Страница 184 из 189 ПерваяПервая ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,746 по 2,760 из 2825

Тема: Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

  1. #1
    Sunset
    Гость

    Несчастье Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Уважаемые участники и гости!

    Эта тема посвящена проблемам с запуском игры The Sims 2 и ее аддонов. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, установку игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Запуск игры происходит в момент, когда вы кликаете по ярлыку игры или самому запускающему файлу. После этого должна начаться заставка игры. Если вместо этого у вас появляется какое-либо сообщение об ошибке, происходит еще что-то, чего по вашему мнению происходить не должно, или же совсем ничего не происходит – то это проблемы с запуском. Если же заставка началась, то ваша игра уже запустилась. Все, что происходит после этого (в частности вылеты или зависания во время проигрывания заставки, несовмещение различных частей игры, проблемы с загрузкой районов и др.), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с установкой игры и совмещением аддонов находится здесь. Тема о вылетах, включая вылеты на загрузке игры, находится здесь.
    Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

    ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПУСКЕ ИГРЫ
    О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться
    Способы "отвязки" игры от диска
    О том, как это обычно бывает устроено в пиратских играх

    ЗАПУСКАЕМ ИГРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
    Где взять no-CD и образы дисков
    Где взять Daemon Tools и что с ним делать (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Альтернативный вариант программы для работы с образами диска: Alcohol 120%
    Дополнительные программы для запуска игры с образом диска: SDHider, CureROM, Y.A.S.U. и др. (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Дополнительные приемы, которые могут помочь при запуске игры (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ УКАЗАНИЯ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ, КЛИКНИТЕ НА СЛОВА "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПУНКТА И НАЙДИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.
    Конкретные указания по запуску различных версий игры без диска (для перехода к ссылкам Читать дальше...

    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию пиратскую, включая пиратские "аддоны" "The Sims 2: Sex and the City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2"
    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета (в том числе с заставкой RAZOR) или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Celebration Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Celebration! Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    )

    ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ
    Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
    Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
    Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов (не установлена (повреждена) какая-то часть игры, запускается неверное дополнение и т.п.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Сообщения, касающиеся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…" и "Обнаружены средства эмуляции дисководов")
    Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")
    Сообщение об ошибке "The Runtime Error!"
    Сообщение об ошибке "Не удалось запустить требуемый модуль безопасности…"
    Сообщение об ошибке "Ошибка Direct3D: D3DERR_DRIVERINTERNALERROR…"
    )
    Игра не запускается с сообщением об ошибке, которое нельзя прочитать ("кракозябры")
    "Пустое" окно с сообщением об ошибке
    Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Игра (особенно с большим количеством скачанного) до определенного момента прекрасно запускается и вдруг внезапно перестает запускаться (безо всяких сообщений)
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после объединения аддонов через ini-файл, хотя вы уверены, что он составлен правильно
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после установки более раннего пиратского аддона на более поздний (например, University на Open for Business)
    )
    Другие виды незапускания (появляется картинка "Money", "черное окошко" с текстом, различные окна Daemon Tools и др.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)

    КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
    Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше. Читать дальше...
    Большая часть неприятностей, касающихся запуска игры, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.

    Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
    1. Обязательно пишите свою версию игры: Читать дальше...
    указывайте, что у вас: лицензия, копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает.

    2. Четко и подробно описывайте свою проблему. Читать дальше...
    Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.

    3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой. Читать дальше...
    Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишет все конкретно. Если вы скачивали файлы no-CD и/или образы дисков, то описывайте подробно, какой именно файл и откуда вы скачали, куда его поместили и что делали с ним дальше. Также пишите, каким образом вы пытаетесь запускать игру: непосредственно с ехе-файла или с ярлыка и на какой файл указывает этот ярлык. О том, как разобраться с ярлыком, если вы не умеете с ним обращаться, можно прочитать здесь.

    ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 10:44.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2746
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да как возможно! Это же старый боевой друг
    Именно!)) Кстати, вот все свои агрегаты люблю, но Пентоцелер для меня - нечто особенное. Я, когда его юзаю, ощущаю истинное Счастье). Возможно, у меня что-то с крышечкой))))). Вот и сейчас я тоже с него пишу:


    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    а местных переделал под разные этнические сообщества
    О, кстати, хорошую Вы мне идею подали. Надо и мне так сделать. Через СимПе им всем генетику негритянскую и азиатскую сделать и переименовать по-африкански, по-китайски и по-японски))))

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Не люблю толпы (и в жизни тоже).
    В жизни я и сама толпу терпеть не могу. Но вот в Двушке почему-то не раздражает). Если на Пню, то там вообще не бывает толп, придет три с половиной сима в парк и все. Это на Семпроне реальные столпотворения бывают)))).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    На маркете единственный кулер для 370 стоит 900 с чем-то, для меня это перебор как-то
    Ежли кто из Ваших знакомых поедет в Анапу, стукните мне в личку. Я Вам кулер туалатиновый для Пня-S передам).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  4. #2747
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Можно подумать, любить обязательно по разумным причинам надо
    Хотел пару скринов сделать-показать, но оказалось, что не переносил мувики (я весь игровой процесс снимаю на видео, всю бытовуху)
    Я внешность менял через Alternate Sim Surgery Plugin, напрямую из бодишопа, а переодевал, кажется, через стойку с одеждой (или всё-таки через инсименатор? ЗабылО_о), и потом всех сразу патчил генетику через Sim Cloner.
    Тут фишка в том, что я люблю только своими симами играть, поэтому в мой мир левосгенерированные морды в случайной одежде со случайным характером не вписываются
    Боюсь, что вероятность ниже нуля, никто из моих знакомых туда не ездит. Но спасибо за предложение
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #2748
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Доброго дня!
    А у меня ситуация наоборот. Потерялся диск от Сады и особняки. Обложка осталась только. Написала в ЕА с фотографиями, мне ответили, что помочь не могут, так как у них уже не осталось ключей к игре.
    А именно с последним каталогом появилась возможность изменить разрешение и еще пара примочек. Без диска никак не запускается. У меня все лицензионки. Пробовала поискать "виртуальный диск", нашла только инструкцию по Симс 3. И не вижу Симс 2 в продаже. Можно ли как-то выйти из ситуации?
    Заранее спасибо!

  6. #2749
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    LiliannaD, а сама игра установлена? Если да, то у нас целая тема про запуск написана: http://www.mixei.ru/threads/57119-Pr...uskom-igry-FAQ

  7. #2750
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Я извиняюсь, что здесь отвечаю.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    так как у них уже не осталось ключей к игре.
    А при чём здесь ключи, если для запуска лицензии Вам нужен лицензионный диск?))
    Ключ у Вас должен был сохраниться или на коробке или на обложке инструкции, или, если аддон установлен в системе - его легко найти в реестре (если надо будет, скажу где).
    Надеюсь, Вы обращались в Американскую службу поддержки ибо в Русской действительно давно уже ничего нет.))

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Пробовала поискать "виртуальный диск", нашла только инструкцию по Симс 3. И не вижу Симс 2 в продаже. Можно ли как-то выйти из ситуации?
    Виртуальный диск (образ диска) на этот каталог имеется: fixed image
    Но не факт, что Вы сумеете его запустить. Всё зависит от системы, на которой запускаете. На XP или на Семёрке, возможно, запустится со старой версией Daemon Tools. А вот на 8-ке или на 10-ке вряд-ли.
    Я лично на десятке давно использую Fixed EXE (ссылка та же см. выше). Работает замечательно и не надо с виртуальными дисками заморачиваться.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 12.03.2017 в 01:06.

  8. #2751
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Если непременно нужен лицензионный диск, то его наверняка без проблем можно найти на вторичке. Если уж Симс 1 полно продают, то Симс 2 должны тем более, хотя я специально не искала. Но вообще-то нужен он может быть только из принципа или из коллекционерского инстинкта, а для игры - нисколько. Образы скачиваются, серийники к ним гуглятся (хотя к скачиваемому образу обычно уже прилагается серийник или генератор таковых), ну а запуск - да, никакого отношения не имеет к серийнику, как и сказал Алекс. Серийник только для установки нужен, а для запуска - либо диск, либо образ, либо взломанный ехе-шник.

  9. #2752
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Sims 2 не хочет запускаться с новой видеокартой

    Здравствуйте. Такая проблема.
    Скачала лицензионный The Sims 2 Ultimate Collection. До этого уже устанавливала и играла, но на другом ноутбуке.
    Купила новый ноут, на нём 2 видеокарты Intel HD и NVIDIA GeForce 810M/
    На интеловской видюхе всё запускается, но ужасно лагает и тормозит
    А на Нвидиа выдаёт ошибку Direct3D: E_INVALIDARG! Приложение завершит работу.

    Что я делала? Я в настройках Нвидиа добавила игру и поменяла видеокарту. После этого игра и перестала запускаться.
    Может быть ещё что-то в файлах сомой игры надо дописать?

    Вот какая инфа находится в файле имя-компа-config-log
    === Graphics device info ===
    Number: 0
    Name (driver): NVIDIA GeForce 810M
    Name (database): NVIDIA GeForce 810M <<NOT FOUND IN DATABASE!>>
    Vendor: NVIDIA
    Chipset: Vendor: 10de, Device: 0fee, Board: 10e01043, Chipset: 00a1
    Driver: nvd3dum.dll, Version: 10.18.13.5443, GUID: D7B71E3E-4CAE-11CF-B066-ED301CC2C735
    Driver version: 5443
    Monitor: \\.\DISPLAY1
    Monitor aspect: 1.782383, 16:9
    Screen mode: 1366x768x32BPP,60Hz
    Texture memory: 32MB
    HW T&L: Fixed function:1 Programmable:3.0
    Pixel program: 3.0
    Texture stages: 8
    AppControlledAA: 1


    Очень прошу помочь. Я надеюсь, что решение есть.

  10. #2753
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Kleo Scanti, доброго дня!
    Спасибо за Ваш совет, но я тупак, совсем ничего не понимаю в этом. ))))))
    Еще и сдуру взяла и удалила последний допник. Теперь заходить с диском "Квартир" могу. Не хочу пиратку ставить, хотя очень жаль каталога.
    Еще раз спасибо!

  11. #2754
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    LiliannaD, не качайте пиратку, скачайте копию с лицензионного диска Дать Вам ссылку на торрент?
    (Ещё раз не могу не заметить, какое замечательное отношение у ЕА к пользователям, честно купившим игру)
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #2755
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Здравствуйте, после установки последнего каталога у меня слетела игра, удалить ее нормальным способом не удалось, и я просто удалила папку EA Games, почистила реестр СCleaner несколько раз, пока он не перестал находить проблемы в реестре. Вручную тоже в реестре удалила ветки EA games (смотрела в инструкции по совмещению аддонов, где в реестре их искать) так как при попытках переустановить игру появляется следующий глюк - вставляю диск The Sims 2, чтобы заново установить игру, а установщик появляется с изображением SP "Сады и Особняки". Это же ненормально? Где-то остались остатки этих "Садов"? Где их искать, как вычистить? Именно после установки этого аддона мне пришлось сносить игру, которая у меня много лет прекрасно работала. И даже после неоднократной переустановки стало вылетать сообщение о том, что игра не находит direct x 9 совместимый адаптер. Хотя до этого все прекрасно работало. И никакие инструкции не помогают запустить теперь игру, никакие правки графических правил, ни вручную, ни программно. Думаю, виной всему застрявшие где-то остатки "Садов". Где их искать, как удалить? Да, игра у меня копия с лицензии от reloaded, все EP и SP.
    Последний раз редактировалось corades; 19.12.2018 в 13:33.

  13. #2756
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    corades, Вы вручную в реестре на Sims 2 искали?

  14. #2757
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Дюкаша, да. Игра стоит у меня уже очень давно, я даже не помню, как она в последний раз у меня была установлена. Насколько я помню, аддоны я объединяла то ли с помощью ini, то ли вручную, то ли с помощью программы sint после переустановки системы. И все с 2013 года работало без проблем. А недавно я заметила, что в игре нет предметов из Рождества. Нашла инструкцию, исправила. Все заработало. Ну, думаю, сейчас я еще Сады и особняки установлю заодно. Сделала все как положено, заменила экзешник, и после этого игра перестала запускаться. Вылезло сообщение об отсутствии direct x9 совместимого видеоадаптера. Я удалила Сады(обычным способом), но после этого перестал запускаться и AL. После этого я много всего пыталась сотворить. Переименовала папку EA GAMES, чтобы совсем не удалять ее, а почистить реестр и заново объединить аддоны. Не получилось. Попыталась установиль в целях экономии времени Ultimate Collection, но и она не заработала. Тогда я снесла и свою старую папку EA Games, и UC. Чистила реестр Ccleaner неоднократно, вручную уже поудаляла все остатки EA Games в реестре (в теме про совмещение нашла, где они все находятся). Но проблема никуда не делась. Вставляю диск с базовой игрой - вылезает установщик от Садов и Особняков. Несмотря на это устанавливаю базовую игру. Вроде бы установилась. Дальше, поверх нее стразу ставлю сады и особняки, чтобы проверить, запустится ли игра. Странно, при установке sp установщик опять просит диск базовой игры и что-то с него устанавливает. И после окончания пишет, что установка sims 2 прошла успешно. Но при попытке запустить игру выскакивает сообщение "Failed to anumerate any Direct X9 compatiable adapter in this system" И все. дальше я уже ничего не могу сделать. Я так понимаю, ошибка именно где-то в реестре, а вовсе не в несовместимости игры и видеокарты. До установки последнего sp все отлично работало.
    Последний раз редактировалось corades; 19.12.2018 в 16:50.

  15. #2758
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Цитата Сообщение от corades Посмотреть сообщение
    Странно, при установке sp установщик опять просит диск базовой игры и что-то с него устанавливает.
    Почему странно? Обычный апдейтер для оригиналки, он во всех аддонах есть. Он и должен запускаться при установке аддона, если раньше оригиналка не апдейтилась. в "Садах" еще и для "Квартир" есть апдейтер, их там вообще полно в аддонах понапихано. Но они делу вредить не должны.
    Цитата Сообщение от corades Посмотреть сообщение
    вручную уже поудаляла все остатки EA Games в реестре (в теме про совмещение нашла, где они все находятся)
    В разделе FAQ'а про совмещение должно быть написано, по-моему, только про основную ветку, в которой ключ EPsInstalled находится. Значимые для игры ключи находятся еще в App Paths, о них тоже есть в FAQ'е. Конечно, в реестре есть и еще много упоминаний Sims 2, но я никогда не сталкивалась с тем, чтобы они всерьез на что-то в игре влияли, хотя это, конечно, не значит, что этого не может быть.
    Проблема в том, что вот эта ошибка с Direct X9 compatible adapter - практически единственная, точные причины которой так никто никогда и не выяснил - по крайней мере здесь, на Михее, поэтому и точного способа лечения нет. Кому-то помогала переустановка системы, но такие радикальные меры я, конечно, советовать не буду. А помогало ли кому-то что-то менее радикальное, вот даже и не помню. Можно попробовать пройтись поиском по теме или даже вообще поискать в Гугле, но не факт, что будет прок, конечно, хотя и не повредит.

  16. #2759
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Когда у меня возникла эта проблема после установки M&G с незапуском игры, я, ес-но, прежде, чем задавать вопросы весь инет перелопатила, пытаясь запустить игру.И вручную вносила изменения в Graphic Rules, и ставила и относительно новую прогу, которая должна была автоматически пофиксить проблемы несовместимости игры с видеокартами Radeon HD 7 series (у меня как раз такая), и переписать графические правила под более новые видеокарты. По отзывам, многим это помогло, но не мне. У меня просто в голове не укладывается, КАК какой-то несчастный sp, даже не аддон, мог так испортить мне игру, которая до этого прекрасно работала с этой видеокартой, что я даже после переустановки не могу ее запустить. Windows переустанавливать для меня не вариант, потому что слишком много стареньких нужных программ установлено, которые не известно, заработают ли на более новой Windows ( а у меня до сих пор 7 Максимальная) Ладно, Дюкаша, спасибо за ответ. Буду дальше разбираться по мере появления свободного времени. Если получится выяснить проблему и решить ее, отпишусь здесь.

    Вот, вспомнила, что при установке M&G игра начала выдавать сообщения об отсутствующей базовой игре. И поверх уже установленной игры я заново установила базовую игру. Тогда уже последний sp согласился установиться. И после этого сразу появилась эта вышеописанная проблема. Игра вполне могла встать криво, ведь до этого она была совмещена не помню каким способом, но не естественной нормальной установкой с дисков. Может, и stintом, а он, как известно, что угодно может сотворить в реестре. Интуиция подсказывает мне, что проблема именно в софте, где-то в системе, в реестре сидит какой-то глюк, который не дает мне запустить игру, и никак не вычищается никакими известными мне методами. (((( Если игра со всеми аддонами работала без малейших проблем, то не может она не работать из-за какого-то несчастного sp. Наверное, мне попался какой-то кривой глючный образ последнего sp, да и бог с ним, он мне и не особо нужен был. Лишь бы все остальное заработало. Хорошо хоть сохраненки все остались в целости.
    Последний раз редактировалось corades; 20.12.2018 в 08:55.

  17. #2760
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    А зачем на более новую-то систему менять? Я не советую переустановку системы потому, что с этим возни сильно много, а менять систему на более новую я вообще никому никогда не советую, если человек сам не хочет, а любителю старой игры - тем более. У меня у самой ХР, я ее ни за какие коврижки ни на что не поменяю - именно из-за того, что уже на Семерке наверняка не пойдет многое из того, что мне нужно, в том числе часть программ для Симс 1. А на ХР отлично идут и Единичка, и Двушка со всеми аддонами, так что даже мне никакой необходимости ставить более новую систему для запуска Двушки нет, а уж владельцу Семерки - тем более. Вот что там с видеокартами - этого я не знаю. У меня и комп тоже старый, а с новыми компами старые игры, конечно, дружить не обязаны, хотя если запускалось все остальное, более старое, то нет никакого смысла в том, что последний аддон оказался вдруг несовместимым.
    В кривые глючные образы, которые делают что-то непонятно-волшебное в реестре, я не верю. Хотелось бы, конечно, знать больше о причинах этой проблемы, но, увы, если мне раньше за все годы этого не удалось, то теперь уже вряд ли повезет. А вот ставить игру я бы все-таки советовала нормально и аккуратно, а не лепя что-то поверх чего-то и совмещая непонятно как. Вот не люблю я эти проги, которые вслепую делают неизвестно что. Лучше самой руками все делать и по крайней мере знать, где и что сделано, тогда и откатить назад, если что, будет куда легче.

Страница 184 из 189 ПерваяПервая ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  3. Проблемы с запуском игры. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 16:08
  4. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •