Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 468

Тема: Любовные отношения между симами. Chemistry: turns on и turns off ("молнии")

  1. #166
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    илэйн, не скажи. У сима с нормальной ориентацией никогда не возникнет молний с симом своего пола, а у симов-гомосексуалов - наоборот. У бишек же молнии возникают и к тем, и к другим.

  2. #167
    Группа удаления Аватар для Iulia Misty
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    город Питер
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Purgizmo
    У меня 3 молнии появились только между двумя Эджеями Лонерами (второй Эджей попал ко мне вместе со скачанным домиком; чтобы они не были такими уж "лонерами" поселила вместе ) Вот уж поистине самовлюбленный тип!
    Точно, они ищут родственные души! Скорее всего, 3 молнии бывает, если хорошо совместимый/одинаковый знак зодиака и аспирейшн. А всякие включения и отключения - не главное.

  3. #168
    Фанат Симс
    Регистрация
    25.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 1,264; мне - 78
    Цитата Сообщение от Iulia Misty
    Точно, они ищут родственные души! Скорее всего, 3 молнии бывает, если хорошо совместимый/одинаковый знак зодиака и аспирейшн. А всякие включения и отключения - не главное.
    Вот именно, не главные. У меня были два сима: симка - Телец со стремлением к семье, Сим - Дева, со стремлением к романтике. По turn ons и turn offs они подходили идеально, но в жизни друг другу совсем не нравились. Так что толка от этих включений мало.

  4. #169
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Практика показывает, что вся эта химия работает исключительно наобум. Симы могут полностью совпадать по всем показателям, но при этом не подходить друг другу. А вот для чего эти включения - я так и не понял.

  5. #170
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Как для чего? Вроде отношения проще строить, когда симы друг другу нравятся. Меньше вероятность отказа в разных взаимодействиях и некоторые взаимодействия открываются раньше если есть молнии, чем без них.

  6. #171
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Iulia Misty
    Скорее всего, 3 молнии бывает, если хорошо совместимый/одинаковый знак зодиака и аспирейшн
    Путем эксперимента (мне надо было сделать пару симов, у которых были бы эти самые три молнии) могу сказать, откуда они берутся:
    - две молнии - это совпадение двух turn-on (turn-on одного должен подходить под внешность другого, и наоборот)
    - еще одна - знак зодиака.
    Аспирейшн у меня роли не играл, я меняла его, и молнии не появлялись. НО! Как только выставили им знаки зодиака (turn-on выставили еще при их создании), сразу появились три молнии.

  7. #172
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    У меня парочка живёт с тремя молниями, но они разные и по знаку зодиака, и по включениям и по стремлению. Так что всё равно не понятно, зачем нужны эти включения. Единственная польза, которая от них есть, заключается в том, что симы при виде друг друга облизывают пальцы и испускают сердечки.

  8. #173
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Правильно, когда симы уже живут парочкой, то толку от этих молний - 0. Игра в этом плане проста как топор - если уж сделал парочку то помимо твоей воли они вряд ли уже разлучатся. От молний польза только при знакомстве симов, да и то небольшая, т. к. по сути свести можно любых, даже с перечеркнутой молнией - было бы желание.
    Эти молнии сочинили для видимости ИИ. Типа того, что у симов есть свои предпочтения, не зависящие от игрока, которые вносят некий элемент неожиданности в игру.

  9. #174
    Старожил Аватар для Irylia
    Регистрация
    25.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    скорей всего со временем количество этих молнии меняется по отношению к одному и тому же симсу, только вот непонятно почему - дружба крепчает? или еще чего? вряд ли дружба, т.к. у некоторых уже даже нет мордочки-друг, но появляются 3 молнии! как еще объяснить, что у многих моих "старых" (на эликсире молодящихся) симсов появились 3 молнии к симсам, к которым у них раньше 1-2 молнии были только, и они уже не друзья теперь хотя к женам/мужьям как было две молнии, например, так и осталось

  10. #175
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Irylia
    Ну, например ты поменяла им какие-то внешние характеристики (косметика, цвет волос, бородатость, да мало ли?) и теперь они совпадают по turn on или, наоборот, не совпадают по turn off. Это первое что приходит в голову.
    У сима же много чего можно изменить, в том числе и личность, и стремление, от которых по идее зависят молнии. Или у тебя ничего в симах не меняется, а количество молний - да?

    А вот еще интересно, кто-нибудь пробовал поселить в район 2 пары идентичных симов и посмотреть, будет ли у них одинаковое количество молний при знакомстве?

  11. #176
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Diabolis
    Да будут, проверяла много раз
    Irylia
    Иногда бывает так, что при знакомстве только 1-2 молнии, а когда они влюбляются получается третья. Это тоже частенько
    Давно это было, полное давно.

  12. #177
    Группа удаления Аватар для Marlina
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    г. В.Новгород
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    По поводу изменения количества молний, я думаю вот что:
    Вообще, молнии появляются после того, когда симы оценят друг друга. Это может произойти как по желанию игрока, так и само. Так вот, симы оценивают друг друга неодновременно и сначала молнии появляются вследствие оценки одним симом второго, а после того, как второй оценит первого молнии могут еще добавиться или наоборот убраться. Т.е. молнии - это результат оценки двух симов друг друга.

  13. #178
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Единственная польза, которая от них есть, заключается в том, что симы при виде друг друга облизывают пальцы и испускают сердечки
    Пользы никакой, зато знаешь как сердечки эти раздражают. Спит, например, женатый сим в постели со своей второй половиной, а думает (с сердечками) о соседке...
    Знакомиться с молниями не проще, отношения устанавливать тоже. Вроде и по сердечкам вокруг другого сима видно, что второй сим ему нравиться, а стоит только подойти и попытатья заговорить, как его пошлют куда подальше.
    Irylia, я специально не смотрела на изменение молний, но однажды заметила, что когда один из моих симов постарел, то у него со вторым симом стало на одну молнию меньше.
    И вот еще такой вопрос: у симов иногда в меню взаимодействия с другим симом появляются пункты, помеченные молнией. Что-нибудь меняется, если их выполнять? Я сколько не нажимала на них, у меня ни отношения не улучшались, ни молнии не прибавлялись.

  14. #179
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от илэйн
    И вот еще такой вопрос: у симов иногда в меню взаимодействия с другим симом появляются пункты, помеченные молнией. Что-нибудь меняется, если их выполнять? Я сколько не нажимала на них, у меня ни отношения не улучшались, ни молнии не прибавлялись.
    Странно, по моим наблюдениям, когда выполняешь действия помеченные молнией, то отношения растут гораздо быстрее, чем если бы молний не было...

  15. #180
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Ничего не меняется. Действие может быть успешным или не успешным. Рассматривайте это как обычные взаимодействия. Молния означает только, что это взаимодействие появилось "раньше времени", т.к. симы друг другу нравятся. Т.е. при обычном раскладе (когда молний между симами нет) действие "обнять" появится только когда отношения достигнут 50/40 (точно не помню). А если между симами есть молнии, то опция "обнять" появляется при отношениях 30/20. По задумке Максиса это нужно, чтобы между симами с химией быстрее развивались отношения. Но на практике я замечала, что риск провала довольно высок (отношения не улучшаются, а портятся).

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема в The Sims 1: у сима нет доступных действий по отношению к другим симам
    от kamikaze в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 17:46
  2. Семья: любовные отношения, беременность, Woohoo, свадьба и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •