Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Что легче: гитара или пианино?

  1. #61
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сколько людей, столько и мнений...
    Save your happiness for tomorrow
    And today we'll drown in your tears

  2. #62
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сама пианино не осваивала...но есть подруга,которая закончала 2 курса в музыкалке:на гитаре и пианино......в результате на пианино она играет просто отстойно........на гитаре гораздо лучше....хотя это ещё наверное от желания человека зависит

  3. #63
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Я на пианино училась играть, желания у меня особого не было, так что ничего хорошего у меня не получилось. Хочу на гитаре научиться играть, говорят после клавиш гитару гораздо легче освоить. Хотя...Если моё желание родители опять умудряться превратить в ненависть к инструменту, значит и здесь облом. Когда заставляют - никогда ничего хорошего не получается, уж поверьте моему горькому опыту!

  4. #64
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Интегра, да, проще. Сама я фортепиано не оканчивала, но могу судить по другим. Просто все музыкальные явления уже знакомы и понятны и никакие басовые ходы, гаммы и септ-аккорды не будут чем-то вроде Марса или Юпитера (как для меня, например). А гитары тоже разные бывают: классическая, авторская песня, например. Если уже от классики тошнит, найди себе препода авторской песни. Мне, например, жутко нравится

  5. #65
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да...начала я осваивать гитару, и поняла, что пианино на самом деле получше будет........хотя бы по самой технике инструмента....для меня все эти зажимания струн-сущий ад......

  6. #66
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    XPolins, это, конечно, на любителя. Я, например, не представляю себя, играющей "О любви" Чижа у костра на фортепиано или во дворе Цоя на все том же фортепиано Так что гитара - тоже очень полезная вещь. А когда можешь на четырех аккордах сыграть любую песню - многим больше и не надо К сожалению.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Micki
    XPolins, это, конечно, на любителя. Я, например, не представляю себя, играющей "О любви" Чижа у костра на фортепиано или во дворе Цоя на все том же фортепиано Так что гитара - тоже очень полезная вещь. А когда можешь на четырех аккордах сыграть любую песню - многим больше и не надо К сожалению.
    Ну конечно, пианино не потащишь на природу или во двор...но все равно я теперь поняла,что пианино-самый простой из всех музыкальных интсрументов

  8. #68
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Интегра
    говорят после клавиш гитару гораздо легче освоить.
    могу сказать, что и после гитары ф-но осваивается намного легче - общая теоретическая основа не зависит от первого иструмента...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Два совершенно разных инструмента, совершенно разные принципы игры на них. Можно нормально освоить что-то одно, как художественную гимнастику и сумо. А другое так, уровнем похуже.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  10. #70
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    я лично не знаю что легче.Но скажу честно на фортепиано играть сложно,но полезно(для пальцев).И звуки пиано мне более по душе,чем гитары.

  11. #71
    ilbutcher
    Гость
    На гитарке легче)))

  12. #72
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Прям отлично играть - сложно и на гитаре и на пианино...))

    К черту споры, вот главное:

    ...Гитара + Пианино = Блюз...

    Блюз - это классно!))

  13. #73
    morskoyorkestr
    Гость
    По весу гитара, конечно, легче.
    А научиться легче на фортепиано: наглядная клавиатура, доступное звукоизвлечение, более естественная посадка и много других факторов. Гитара один из самых сложных инструментов, если не самый сложный.
    Недаром на фортепиано может заниматься уже четырёхлетний человек, а на гитаре раньше, чем в 10 лет начинать нежелательно.
    Мне, например, после 20-летней гитарной практики легче, конечно, уже не гитаре играть, чем на ф-но. Но, опять-таки, к фортепиано подхожу редко, а когда что-то разучиваю, то процесс идёт достаточно быстро. Быстрее, чем на других "непрофильных" инструментах: бас-гитаре, перкуссии и т. д.

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Rossiya
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мне кажеться пианино легче, чем гитара, т.к на клавишах легче, чем на струнах.
    Как бы не была мала мысль - она способна заполнить всю жизнь!

  15. #75
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне кажется, что зависит от того, насколько вы собираетесь освоить инструмент. Если гитару в качестве аккомпанемента, то это возможно легче, а владеть ей в совершенстве мне кажется сложно - болят пальцы...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •