Страница 183 из 189 ПерваяПервая ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 2825

Тема: Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

  1. #1
    Sunset
    Гость

    Несчастье Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Уважаемые участники и гости!

    Эта тема посвящена проблемам с запуском игры The Sims 2 и ее аддонов. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, установку игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Запуск игры происходит в момент, когда вы кликаете по ярлыку игры или самому запускающему файлу. После этого должна начаться заставка игры. Если вместо этого у вас появляется какое-либо сообщение об ошибке, происходит еще что-то, чего по вашему мнению происходить не должно, или же совсем ничего не происходит – то это проблемы с запуском. Если же заставка началась, то ваша игра уже запустилась. Все, что происходит после этого (в частности вылеты или зависания во время проигрывания заставки, несовмещение различных частей игры, проблемы с загрузкой районов и др.), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с установкой игры и совмещением аддонов находится здесь. Тема о вылетах, включая вылеты на загрузке игры, находится здесь.
    Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

    ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПУСКЕ ИГРЫ
    О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться
    Способы "отвязки" игры от диска
    О том, как это обычно бывает устроено в пиратских играх

    ЗАПУСКАЕМ ИГРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
    Где взять no-CD и образы дисков
    Где взять Daemon Tools и что с ним делать (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Альтернативный вариант программы для работы с образами диска: Alcohol 120%
    Дополнительные программы для запуска игры с образом диска: SDHider, CureROM, Y.A.S.U. и др. (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Дополнительные приемы, которые могут помочь при запуске игры (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ УКАЗАНИЯ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ, КЛИКНИТЕ НА СЛОВА "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПУНКТА И НАЙДИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.
    Конкретные указания по запуску различных версий игры без диска (для перехода к ссылкам Читать дальше...

    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию пиратскую, включая пиратские "аддоны" "The Sims 2: Sex and the City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2"
    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета (в том числе с заставкой RAZOR) или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Celebration Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Celebration! Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    )

    ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ
    Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
    Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
    Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов (не установлена (повреждена) какая-то часть игры, запускается неверное дополнение и т.п.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Сообщения, касающиеся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…" и "Обнаружены средства эмуляции дисководов")
    Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")
    Сообщение об ошибке "The Runtime Error!"
    Сообщение об ошибке "Не удалось запустить требуемый модуль безопасности…"
    Сообщение об ошибке "Ошибка Direct3D: D3DERR_DRIVERINTERNALERROR…"
    )
    Игра не запускается с сообщением об ошибке, которое нельзя прочитать ("кракозябры")
    "Пустое" окно с сообщением об ошибке
    Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Игра (особенно с большим количеством скачанного) до определенного момента прекрасно запускается и вдруг внезапно перестает запускаться (безо всяких сообщений)
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после объединения аддонов через ini-файл, хотя вы уверены, что он составлен правильно
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после установки более раннего пиратского аддона на более поздний (например, University на Open for Business)
    )
    Другие виды незапускания (появляется картинка "Money", "черное окошко" с текстом, различные окна Daemon Tools и др.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)

    КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
    Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше. Читать дальше...
    Большая часть неприятностей, касающихся запуска игры, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.

    Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
    1. Обязательно пишите свою версию игры: Читать дальше...
    указывайте, что у вас: лицензия, копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает.

    2. Четко и подробно описывайте свою проблему. Читать дальше...
    Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.

    3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой. Читать дальше...
    Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишет все конкретно. Если вы скачивали файлы no-CD и/или образы дисков, то описывайте подробно, какой именно файл и откуда вы скачали, куда его поместили и что делали с ним дальше. Также пишите, каким образом вы пытаетесь запускать игру: непосредственно с ехе-файла или с ярлыка и на какой файл указывает этот ярлык. О том, как разобраться с ярлыком, если вы не умеете с ним обращаться, можно прочитать здесь.

    ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 10:44.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2731
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    В интернете есть блин, такими темпами я скоро пень свой из захоронок достану (у нас вялотекущий ремонт, всё в куче, и он там же).
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #2732
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    блин, такими темпами я скоро пень свой из захоронок достану
    Кстати, у Вас же Пень, я так понимаю, на шине 100 МГц? Насколько помню, все 700 МГц были на шине 100. Он по идее легко должен на 133 встать) и даже, возможно и на 166). Без поднятия напруги. И будет вполне бодренький товарищ. Ему б материнку на 133Т чипсете (почему именно Т, потому что он шустрее, чем просто 133) и 3х512 памяти - просто красавчик будет))). Шина будет выше, чем у моего (у моего 124 сейчас, потому что эта мать гонит только джамперами и шины 125 там нет - есть 124 и сразу 133, а на 133 мой нестабильный), то есть память будет работать быстрее (у них же память синхронная с шиной FSB процессора).
    Последний раз редактировалось Brovka; 28.05.2016 в 10:08.

  5. #2733
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Нет, у меня 667 МГц на 133. Так что всё ещё проще
    Эх, вот если б всё это где-то на халяву обломилось
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #2734
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    kazarin, нахаляву, это да, конечно же лучше))). Кстати, что-то у нас Михей нынче глючит, цитировать не получается - не выделяется текст. Интересно, это только у меня или у всех такое?
    Пень-666 (а он именно так и должен был называться, просто Интел ему название подкорректировала, чтоб суеверные не боялись) обычно шикарно встает на шину 166 МГц))). Даже напряжение повышать не надо, ибо это младший Пень, множитель у него маленький.

  7. #2735
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Фигзнат, что там было до падения, сейчас цитаты выделяются.
    Ну, за пицот рублей в рук я брать точно не буду, если только внизапна! повезёт где найти
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #2736
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, за пицот рублей в рук я брать точно не буду, если только внизапна! повезёт где найти
    Ы-ы-ы))) На 266-м чипсете я б и за штуку оторвала.... Это же 3 ГБ ДДР моему Пенёчку..... Я тут Плезантвью и Верону делала на днях "торжками", а Стренджтаун - даунтауном. Ух, как же СимПе мозги ест.... Когда перекраски делаешь, не так заметно. А когда в городках ковыряешься..... Мало 768, ох и мало.... Но мужественный Пень-3 все-таки наделал мне замечательных пригородов из трех базовых максисовских городков)))))

  9. #2737
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну, как не крути, он у меня будет слабоват и не под те задачи, что сейчас. Поэтому для меня особого смысла в его апгрейде нет, разве что легко достанется, тогда не откажусь. Сейчас две машины вполне покрывают мои потребности
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #2738
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    kazarin, ну да, у Вашего мегагерц все-таки поменьше. Мой все-таки 1500 в разгоне. СимПе проц больше, чем на 70% не грузит вообще, зато память - по полной. Особенно, когда городки загружаю и начинаю симов просматривать. А мне как раз надо было, чтобы убедиться, что НПС и Тауни у меня не сдублировались.

  11. #2739
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну, я свои компы не разгонял, , потому что в случае чего у меня бабок на замену нет, и мне стрёмно делать это только ради любопытства (другой причины нет, собстна). Мне одновременно с Симпе много чего нужно запускать
    Районы, сколько помню, из главных легко переносились, вот правда, я пользуюсь очищенными районами или сам вычищаю тауни, поэтому не обращал внимания, что с ними происходит.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #2740
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, я свои компы не разгонял, , потому что в случае чего у меня бабок на замену нет, и мне стрёмно делать это только ради любопытства (другой причины нет, собстна). Мне одновременно с Симпе много чего нужно запускать
    Ну, я-то щадяще разгоняю. Пенек, так тот вообще без поднятия напряжения. Я ж не за рекордами гонюсь, а чтоб стабильно работало 24\7. У Пня кулер - 600 граммов весит (Thermaltake Volcano 7)/
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Мне одновременно с Симпе много чего нужно запускать
    У меня фотошоп часто вместе с СимПе запущен. Ну и браузер, конечно).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Районы, сколько помню, из главных легко переносились, вот правда, я пользуюсь очищенными районами или сам вычищаю тауни, поэтому не обращал внимания, что с ними происходит.
    Мне просто важно было, чтоб сохранились тауни из базовой (те, что в Плезантвью, ну и если свой городок делать, тоже они же) - то есть Гупи Гилскарбо, Комей Телерманн, Джо Карр и т. д. Первые два - это вообще мои любимые тауни,в основном моем, самом старом, городке от них многоколенные семейства живут. Ну и фальшивая Белла из Стренджтауна тоже важно было, чтоб не потерялась).

  13. #2741
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну, у Вас-то есть, где развернуться
    У меня тоже Термалтейк стоял, пока не помер. Как звался, стыдно сказать, не помню, 15 лет прошло.
    Вот и мне нужны фотошоп и браузер, а ещё милк, скайп, периодически макс, и музычка играет Пень до такого уровня не поднять, даже если сменить мамку, а к ней ещё и память где-то надо доставать. Мне больше имеет смысл второй по мощности комп проапгрейдить, там стоит мамка-комбо такая вот, пока ддр3 из продажи не вышли
    И все сохранились, насколько понимаю?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #2742
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, у Вас-то есть, где развернуться
    Ну да, на дефолтной напруге он аж до 1500 МГц расшушивается, Коппермайн так не сможет. Все-таки у 130 нм больше частотный потенциал).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Вот и мне нужны фотошоп и браузер, а ещё милк, скайп, периодически макс, и музычка играет Пень до такого уровня не поднять, даже если сменить мамку, а к ней ещё и память где-то надо доставать.
    Ну, у меня все это, кроме скайпа (его я вообще редко юзаю, иногда с АМДшниками в конференции общаюсь только) и 3D программ (ибо они для одноядерника тяжелые все-таки, им хотя бы 2 ядра надо, ну или если одно ядро - так такое, как у Семпрона-145). А так, и браузер (Опера АС), и СимПе, и фотошоп CS3, и МР3 крутится в WinAMP-е (он самый легкий). Когда просто перекраски делаю, то СимПе особо Пня не нагибает. Вот городки листать - это да.....

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Мне больше имеет смысл второй по мощности комп проапгрейдить, там стоит мамка-комбо такая вот, пока ддр3 из продажи не вышли
    О, я, кстати, очень такую мамку хочу раздобыть (или просто под ДДР-3) под 775-й сокет. У меня Целерон-420 есть, гонится с 1600 МГц до 3600, ежли под ДДР-3. Под ДДР-2 только до 3200, да и ДДР-2 у меня все в Атлоне-64 Х2 торчат))). Целерону не достались).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    И все сохранились, насколько понимаю?
    Ага). Все на месте и, главное, никто не сдублировался. Ладно бы, если б потерялся кто - это не страшно, можно через СимПе скопировать в другом городке, создать в КАС со всеми теми, что надо характеристиками и сделать тауни. А вот ежли б сдублировались.... Это уже проблема посерьезнее. Вычищать долго и муторно, чтоб никакого хвоста не осталось.
    Кстати, нашла фото моего кулера, которые я сделала перед установкой его на Пень:


    А это уже собственно Пенек в короне))):

    Вентилятор 80 мм, радиатор с медным сердечником. Тяжеленный и большой. В общем, это был самый мощный кулер, который можно установить на сокет 370. Помню, долго о таком мечтала, а заполучила только в прошлом году. Делала одному клиенту апгрейд с Атлона ХР на Атлон-64. И старый Атлон ХР с материнкой и кулером получила за работу. Кулер - Пеньку, а Атлон ХР оказался Атлоном МР (то есть пригодным для двухпроцессорной конфигурации) и я его сдуалила со своим Атлоном МР, который достался мне пару лет назад в паре, но пара в дороге (когда почтой шел) видимо скололась.
    Последний раз редактировалось Brovka; 12.06.2016 в 11:17.

  15. #2743
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Я своего старичка, конечно, не отдам никому, но всё-таки его время прошло. Вот у компа на 775 ещё есть потенциал (ghjw вот этот стоит, для полного представления).
    В скайпе я всего с двумя людьми общаюсь, но мы все в сети появляемся в неопределённое время, поэтому скайп включён всегда, если я за компом. Если что хорошее в изменениях скайпа и есть, то это передача сообщений от юзера в оффлайне.
    Я эту мамку больше трёх лет назад брал, стоила чуть больше 2 тысяч, а потом она стала 5. Сейчас вроде ещё есть, но всё через интернет-магазины.
    А часто бывает, что дублируются? Я в силу особенностей своей игры как-то не сталкивался никогда.
    Какой шикарный монстр Глянул на маркете - вообще предложений нет. Даже самовывозом из Тюмени. Интересно, можно ли его где-нибудь у нас на горбушке выкопать и за сколько. Мой, конечно, сильно скромнее, хотя по тем временам неплох был. Помню, когда мы конфигу заказывали (дело было в 2001, и по тому времени собирать комп самостоятельно я просто не решился), и работник, что всё записывал, так недоумённо спросил - зачем здесь термалтейк там правда был практически пустой корпус - проц, мамка, одна планка памяти, один диск и и флопик
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #2744
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Я своего старичка, конечно, не отдам никому, но всё-таки его время прошло.
    Вот за это Вам от меня огромный респект! Очень уважаю людей, которые так относятся к своим железкам. Сама такая).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А часто бывает, что дублируются? Я в силу особенностей своей игры как-то не сталкивался никогда.
    Я тоже не сталкивалась, ибо Плезант делаю субурбом к самодельному городку в первый раз. обычно у меня городки являлись перестроенным Плезантом. Но, говорят, бывает. В общем, я сделала следующее. Сначала вытащила на Пне папку Neighborhhods из Моих Документов. Запустила Двушку, чтоб сгенерились стандартные городки. Потом вытащила их в отдельную паку на рабочем столе (дурная привычка все на рабочем столе сначала складывать, а потом уже на диск Е перекладывать), которую обозвала "будущие субурбы". Затем из корневой папки вытащила Плезант, Цветущие Холмы, Долину Желаний и Бухту Белладонну и положила в другую папку на рабочем столе, которую обозвала "ванильные темплейты нейборхудов". А в корневую папку положила пустые с MATY. Это, чтобы при создании нового городка не создались соответствующие НПС, тауни, а также Оттомасы, Пикаски, Ньюсоны и т. д. Ибо Долину, Холмы и бухту я присоединю намного позже (так как оно так должно быть исторически) и все эти товарищи сгенерятся тогда. Создала городок. Затем основные максисовские городки из папки "будущие субурбы" положила в корневую папку и изменила им названия всех файлов по принципу N001=B002 при помощи тотал коммандера. Затем открыла в этих папках нейборхуд.пекейдж через симпе и присвоила ему ИД от Торжка. Затем зашла в созданный городок и создала новые торжки. У меня стоит мод MTS_Mootilda_1141196_Moo_MultipleSubhoods с MTS, он позволяет выбрать при создании торжка, например, не только торжок стандартый, но и список того, что в корневой папке в соответствующих директориях лежит. Кстати. Сначала я Стренджтаун сделала даунтауном. Но он у меня появился пустым. Я его сделала торжком и он получился нормальным. Даунтауном я его хотела сделать потому, что читала, что если сделать торжком городок, где есть беременность от Букета Левкоев, дитЁ от Психиатра народится))). Надо в СимПе фиксить. Ну ладно, пущай у Паскаля от Психиатра будет, психиатрёнышей я не менее зелененьких люблю - они такие очаровательно страхолюдные!))))

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Какой шикарный монстр
    Монстр и правда шикарен. Тем более, Пенек у меня для Туалатина весьма горяч. Ибо номинал напруги у него 1.6 вольта, как у Коппермайна. Так это единственный кулер, под которым он не пыхтит). Больше 40 С температура не поднимается.
    А у Вас на фото Thermaltake Golden Orb. У меня такой сидит на Мендосино 366ака610 МГц. На Коппермайн (как и на Атлон ХР и прочие процы без крышечки на ядре) я б его надеть не рискнула. У него крепление специфическое - там его поворачивать надо. И часто бывает, что от этого конкретного кулера крошится ядро проца. Его во времена Атлонов ХР называли "убийца Атлонов". А мне сей Голден Орб достался как раз на Коппермайне. Отдали материнку Asus Cusl 2C с коппемайном Целероном 1000 МГц и этим кулером. Говорят, мол, материнка неисправная. А оказалось, материнка исправная (у меня в ней как раз Мендосино трудится), а вот бедненький Целерон - увы...((((
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Мой, конечно, сильно скромнее
    Ставила его на Пентоцелер. Он оказался лучше боксового туалатинового кулера для Целеронов, но хуже боксового туалатинового кулера для Pentium III-S (а у Пня последний именно такой был). А вот Волкано-7 порвал кулер для серверного Туалатина на лоскутки))))). Так что не зря я о нем мечтала с 2003 года, когда у меня Пентоцелер появился).
    Последний раз редактировалось Brovka; 12.06.2016 в 21:04.

  18. #2745
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да как возможно! Это же старый боевой друг
    Я обычно сразу ставлю пустые городки в темплейты, кроме отпускных - там почистил только туристов (это те симы, что потом и по основному району начинают бегать), а местных переделал под разные этнические сообщества Пытался вспомнить, приходилось ли хоть раз перецеплять субурбом основной район с жителями. По-моему, точно нет. Так уж исторически сложилось, что максисовскими симами я не играл, не знал даже об их существовании - начинал на пиратке, а потом уже у меня много своих симов было, чтоб играть чужими. Хотя в четвёрке я никого из игровых семей не трогал, только тауни, но там такой их постоянный наплыв, что отшибает желание играть. Не люблю толпы (и в жизни тоже).
    Ога, я так и думал, что опознаете Про крепление знаю, снимал же. Никаких проблем у меня с ним не было, а теперь и подавно не будет, потому что смысла его ставить обратно нет. На маркете единственный кулер для 370 стоит 900 с чем-то, для меня это перебор как-то
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 183 из 189 ПерваяПервая ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  3. Проблемы с запуском игры. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 16:08
  4. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •