Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: Что легче: гитара или пианино?

  1. #46
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Я в детстве училась в музыкальной школе по классу фортепиано, а моя подруга - на гитаре. Так вот, помимо гитары, её учили также играть и на фортепиано, причем это обязательный предмет был. Так что по-моему, гитара сложнее. Она и на гитаре умела, и на пианино чуть-чуть. Сейчас, наверно как я разучилась уже

  2. #47
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Утверждаю - гитару изучать легче. Нот нужно меньше, все возможные сочетания звуков, которые чаще встречаются, записаны в аккордах. Сама изучаю гитару уже второй год. Очень нравится. Ни за что не стала бы изучать фортепиано.

  3. #48
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от \\smb.
    Вообще, что в твоем понимании "сложный" аккорд?
    Это аккорд с барэ, растянутый на несколько ладов, на ладу эдак восьмом, куда надо умудриться перепрыгнуть с первых. По-моему, учитель нам сложноватые песенки для второго года дает...

  4. #49
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Возник вопрос. Что более скоростной инструмент - гитара или фортепиано.
    Просто мой молодей человек, гитарист, считает что гитара может быстрее намного играть и пианино по скорости игры не сравнится, хотя если послушать некоторые классические произведения можно убедиться в обратном, не могу доказать 100% только.. в пример пока могу только привести токатту и фугу Баха, но там не максимально-возможная скорость и как доказательство плохо служит.
    I feel good.. eating human flesh.

  5. #50
    Старожил Аватар для village idiot
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На пианино нужно знать больше ноты,и после гитары покажеться очень сложным.Так же и переходить на гитару(сужу по себе))
    А если человек выбирает научиться играть на пианино или на гитаре,то тут уже нужно основываться не на том ,что легче,а что нравиться...
    Прости их, ибо не ведают, что творят c)

  6. #51
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от ПХ
    ну не знаю, у меня лично пальцы очень часто уставали
    на фно руки устают потому, что держишь их неправильно
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #52
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Когда я поступала в муз. школу то хотела научиться играть или на гитаре ( сказали что ручки маленькие для нее) или на фортепьяно ( возраст не тот - в 10 лет пошла) и в итоге окончила школу по классу аккордеон),но там были занятие по фортепьяно, позже сама стала учиться на гитаре играть - так вывод такой после муз. школы уж точно не сложно что то сыграть на гитаре))

  8. #53
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Vira
    Когда я поступала в муз. школу то хотела научиться играть или на гитаре ( сказали что ручки маленькие для нее)
    Забавно... А когда я пришла, ни о чем подобном речи не шло, пусть мне уже четырнадцать лет было (мол, поздно уже учиться-то) и пальчики у меня от природы маленькие. Ан нет, играю!

  9. #54
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от micki-girl Посмотреть сообщение
    Забавно... А когда я пришла, ни о чем подобном речи не шло, пусть мне уже четырнадцать лет было (мол, поздно уже учиться-то) и пальчики у меня от природы маленькие. Ан нет, играю!
    Может в муз. школе слишком мнго желающих было научиться именно на этих распространенных инструментах играть...вот и придумали отмазу - но мне действительно щас даже тяжеловато баре взять, Gm очень сложно

  10. #55
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Vira
    но мне действительно щас даже тяжеловато баре взять, Gm очень сложно
    Vira, так баре - это вообще враг народа! Некоторые аккорды с трудом берут даже люди, несколько лет занимавшиеся гитарой (пусть и непрофессионально ). Что говорить про меня, бросившую фортепиано десять лет назад (кстати, о чем сейчас жалею ) и с тех пор не занимавшуюся музыкой вообще.

  11. #56
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    И мы плавно переходим к нашей первоначальной теме от обсуждения игры на гитаре
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #57
    Youkoss
    Гость
    Хмм... на пианино НАМНОГО легче. Играй себе и играй, а на гитаре надо запомнить все эти аккорды, когда мелодию играешь, очень сложно по струнам переходить...
    Итог - на фортепиано я достаточно хорошо... отлично... стала играть после трёх лет обучения, на гитаре - после пяти. И то, до сих пор путаюсь.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я играю на фортепиано, но ещё потихоньку учусь у брата на гитаре.
    И все таки я думаю что легче гитара)

  14. #59
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Пожалуй, можно согласиться с Youkoss в том, что надо запоминать аккорды и умудряться еще их ставить. В этом плане, безусловно, гитара сложнее

  15. #60
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Youkoss, мм, не знаю, я на гитаре прилично начала играть уже где-то после полугода интенсивных занятий)) Может, раньше. Аккорды запоминались оч просто. Механическая память.

    Недавно, наблюдая за игрой подруги на фортепьяно, сделала гениальнейший вывод: левая рука играет что-то типа ритма, правая - что-то наподобие соляка)) ыыы, я гений)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •