Страница 5 из 189 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2825

Тема: Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

  1. #1
    Sunset
    Гость

    Несчастье Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Уважаемые участники и гости!

    Эта тема посвящена проблемам с запуском игры The Sims 2 и ее аддонов. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, установку игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Запуск игры происходит в момент, когда вы кликаете по ярлыку игры или самому запускающему файлу. После этого должна начаться заставка игры. Если вместо этого у вас появляется какое-либо сообщение об ошибке, происходит еще что-то, чего по вашему мнению происходить не должно, или же совсем ничего не происходит – то это проблемы с запуском. Если же заставка началась, то ваша игра уже запустилась. Все, что происходит после этого (в частности вылеты или зависания во время проигрывания заставки, несовмещение различных частей игры, проблемы с загрузкой районов и др.), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с установкой игры и совмещением аддонов находится здесь. Тема о вылетах, включая вылеты на загрузке игры, находится здесь.
    Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

    ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПУСКЕ ИГРЫ
    О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться
    Способы "отвязки" игры от диска
    О том, как это обычно бывает устроено в пиратских играх

    ЗАПУСКАЕМ ИГРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
    Где взять no-CD и образы дисков
    Где взять Daemon Tools и что с ним делать (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Альтернативный вариант программы для работы с образами диска: Alcohol 120%
    Дополнительные программы для запуска игры с образом диска: SDHider, CureROM, Y.A.S.U. и др. (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Дополнительные приемы, которые могут помочь при запуске игры (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ УКАЗАНИЯ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ, КЛИКНИТЕ НА СЛОВА "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПУНКТА И НАЙДИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.
    Конкретные указания по запуску различных версий игры без диска (для перехода к ссылкам Читать дальше...

    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию пиратскую, включая пиратские "аддоны" "The Sims 2: Sex and the City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2"
    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета (в том числе с заставкой RAZOR) или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Celebration Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Celebration! Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    )

    ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ
    Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
    Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
    Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов (не установлена (повреждена) какая-то часть игры, запускается неверное дополнение и т.п.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Сообщения, касающиеся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…" и "Обнаружены средства эмуляции дисководов")
    Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")
    Сообщение об ошибке "The Runtime Error!"
    Сообщение об ошибке "Не удалось запустить требуемый модуль безопасности…"
    Сообщение об ошибке "Ошибка Direct3D: D3DERR_DRIVERINTERNALERROR…"
    )
    Игра не запускается с сообщением об ошибке, которое нельзя прочитать ("кракозябры")
    "Пустое" окно с сообщением об ошибке
    Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Игра (особенно с большим количеством скачанного) до определенного момента прекрасно запускается и вдруг внезапно перестает запускаться (безо всяких сообщений)
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после объединения аддонов через ini-файл, хотя вы уверены, что он составлен правильно
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после установки более раннего пиратского аддона на более поздний (например, University на Open for Business)
    )
    Другие виды незапускания (появляется картинка "Money", "черное окошко" с текстом, различные окна Daemon Tools и др.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)

    КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
    Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше. Читать дальше...
    Большая часть неприятностей, касающихся запуска игры, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.

    Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
    1. Обязательно пишите свою версию игры: Читать дальше...
    указывайте, что у вас: лицензия, копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает.

    2. Четко и подробно описывайте свою проблему. Читать дальше...
    Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.

    3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой. Читать дальше...
    Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишет все конкретно. Если вы скачивали файлы no-CD и/или образы дисков, то описывайте подробно, какой именно файл и откуда вы скачали, куда его поместили и что делали с ним дальше. Также пишите, каким образом вы пытаетесь запускать игру: непосредственно с ехе-файла или с ярлыка и на какой файл указывает этот ярлык. О том, как разобраться с ярлыком, если вы не умеете с ним обращаться, можно прочитать здесь.

    ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 10:44.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #61
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Кто-нибудь знает что это такое и как с этим бороться?
    Скрин
    Неуспела наиграться,как всё полетело к чёртовой бабушке
    Играю в игру через daemon347.Монтирую диск а он мне выдаёт окно в котором должна выбрать что делать с диском(как его открывать) я всё выберала,все опции.Дисковод видит файл,а когда пытаюсь открыть сам дисковод,то пишет ,что он пустой!! Хотя диск монтирует...

  4. #62
    Sunset
    Гость
    Fantasy, а диск, который пытаешься примонтировать, не мог повредится? Из скрина следует, что система не может его опознать.

  5. #63
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Sunset, английский я понимаю хорошо. Меня тех проблема интересует,т.е как исправить данное.

  6. #64
    Sunset
    Гость
    Я думаю, что стоит попробовать скачать мини-образ диска заново, скорее всего, повредился он.

  7. #65
    Akari
    Гость
    Уже раз сто инсталлила игру с разных дисков - не работало.
    Последний из серии, который установился - вылетает на заставке. пишет ошибку в эгзешнике. runtime error <путь> abnormal program termination. в заголовке окна - Microsoft Visual Basic C++.
    что это? ломаный exe?

  8. #66
    goldi
    Гость
    У мя была ошибка:
    "Microsoft Visual C++ Runtime Library
    This applicatioon has raquested the Runetime to terminate it in an usual way. Please contact the application's support team for more information."
    Решила я ее так:
    1) Скачала оригинальный sims2.exe и установила его в папку The Sims 2 и TSBin, предварительно убрав все ярлыки, и запускаю игру только из папки TSBin.
    2) установила программу DAEMON Tools

    Все отлично работает !!!!!!!

    [ADDED=goldi]1099848787[/ADDED]
    у меня кстати компьютер и видео карта не супер мощные, это заметно только в том что игра долго грузиться и немного притормаживает

  9. #67
    Старожил Аватар для Out of the walls
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди.Вешайте меня...Кто-нибудь со своим директом справился?Я скачала и с диска(на котором симс2) и с м сайта микрософт Lbhtrn 9.0c,но ничего ничего не помогает!!!!!!!!!

    Процессор пентиум 3,~530Hz
    Места тоже много,просто дофигищща.Я не могу больше терпеть,я хочу игратццца в Симс2

  10. #68
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sasha, повесим. Удали игру, поставь директ с диска с симами и установи игру заново..Мне помогло.

  11. #69
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Sasha, если уж кому и вешаться, так это твоему компьютеру. Слабенький он у тебя. Для игры нужно минимум 800 MHz, а у него 530. И видеокарта, наверное, пожилая. В общем, надо тебе "железо" менять.

  12. #70
    Старожил Аватар для Out of the walls
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy,
    и думаешь только по-этому компьютер выдаёт дурацкое сообщение об ошибке про директ?Мне кажется нет...
    Вообще компьютер у меня сильный чувак,его где-то 3 года назад купили,и вечно что-то меняли-меняли..ну доменялись=).Ладно,без мастера тут мне не обойтися

  13. #71
    arigaB
    Гость
    Помогите Игра у меня оригинальная, я её один раз устанавливала, всё было ок, никаких глюков или ещё чего-то, всё прекрасно работало, тут вчера дала переписать диск своей подруге, сегодня зашла на ваш сайт, и увидела что можно сделать так, что бы игра шла без диска, я сделала всё как написано с "Демоном" игра не заходила, всё равно писалось типо вставте Диск, ну я её снесла и установила заного (игру), и теперь при запуске, мой комп просто напросто перезагружается Почему... я так расстроилась

  14. #72
    Старожил Аватар для Out of the walls
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Shy
    Sasha, я смогу о чем-то думать по этому поводу, только если ты процитируешь то сообшение об ошибке.
    Цитирую: "Не удалось обнаружить никаких ДиректХ 9.0с совместимых графических адаптеров на этой системе!Убедитесь,что у вас есть ДиректХ9.0с совместимый графический адаптер и установлены последние драйвера,предоставленные производителем.Приложение будет сейчас закрыто"
    ТО что я выделила жирным шрифтом,это вообще как понять ,я просто такой знаток в этом...

  15. #73
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ТО что я выделила жирным шрифтом,это вообще как понять ,я просто такой знаток в этом...
    Если я не ошибаюсь, это говорит о том,что у тебя просят убедиться в наличии самых свежих драйверов, графический адаптер подходит к конфигурации игры, и directX.

  16. #74
    lKitteNl
    Гость
    вычитала, что DirectX 9.0с не устанавливается на SP2...
    в "удаление и установка программ" нет sp2, подскажите как удалить??

  17. #75
    Sunset
    Гость
    lKitteNl, DirectX 9.0C устанавливается вместе с SP2, он в него встроен.

Страница 5 из 189 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  3. Проблемы с запуском игры. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 16:08
  4. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •