Несколько лет назад, когда у меня был только оригинальный SIMS2 (с другого диска), не замечал такого.


    Вообще, как-то, на мой взгляд, очень уж легко и просто в SIMS2 любовь заводится. Помнится, выехав как-то на общественный лот, на дискотеку и в ресторан, мой сим потанцевал с одной девушкой... Потом в ресторане, стоило мне отвлечься от компьютера на минуту, он САМ пригласил её на медленный танец, отчего у них возникла страсть (розовое сердечко).

    Ну ладно, сам пригласил - будем считать, что захотелось ему. Но почему всего лишь медленный танец - это автоматически означает романтические отношения?!


    Так мало того... Через игровую симс-неделю на другом общественном лоте сим снова встретил ту девушку (она сама к нему подошла). Как назло, я как раз снова отвлекся от компа, и они не придумали ничего другого, как выбрать действие "взяться за руки". Тут у них вспыхнула прямо любовь! (красное сердечко)

    Почему "взяться за руки" - это любовь? Я нифига не понимаю в жизни или разработчики игры перестарались?


    Сейчас у сима аж две любви, которые я и не собирался заводить. Как узнать, что, например, "медленный танец" - это уже романтика? Логически об этом догадаться невозможно, никакими дополнительными значками эти пункты тоже не обозначаются.

  10. #445
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Vercanton
    Это нормально. Как Сим прощается зависит от того насколько развиты отношения. Даже если нет романтики (друзья)- про 100\100 будут целоваться на прощаение (по крайне мере у меня так всегда было О_о ) Хотя если малознакомый.. Может нравится ему так) Или сим относится к гламурной соц группе))

    На счет "держаться за руки" - это романтика, т к находится в меню "флиртовать" (или "ухаживать", по разному у всех)

    Остальное - больше интуитивно чувствуется. Медленный танец - это романтика всегда О_о Обычный танец - это обычный танец его можно со всеми танцевать, и отношения будут сдвигаться только в дружбу, а медленный можно не со всеми)

    Вообще за симами нужен глаз да глаз Они в любую свободную минуту стремятся пофлиртовать, пообниматься, поцеловаться, а то и затащить в кровать.. даже семейные со стремлением к семье)) Бывало, что вот так вот отвлечешься, приходишь потом, а там уже все - драка, ненависть и развод -_-

  11. #446
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Они в любую свободную минуту стремятся пофлиртовать, пообниматься, поцеловаться, а то и затащить в кровать
    Разве бывает, чтоб симы сами без всяких автономных романтических хаков кого-то в постель тащили? У меня никогда такого не было.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #447
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Это нормально. Как Сим прощается зависит от того насколько развиты отношения. Даже если нет романтики (друзья)- про 100\100 будут целоваться на прощаение (по крайне мере у меня так всегда было О_о )
    Ну в щечку да, целуются, когда друзья. А это прям взасос. И отношения где-то 20\7. Вот я и думаю, что глюк. Потому что прям ни грамма не реально такое.

    Не сим у меня, а поручик ржевский какой-то. А еще под ученого косит...

    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Хотя если малознакомый.. Может нравится ему так) Или сим относится к гламурной соц группе))

    На счет "держаться за руки" - это романтика, т к находится в меню "флиртовать" (или "ухаживать", по разному у всех)

    Остальное - больше интуитивно чувствуется. Медленный танец - это романтика всегда О_о Обычный танец - это обычный танец его можно со всеми танцевать, и отношения будут сдвигаться только в дружбу, а медленный можно не со всеми)

    Вообще за симами нужен глаз да глаз Они в любую свободную минуту стремятся пофлиртовать, пообниматься, поцеловаться, а то и затащить в кровать.. даже семейные со стремлением к семье)) Бывало, что вот так вот отвлечешься, приходишь потом, а там уже все - драка, ненависть и развод -_-


    Я своего персонажа держу в жестких рамках. Сейчас вот все силы брошены на повышение рентабельности собственного огромного двухэтажного магазина. Так у него ни с того, ни с сего возникло желание "whoohoo в кровати". Пресёк на корню. Расслабиться нельзя...

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Разве бывает, чтоб симы сами без всяких автономных романтических хаков кого-то в постель тащили? У меня никогда такого не было.
    В постель у меня не было, а целоваться-влюбляться вот норовит... Что и доставляет определенные неудобства.

    Будь я на месте создателей игры, к самостоятельным действиям отнес бы только те, которые сим уже делал когда-то. То есть, пока игрок-человек чего-то еще ни разу не приказывал, сим бы это сам в первый раз не делал бы.

  13. #448
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    kazarinгм. У меня тащат. Но у меня много всего, может это и хак)


    Цитата Сообщение от Vercanton Посмотреть сообщение
    Не сим у меня, а поручик ржевский какой-то. А еще под ученого косит...
    Маскировка! Симки клюют видимо)))

    Цитата Сообщение от Vercanton Посмотреть сообщение
    Я своего персонажа держу в жестких рамках. Сейчас вот все силы брошены на повышение рентабельности собственного огромного двухэтажного магазина. Так у него ни с того, ни с сего возникло желание "whoohoo в кровати". Пресёк на корню. Расслабиться нельзя...
    Бедняга!) А любить под старость лет будет?))
    Я помню у меня был один сим, тоже все работал, работал.. В итоге где-то дней за семь до старости у нег овозник страх "Никогда не влюбиться" Пришлось срочно искать))

    Цитата Сообщение от Vercanton Посмотреть сообщение
    Будь я на месте создателей игры, к самостоятельным действиям отнес бы только те, которые сим уже делал когда-то. То есть, пока игрок-человек чего-то еще ни разу не приказывал, сим бы это сам в первый раз не делал бы.
    Отключи сводобную волю и все)) Если нет - это никак не исправить,так что дай бедному симу хоть иногда расслабиться))

  14. #449
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А еще есть хаки. Мои при прощании целуют только пассий, остальным машут ручкой. И от автономных романтических взаимодействий тоже стоит, так что все под контролем. Посмотри скино-предметный раздел, там много чего можно найти.

  15. #450
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    kazarinМаскировка! Симки клюют видимо)))
    Кстати, действительно клюют.

    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Бедняга!) А любить под старость лет будет?))
    Ну не под старость. А, скажем так, в самом расцвете сил. Я играю не с 30-дневной жизнью (30 дней - это, на мой взгляд, интересно только если плодить поколения, очень быстро пролетает, непохоже на реальность), а эликсиром удлиняю. Но не просто так, а рассчитал, что самая реалистичная продолжительность жизни равняется примерно 180-ти симским дням.

    Поэтому можно будет использовать 10 эликсиров (15дней x 10 + 30), а потом он состарится. Пока что использовал 5 эликсиров, успел прокачать большинство навыков и построить бизнес. Половина жизни осталась - это на сбычу его заветной мечты (стать "безумным ученым") и на рождение детей (а то надо же кому-то бизнес передавать, зря что ли развивал ).

    Но вообще, если любовная линия гладко идет по игре, то я особо не сопротивляюсь. А в этот раз что-то не попадаются такие симки, чтобы и мне понравились, и симу. Обычно только симу нравятся, да и то пока две.

    В общем, несчастный он трудоголик получился. Типа меня.

    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Я помню у меня был один сим, тоже все работал, работал.. В итоге где-то дней за семь до старости у нег овозник страх "Никогда не влюбиться" Пришлось срочно искать))
    =) =)

    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Отключи сводобную волю и все))
    Так тоже неудобно. Я лучше буду контролировать.

    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Если нет - это никак не исправить,так что дай бедному симу хоть иногда расслабиться))
    Даю иногда. Только он на общественных лотах делает иногда всякие глупости (с моей точки зрения). А дома всё нормально - начинает порядок наводить или рисовать.

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема в The Sims 1: у сима нет доступных действий по отношению к другим симам
    от kamikaze в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 17:46
  2. Семья: любовные отношения, беременность, Woohoo, свадьба и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •