Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 210

Тема: Посвящение ей

  1. #31
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сретенский,
    Прощальный кинув мне привет,(а может приват?- Уже не помню)
    всё-таки привет, приват не в рифму будет.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сретенский, ну и кому здесь стало жутко?
    По небу вспышкой покатилась,
    покатилась, говоришь!

    Что-то не веет от этого произведения безысходностью.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  3. #33
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Сретенский,
    Ода закатившейся звёздочке
    Хорошее стихотворение

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для начала, рад поприветствовать в этой теме моих новых критиков NADYNRO и Доктор Имаго NADYNRO, спасибо за оценку моего нехитрого труда Доктор Имаго, ты прав насчёт рифмы, поэтому я и оставил "привет". А вообще, насчёт привата, это была шутка, которой я хотел немного разбавить излишнюю суровость стиха

  5. #35
    Московский анрег
    Гость
    Сретенский, ну ты и развёл демагогию Я например, свой первый стих в этой теме посвятил лишь одной девушке, а в остальном ты прав - поэзия абстрактна и непредсказуема.

  6. #36
    Московский анрег
    Гость
    Cnopochkasashka,
    Можно присоединиться к так называемому *жюри*?
    Ну конечно можно Рад видеть у себя в теме ещё одну, серьёзно настроенную оценщицу Спасибо за критику, приму всё к сведению, но ведь не всем же писать высокоинтеллектуальные и лирические стихи, согласись? Народ устает от сложных произведений и иногда требует попсы или шансона?! А насчёт орфографических ошибок, так я уже говорил уже, что мне нужен редактор А то когда приходит вдохновение, то орфография уходит на задний план. Кстати, не будешь так любезна показать мне "речевые" ошибки в моих стихах? Я к критике отношусь спокойно и положительно, но речевых ошибок , как мне кажется, не допускал? Если покажешь, то буду благодарен

    Ну ладно, перейду к ответному выпаду в адрес г-на Сретенского и представлю ещё один свой стих в стиле шансона. Кстати на этот стих уже написана музыка. Заранее хочу предупредить тех, кто привык воспринимать всё буквально, что это я не о себе... Посвящено друзьям.

    На Матросской Тишине...

    На Матросской Тишине - тишина,
    За фасадом жёлтых стен не видна.
    Уходящие года подождут,
    Ведь прошла шальная молодость тут.

    И забыть бы тень прошедших тех дней,
    Но тоска по сердцу бъёт всё сильней -
    Не смогу я больше жить, как тогда,
    Зная, что я не вернусь никогда...

    Отшумела боль прошедших обид
    Всё проходит, только сердце болит.
    И болит лишь по ночам, как всегда,
    Вспоминая о тебе иногда...

  7. #37
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Московский анрег, во-первых восхищение за ник, во-вторых должна сразу сказать, что шансоновская манера письма совсем не приветсвуется мною, но... но как ни странно даже в соответсвии с этим специфическим стилем у тебя получается употреблять одновременно простые и в то же время не грубые рифмы, что редкость.

    Отшумела боль прошедших обид
    Всё проходит, только сердце болит.
    И болит лишь по ночам, как всегда,
    Вспоминая о тебе иногда...
    В общем первый стих в этой теме мне понравился больше всего, но при всем при этом, ваш хехе "философский" шансон даже читабелен и воспринимаем )
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  8. #38
    Московский анрег
    Гость
    The TBAPb, ну наконецто! Ураааа!!!!!! Ты пришла в мою тему, ведь мне как раз не хватала именно такой неординарной оценщицы моих произведений, тем более я видел твои стихи и мне понравилась некоторое сочетание в них простоты, абстракции, шизанутости( в хорошем смысле этого слова) и юмора Спасибо за комментарий, я польщён. Первый стих понравился тебе больше? Но остальные - это лишь антистихи, в противоположность Сретенскому пессимизму

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Московский анрег,
    А насчёт орфографических ошибок, так я уже говорил уже, что мне нужен редактор А то когда приходит вдохновение, то орфография уходит на задний план. Кстати, не будешь так любезна показать мне "речевые" ошибки в моих стихах? Я к критике отношусь спокойно и положительно, но речевых ошибок , как мне кажется, не допускал? Если покажешь, то буду благодарен
    Что ж ты так торопишься... не знаю... как сказать... оправдаться что ли:~)) Я тебе не указывала на ошибки вообще, просто сказала (перевожу мою прошлую, видимо, сумбурную, мысль), что <повторяю> мне это не важно!:~)) А всякие виды ошибок я просто перечислила, но сама их разбирать не собираюсь:~)) Мне важно содержание и общий вид (рифма, структура строф), но я не смотрю на маленькие изъяны... Просто есть люди, которым они мешают, так вот мне - нет:~)) По-моему у тебя речевых ошибок, кстати, и не было:~)) А вот с *болью* ты в последнем нафлудил:~)) Немного тяжеловато воспринимается.
    прошедших-проходит
    боль-болит-болит
    Понимаю, что по смыслу все вроде бы в тему, но читается сложновато. Ты бы синонимы поискал неоднокоренные хотя бы с *проходит* и *прошедших*, или приставки заменить... Ну, это так, придирки:~))
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  10. #40
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Московский анрег и Сретенский, я давно с интересом наблюдаю за развитием И вот теперь решила зайти и тоже покритиковать-покомментировать
    Начну со стихов Московского анрега.
    ==================================
    Бульвар Осенний вспоминает
    ==================================
    Хорошее, красивое, образное и немного грустное стихотворение. Мне кажется, что искорка в нем все-таки есть. Единтсвенное, не слишком сочетаются с целым стихотворением вот эти строчки:
    Изрыта техникой земля.
    Уж парни местные не спросят
    Кому сегодня с Ней гулять.
    Да и по ритму они чуть-чуть выбиваются

    =================================
    Басня об игноре
    =================================
    Идея интересная. Есть в этом что-то, даже несмотря на некоторые шероховатости, которые уже отметили до меня. Но вот не заципила меня "Басня". Наверное, просто не мое...
    =================================
    Шансонннннннная,
    =================================
    Против шансона лично я ничего не имею. Есть и в шансоне хорошие вещи. Думаю, это стихотворение - одно из них Написано хорошо и легко.

    Капкан твоей улыбки
    Чуть-чуть неровное, но хорошее стихотворение. Правда, после упоминания о том, что оно "попсовое", почему-то вспомнился Максим Леонидов м его "Девушка-видение" Но мне понравилось.

    На Матросской Тишине...
    Рифмы вроде бы простые, но "философия" сохраняется Хотя чего-то здесь явно не хватает и надо доработать.

    Ну а теперь о стихах Сретенского

    Всплакнула липа.
    Красиво, лирично, грустно, но не безнадежно. И почему-то наводит меня на мысль о лирике Есенина...
    Окольцованная птица
    Мне почему-то хочется назвать это стихотворение лучшим в теме. Красиво, лирично, грустно, но опять же полной безнадеги и пессимизма я не вижу. Да, и опять о шансоне По-моему, это стихотворение тоже отдает шансоном. А уж если эти слова положить на музыку... Или я не права?
    И шероховатостей в этом стихотворении я не вижу. И решения с рифмой выбраны удачно.
    Ода закатившейся звёздочке
    Ну о том, что мне понравилось, уже писала.
    Что же, жду дальнейшего развития темы и новых стихов.

  11. #41
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На Матросской Тишине - тишина,
    Московский анрег, напомнило мне это одну старую песню:
    А на Тарской тишина у ворот –
    Жизнь людей разгородила стена:
    По ту сторону парнишка поёт,
    А по эту плачут мать и жена...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Я - поэт, зовусь Незнайка! От меня вам балалайка!"

    Наконец-то! Нашёлся человек, который дал достойную оценку этому попсовику затейнику и блатному "шансонье". Cnopochkasashka, браво!

    Московский анрег, строки:

    " Я шоколядный заяц
    Я лясковый мерзавец
    И сладкий на все сто...
    О... О... О..."(рифма-то какая красивая!)

    Это суперпоэтическое творение случайно не твоих уст дело?...Хотя нет, похоже это не ты, а поэтесса какая-то... Но всё равно стиль твой?
    The TBAPb, ну наконецто!
    Обращаешся к девушке, так будь добр -пиши грамотно:"наконец-то" да и:
    как раз не хватала
    ... раньше я за тобой таких грамматических ошибок не замечал?!

    NADYNRO, очень рад видеть тебя в этой теме снова

    Quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Всплакнула липа.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Красиво, лирично, грустно, но не безнадежно. И почему-то наводит меня на мысль о лирике Есенина...
    Вообще-то я старался сделать всё возможное, чтобы не подражать этому великому поэту, с творчеством которого я хорошо знаком, и к которому отношусь с большим уважением. Согласен, мой стих немного напоминает его стиль воспевания природы, но я специально сделал окончание более оптимистичным, - что не свойственно Есенину вообще, так-как считаю, что его лирике свойственна наибольшая безысходность и отчаяние, не во всех стихах конечно, но это так... Да и многие поэты касались темы природной лирики. Я конечно себя не отношу к великим поэтам, но природу люблю не меньше, что и отражаю в своих стихах

    Quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Окольцованная птица
    --------------------------------------------------------------------------------

    Мне почему-то хочется назвать это стихотворение лучшим в теме. Красиво, лирично, грустно, но опять же полной безнадеги и пессимизма я не вижу. Да, и опять о шансоне По-моему, это стихотворение тоже отдает шансоном. А уж если эти слова положить на музыку... Или я не права?
    Права, и даже очень -
    музыка пока в процессе создания ...Или придётся найти композитора на стороне Вообще, этот стих можно отнести к разным песенным жанрам: авторская, шансон и даже "рэп"... Попробуй представить себе этот стих поставленный в стиле рэп? Круто получится и прикольно Но я этого не одобрю, я сказал

    Доктор Имаго, вообще-то этот анрег вызывает столько ассоциаций, что и не сощитать...

    [ADDED=Сретенский]1096874728[/ADDED]
    Немного философии:

    Разочарование

    Она искала в жизни истину,
    Она рвала в любви признания.
    Звала ночами вдохновение,
    Пришло лишь - разочарование.

    В душе у ней смятенье странное
    И каламбурных проз абстракция-
    Спит вдохновенье долгожданное,
    На сердце льда кристаллизация...

    Пустые дни резиной тянутся,
    Текут бездарные мгновения
    В сеть паутинную затянутся
    Плоды слепого озарения...

    Ей не судьба теперь до старости,
    Душой постигнуть осмысление:
    Взывать напрасно к вдохновению,
    Убив любви благоговение.

  13. #43
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Сретенский,
    Согласен, мой стих немного напоминает его стиль воспевания природы, но я специально сделал окончание более оптимистичным, - что не свойственно Есенину вообще, так-как считаю, что его лирике свойственна наибольшая безысходность и отчаяние, не во всех стихах конечно, но это так...
    Ну я и не сказала, что стихотворение скопировано с Есенина. Нет, просто похожие мотивы и форма. Что, кстати, я оцениваю положительно, так как лирику Есенина люблю и уважаю
    Права, и даже очень -
    музыка пока в процессе создания ...Или придётся найти композитора на стороне Вообще, этот стих можно отнести к разным песенным жанрам: авторская, шансон и даже "рэп"... Попробуй представить себе этот стих поставленный в стиле рэп? Круто получится и прикольно Но я этого не одобрю, я сказал
    Ну шансон тоже может быть авторским А вот в том, что под рэп стихотворение не пойдет, я уверена на 100% . Оно слишком уж хорошо для рэпа
    Разочарование
    Отличается стихотворение от предыдущих по содержанию и по настроению. Оно более резкое, как мне кажется... Но мне понравилось.

  14. #44
    Московский анрег
    Гость
    NADYNRO, спасибо за критику и похвалу Все пожелания учту и доработаю, а в первом стихотворении заменю полностью всё последнее четверостишье.

    Cnopochkasashka, может ты мне поможешь заменить синонимами мою "боль" в последнем шансоне?

    Доктор Имаго,
    напомнило мне это одну старую песню
    И правильно, что напомнило, ведь шансон - он и в африке шансон... Кстати, а чего ты в последнее время не пишешь ничего, у тебя творческое затишье?

    Сретенский, а чего ты собственно имеешь против хитового "Зайца"? Ведь под "Зайца" все скачут и прыгают, а под твои стихи только топчатся и переминаются И вообще, может нам с тобой поэтическую дуэль организоать? Ну типа: одно стихотворение вдвоём написать, по очереди стреляясь четверостишьями?

  15. #45
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, а чего ты в последнее время не пишешь ничего, у тебя творческое затишье?
    Московский анрег, если ты посмотришь на даты создания моих стихов, то придешь к выводу, что давно я ничего не писал. А то что написано, просто пока некогда начепятать и выложить.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •