Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Подруга хочет умереть...

  1. #1
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Подруга хочет умереть...

    Помогите, пожалуйста...я уже не знаю, что делать...ей всего 17 лет....2 апреля будет 18....в прошлом году она чуть не наглаталась таблеток....и знаете, что остановило её от звонка мне????было 1 час ночи, она боялась меня разбудить...так и сидела всю ночь перед полкой с таблетками....что-то её остановило.....а вчера вечером она в 10 вечера попросила меня проводить её до дома....мы попрощались со всеми и пошли....ребята хотели нас проводить - она отказалась.я молчала - знала, что ей плохо....сели около её дома и началось....как же тяжело нам всем - это обычная ситуация - проблемы с родителями,непонимание. Вот вчера они ей сказали:или ты прекращаешь свои гулянки(девочке 17 лет, голова на плечах, домой в 11 - вполне прилично), или мы прекращаем тебя финансировать.никакой одежды, денек на завтрак в школе и т.п......ну , блин, это обычная бытовуха! у каждого такие ссоры были....но она ранимый человек и не смогла справиться с этим.позавчера она мне говорила: какая я была ДУРА, когда хотела наглататься таблеток...если я когда-нибудь совершу суицид - то это будет авария....а вчера ей было на все и вся наплевать - она хотела наглататься таблеток....когда я ей начинала что-то говорить, она начинала кричать, что ей на всех наплевать...на всех и на себя.она просто хочет облегчить себе жизнь...мы долго говорили/молчали......потом она встала, обняла меня, сказала, что любит и ушла домой....а меня до сих пор трясёт.....вчера я сидела ещё пол часа на том же месте, где она оставила меня....а что Я могу сделать в такой ситуации??? ЧТО???? и даже если она не умрет сегодня - что я должна делать завтра, если это повториться???помогите пожалуйста, я уже ничего не соображаю, она просила не задавать вопросы, только говорить...а я говорила...как могла и что могла....стоит ли пытаться её удержать???или будь как будет????я её лучшая подруга...но ей наплевать, что мне будет больно.....что МНЕ делать???пожалуйста...

  2. #2
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    FaSSi, а что если поговорить с ее родителями? Открыто, ничего не скрывая?

  3. #3
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ей бы к психологу сходить. Попробуй ее убедить в этом. Может вместе с ней сходишь. Попробуй объяснить как всем будет больно и плохо без нее, и тебе, и ее родным. Попробуй как нибудь ее развеять. Может кино какое-то стоит посмотерть...

  4. #4
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот именно- скажи её родакам.

  5. #5
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажи ей что тебе будет плохо без нее. И/или (как уже говорили) расскажи это ее родителям. Скажи что родили (ее) на самом деле любят ее, они просто не хотят что бы с ней что-нибудь случилось. А говорят (я так считаю, но это возможно не так) просто, что-бы она так не делала. И еще можно так (ели тебе разрешат родители) пусть она немного поживет у тебя (день-два). Надеюсь все будет хорошо!

  6. #6
    ///
    Гость
    согласна с Irane..ей нужна помощь профессионала..психолога..

  7. #7
    Lolick
    Гость
    Мне кажется это самый легкий ,но не лучший способ, ее родители и так строгие (мне так кажется) и очень за нее волнуются я в этом уверена, и только именно по этому они не хотят чтобы она гуляла допоздна. Если все им рассказать, она будет под постоянным присмотром и будет еще хуже. Объясни ей, что это очень глупо с ее стороны, подумаешь гулять до 11 и что, надо до 2 ночи или может быть всю ночь? Я, конечно ,понимаю, что кроме этого еще могут быть какие то непонимания между ними, но все решается. Да, еще когда человек говорит, что он покончит жизнь самоубийством ,он этого не сделает, если у человека такая мысль и есть в голове, он это сделает все по тихому, чтобы его никто не успел остановить. Я думаю, что только твоя моральная поддержка может помочь ей, расскажи, что люди хотят жить и без ног и без рук, но хотя и живут и радуются жизни, а что она делает со своей жизнью?

  8. #8
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Мне кажется самой, без ее ведома, рассказывать родителям не стоит. Они могут разозлиться и будет еще хуже. Ей действительно надо сходить к психологу и иметь побольше друзей, с которыми она сможет общаться о себе. Не переживай, чаще всего люди, которые действительно хотят покончить жизнь самоубийством, не рассказывают об этом. А те, которые говорят, хотят, чтобы их переубедили и пожалели.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Lintu
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    .ee
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда.. это ужасно... у меня раньше подружка была лучшая... так она собиралась с 16-этажки прыгать.. а причина совсем смешная.. из-за парня.. понятно, если б они долго встречались, что-то серьёзное бы было.. а тут .. ничего такого не было... она даже стихи начала сочинять, типа как я хочу умереть, не нравится жить и т.п. ... но слава богу, одумалась

    А тебе, я думаю, правильно девочки говорят, родителям говорить не стоит, все усложнится только, а попробовать с ней ещё поговорить, хотя сама понимаю, что это не так уж и легко..
    Довольна жизнью. Из последних сил.

  10. #10
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет, родителям ни в коем случае говорить не стоит... Просто приделяй своей подруге больше внимания. Если она тебе рассказала - значит, подсознательно она ищет твоей помощи и поддержки... Постарайся ей поднимать настроение, побольше времени проводить вместе. Авось, что-то наладится
    The time is gone...

  11. #11
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажеться, что тебе следует отвести подругу к психиатру или психологу. Иначе рано или поздно она покончит жизнь самоубийством.
    Я счастлива!!!!

  12. #12
    Не зарегистрирован
    Гость

    Подруга хочет умереть.

    Здравствуй! Знаешь ,а ведь твоей подруге и впрямь на тебя наплевать!
    Просто она забивает твою несчастную голову своими надуманными проб-лемами.Подумай сама если бы предки не беспокоились о ней то им бы всё было фиолетово,а так всё наоборот.А ты её не уговаривай жить она хочет жить ,но не хочет ни за что отвечать .Она хочет всем отомстить типа - вот умру вам же хуже будет! Вот и объясни что будет,но некоторое время,а потом все забудут и будут жить дальше,а она это не увидит!И никакая она не лучшая подруга,а самый настоящий энергетический вампир .И на фига тебе такая жизнь?И наплюй на всё и береги здоровье!

  13. #13
    Селен@
    Гость
    Тока не к ЕЁ родителям! будет хуже! А если она говорит, что наглатаеться таблеток, что врятли это сделает..я ничего не кому не говорила, даже не планировала

  14. #14
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо вам за помощь. я не говорила родителям, хотя такая мысль была...просто в тот вечер я зашла к её однокласснику(моему соседу) и отдала ему конверт с просьбой передать ей письмо....на след. день меня по-крупному трясло: в 8:20 она ещё в школу не пришла....потом я звонила ей весь день....когда я часа через 4 дозвонилась до неё, с ней все было ок.у меня даже злость какая-то была.....почему она так делает???а я чуть не завалила водительскую мед.комиссию на след.день, т.к. руки тряслись и саму колбасило.прочитав письмо, кстати, она разрыдалась на уроке....это мне одноклассник рассказал....да и она потом.....я там написала :
    Я тебя люблю.
    Зая, спасибо, что ты есть у меня!
    Лёлик

    и всё.....больше ничего.......а она сказала, что полюбила меня ещё сильнее......к психологу она регулярно в школе ходит а вообще я у неё психолог личный). т.к. занимаюсь психологией достаточно серьезно.....она с каждым днем все сильнее и сильнее привязывается ко мне...вчера сказала, что ей с каждым разом все тяжелее переносить ругань с родителями....а когда я к ней на днях зашла, она показала мне то, что хотела выпить - какие-то таблетки от сердца и запить чем-то тоже от сердца.....как провинившийся ребенок принесла мне это...
    энергетическим вампом она не может быть-у меня хорошая защита.и я вижу таких вампов достаточно ясно.
    родители её не то что строгие, просто их не поймешь...да к тому же отец пьёт.а единственная защита - старший брат -уже почти год в армии.....в общем, пока всё ничего, как-то держимся, время гулянок она снизила, но м ы к ней заходим со знакомыми и у неё в подъезде колбасимся.родители вроде не против.....спасибо за поддержку, было бы очень трудно справится одной.

  15. #15
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FaSSi, ты молодец, что поддерживаешь ее в такой сложной ситуации... так и надо.
    только не делай так, чтобы она слишком сильно зависела от тебя... у тебя все-таки своя жизнь
    The time is gone...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •