Тема: Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

  1. #1
    Sunset
    Гость

    Несчастье Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Уважаемые участники и гости!

    Эта тема посвящена проблемам с запуском игры The Sims 2 и ее аддонов. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, установку игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Запуск игры происходит в момент, когда вы кликаете по ярлыку игры или самому запускающему файлу. После этого должна начаться заставка игры. Если вместо этого у вас появляется какое-либо сообщение об ошибке, происходит еще что-то, чего по вашему мнению происходить не должно, или же совсем ничего не происходит – то это проблемы с запуском. Если же заставка началась, то ваша игра уже запустилась. Все, что происходит после этого (в частности вылеты или зависания во время проигрывания заставки, несовмещение различных частей игры, проблемы с загрузкой районов и др.), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с установкой игры и совмещением аддонов находится здесь. Тема о вылетах, включая вылеты на загрузке игры, находится здесь.
    Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

    ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПУСКЕ ИГРЫ
    О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться
    Способы "отвязки" игры от диска
    О том, как это обычно бывает устроено в пиратских играх

    ЗАПУСКАЕМ ИГРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
    Где взять no-CD и образы дисков
    Где взять Daemon Tools и что с ним делать (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Альтернативный вариант программы для работы с образами диска: Alcohol 120%
    Дополнительные программы для запуска игры с образом диска: SDHider, CureROM, Y.A.S.U. и др. (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Дополнительные приемы, которые могут помочь при запуске игры (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ УКАЗАНИЯ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ, КЛИКНИТЕ НА СЛОВА "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПУНКТА И НАЙДИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.
    Конкретные указания по запуску различных версий игры без диска (для перехода к ссылкам Читать дальше...

    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию пиратскую, включая пиратские "аддоны" "The Sims 2: Sex and the City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2"
    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета (в том числе с заставкой RAZOR) или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Celebration Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Celebration! Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    )

    ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ
    Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
    Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
    Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов (не установлена (повреждена) какая-то часть игры, запускается неверное дополнение и т.п.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Сообщения, касающиеся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…" и "Обнаружены средства эмуляции дисководов")
    Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")
    Сообщение об ошибке "The Runtime Error!"
    Сообщение об ошибке "Не удалось запустить требуемый модуль безопасности…"
    Сообщение об ошибке "Ошибка Direct3D: D3DERR_DRIVERINTERNALERROR…"
    )
    Игра не запускается с сообщением об ошибке, которое нельзя прочитать ("кракозябры")
    "Пустое" окно с сообщением об ошибке
    Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Игра (особенно с большим количеством скачанного) до определенного момента прекрасно запускается и вдруг внезапно перестает запускаться (безо всяких сообщений)
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после объединения аддонов через ini-файл, хотя вы уверены, что он составлен правильно
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после установки более раннего пиратского аддона на более поздний (например, University на Open for Business)
    )
    Другие виды незапускания (появляется картинка "Money", "черное окошко" с текстом, различные окна Daemon Tools и др.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)

    КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
    Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше. Читать дальше...
    Большая часть неприятностей, касающихся запуска игры, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.

    Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
    1. Обязательно пишите свою версию игры: Читать дальше...
    указывайте, что у вас: лицензия, копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает.

    2. Четко и подробно описывайте свою проблему. Читать дальше...
    Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.

    3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой. Читать дальше...
    Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишет все конкретно. Если вы скачивали файлы no-CD и/или образы дисков, то описывайте подробно, какой именно файл и откуда вы скачали, куда его поместили и что делали с ним дальше. Также пишите, каким образом вы пытаетесь запускать игру: непосредственно с ехе-файла или с ярлыка и на какой файл указывает этот ярлык. О том, как разобраться с ярлыком, если вы не умеете с ним обращаться, можно прочитать здесь.

    ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 10:44.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2701
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Романтиков и семейников не люблю, их желания для меня утомительны
    Аналогично). Поиметь 20 симов.... О.... Вот что мне с этим делать? Поэтому романтиков делаю редко, для экстрима. Чтоб как челендж. А так - знайки рулят. Все в меня))))). Я еще и люблю всем симам, не зависимости от стремления, до конца жизни все навыки прокачать. Без кодов, разумеется. Только честно. Вообще мучаю их всякими челенджами и ограничениями))).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Я, правда, не настолько знаю Трёшку, чтоб говорить точно, что там такое невозможно.
    Такие, не побоюсь этого слова, РОЖИ, только в Двушке получаются. А я рожи люблю. Еще и размножать - такой челлендж генетический)))).

  4. #2702
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, знать бы, как обозвать такую тему

    Brovka, Читать дальше...
    у меня мод с ограничениями стоит, где 20, там 10, где 6, там 3 и так далее, но и этого мне не надо. Лишних симов я заводить не люблю, то есть семейники пролетают, а отношения у меня вообще всегда по замыслу у конкретных симов, и хождений налево мне не надо. Мне этим крайне не нравится четвёрка, там симы излишне самостоятельны во флирте. У меня в ней всего два играемых сима, совсем немного не поиграл своим дедулей, а у него уже шашни с Нэнси Ландграаб. А на мою симку Белла запала. И вот не знаю, что с ней делать, я семьи разбивать не люблю. Мортимер на нас волком смотрит, стоит заговорить, добавляется минус в отношения, хотя вроде и так куда хуже.
    Да, я помню, что у Вас оригинальные предпочтения, но мои попроще
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #2703
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    совсем немного не поиграл своим дедулей, а у него уже шашни с Нэнси Ландграаб
    Нэнси - это вообще ужОс. Портит парней в момент)))). Тетка-вамп)))).
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А на мою симку Белла запала.
    Нифига себе.... Белла-лесбиянка.... У меня в Двушке бывают голубые и лесбиянки. Не по моей вине. В универе портят профессора. Пококетничали и паренек невинный пропал. И не просто пропал, а всех остальных пацанов спортил))))). А у меня максимальный принцип невмешательства. Любит мальчиков - значит так ему и надо. Помогает морально мне в этом то, что я понимаю, что симы - бесполые по сути. Поэтому не возмущают меня симские дяденьки, крутящие любовь). а кровать от Кристианлова позволяет им даже родить симят).

  6. #2704
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Дюкаша, знать бы, как обозвать такую тему
    Флудилка.

    У вас тут сложно выделить единое направление дискуссии, но, в основном, все идет на тему "за что именно вы так любите Симс 2" и "Сравнение Симс 2 с другими линейками Симс". В принципе можно все это бросить в имеющуюся в Опросах тему типа "Как сильно вы любите играть в Симс 2 и почему". Не сказать, чтобы ее прежнее содержание было сильно похоже на нынешний разговор здесь, но таки прежнее содержание темы про запуск на него не похоже тем более. Ну или можно таки создать что-то вроде "Что нам больше всего нравится в Симс 2 по сравнению с другими линейками Симс". Эх, где-то ведь мы уже разные линейки Симс сравнивали...

  7. #2705
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Флудилка
    Мы вот тут втроем (я, Алекс и Казарин) похоже, мечтаем о какой-то теме, где можно будет писать про всю кучку Симс, про их взаимоотношение с железом и окружающим софтом. Ну и с лирическими отступлениями (ибо без них тяжко: вот вспомнил случай на очередном старикане и написал). Но, увы, нереально сие. Ибо нет общесимского подфорума....((((

  8. #2706
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да кто ж вам запретит-то... В Опросах мелькает полно общесимских тем типа "В какую линейку симс вы играете сейчас" или "какая линейка Симс по-вашему самая лучшая". В Четверке есть "The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims". Создайте что-то подобное по Двушке в Опросах и флудьте себе на здоровье.

  9. #2707
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, что, у всех в игре она с кем-то мутит?
    Я против лесбиянок ничего не имею, но она же замужем, блин. Что мне с ней делать теперь
    Читать дальше...
    Кстати, насчёт Ваших оригиналов. Вам бородатые женщины нужны? Сделал открытие, что в бодишопе без проблем можно активировать бороду для женщин, теперь не знаю, что мне делать с этим знанием


    Дюкаша, мы же не про конкретно двушку говорим, да и сравнением я б это не назвал. Ещё из темы про системные требования четвёрки много всякого про винды и железо, не в тему, но интересно же, и я думаю, не только нам. Может, правда какую-нибудь общесимскую флудилку сделать?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #2708
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну сформулируйте хоть приблизительно направление своей дискуссии. Все-таки называть тему "Флудилка" или "Чатик" не хочется, потому что в таких местах обычно именно что несут бессмысленную чепуху, а вы же вполне осмысленные вещи пишете, только в теме про запуск им совсем не место. Про системные требования я не читала, но там, судя по Вашему описанию, тем более не флуд. Будь у нас побольше общесимских тем, можно бы было, наверное, поставить вопрос о создании какого-то общесимского раздела, но их слишком мало для такой масштабной затеи, так что всяко придется в каких-то конкретных симах ютиться. В данном случае у вас тут все в первую очередь вертится вокруг Двушки, так что я склонна отправить вас с этим в Двушные опросы. Если у нас в Трешке есть темы типа "В какую линейку симс вы играете на данный момент?" - уж точно не чисто трешные, то Двушка ничем не хуже. Вот с виндами и железом не знаю, куда вас направлять, это не опросный предмет явно. Надо будет пойти почитать.

  11. #2709
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    что, у всех в игре она с кем-то мутит?
    У меня, так во всех сохраненках. Перепортила всех честных семьянинов)). Ладно еще с бабниками когда кокетничает, так нет же.... Она пристает ко всем. Какая-то дамочка нетяжелого поведения).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Вам бородатые женщины нужны?
    Ой, какая прелесть!)))) Конечно нужны!!!!! Много бородатеньких дамочек)))). А как Вы активировали? Я тоже хочу).
    Какая у Вас Кончита Вурст красивая получилась! Прямо лучше, чем в жизни!
    Кстати, я бородатых барышень в Четверке делала с модом). Там же еще и волосатых можно делать).
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну сформулируйте хоть приблизительно направление своей дискуссии
    Может быть, "Настройка компьютера под игры линейки Симс"? Плохо у меня с фантазией, голова какая-то кубиЦЦкая попалась)).

  12. #2710
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, нет-нет, чатиков не надо У меня только одна мысль, Вы, наверно, видели на рутрекере посты в темах типа "сообщения были выделены в отдельную тему. Вот если назвать как-то - околосимские разговоры, выделено из темы такой-то. И не запутаемся, где что. Но вот про раздел не знаю, у нас и здесь не только про Двушку, но и про Четвёрку. А общесимского у нас нет, только сравнения.

    Brovka, тогда б не хотелось с ней отношения продолжать, если даже она уйдёт к моему дедуле, то сто проц ведь будет ещё с кем-то мутить. Эх, насколько проще было контакты в Двушке регулировать.
    Я Кончиту на самом деле не делал это случайно сгенерированная симка со стандартным лицом из моих реплейсментов. Я ей только причёску сменил на более похожую
    Активировать очень просто, делаете перекраску щетины, любой, какая понравилась, импорт-экспорт в игру. Потом в этой перекраске находите ресурс Texture Overlay XML, их обычно несколько. Находите строчку gender и меняете 2 на 1. И так во всех оверлеях пакаджа.

    После этого раздел активируется, и в нём появится перекраска/ Но легко переделывается только раздел щетины, в разделе бород нужно меш к форме лица подгонять.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #2711
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Активировать очень просто, делаете перекраску щетины, любой, какая понравилась, импорт-экспорт в игру. Потом в этой перекраске находите ресурс Texture Overlay XML, их обычно несколько. Находите строчку gender и меняете 2 на 1. И так во всех оверлеях пакаджа.
    Вот спасибо! Обязательно сделаю и себе Кончиту))). А можно Вашу тоже поклянчить? - она у Вас так на оригинал похожа....

  15. #2712
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, я ж её не сохранил. Но это не проблема, лицо стандартное, счаз обратно соберу.
    Обычно я предупреждаю, что генетика поедет, потому что реплейсменты мои собственные, но думаю, для Вас это вряд ли проблема

    https://yadi.sk/d/Hv2HwVz3rxuUf
    Последний раз редактировалось kazarin; 24.05.2016 в 22:25.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #2713
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    kazarin, Вот спасибо большое! Конечно, не проблема))) Зато у меня будет Первая Бородатая Симская Леди! От первооткрывателя дамской бороды в Симс-2). Кстати, если это на уровне СимПе правится файл перекраски щетины, то щетина для женщин и в КАС должна разлочиться?

  18. #2714
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Гы.... Вот у меня Двушка и безглючная)))) Перехвалила. Сейчас же пошла Кончиту и ее бороду щупать, а быстрее всех у меня грузится с Пня, ибо там контента мало). А Пню буквально на днях переустановила ХР, потому что свет у нас тут постоянно вырубают и портят мне винду. И еще не запускала. Запущаю.... А городок Стренджтаун, который я там юзаю, сволочь, единым серым пятном выглядит.... Вот 10 лет юзаю Двушку, вернее уже 11, а такой фигни не видала. Зато у меня есть Бубен!))))) Сейчас буду причину искать. Потом расскажу - чем закончилось).
    Создала новый городок, названный непритязательно - Пеньково. То же самое.
    Вынимаю всю папку ЕА Геймс на рабочий стол, запущаю, оно начинает грузится в 600х800 и долго. Похоже, это моя винда.
    Да, с извлеченной папкой ЕА Геймс то же самое. Сейчас Двушку снесла, реестр почистила и накатываю по новой. Ажинно самой интересно.
    Мой, съевший крокодила на борьбе с Двушными глюками моск, имеет 3 предположения. 1. Винда моя обновляется, хоть и ХР она. Я ей чуток ковырнула реестр и она стала притворяться ХР для терминалов. Возможно, какой-то бурдой обновилась. Я, правда, контролирую обновления и выбираю только те, что для 2003 Сервер. Но и парочку терминальных разрешила, тех, что для безопасности. 2. Дрова на Радик 9550 встали криво. 3. Монитор жарит с частотой 120 Гц. С FX5700, правда, он так работал и нормально Двушка шуршала. И с Радиком 4670 на Семпроне этот же монитор гонял Двушку на 120 Гц.
    Даже проверила, не поотключалось ли у меня аппаратное ускорение видео и директ3Д, как по умолчанию в 2003 Сервер (там их ручками включать надо). Нет, все вполне ХРюшечно.
    Последний раз редактировалось Brovka; 25.05.2016 в 11:08.

  19. #2715
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Тэк-с. Все, как в той песТне в итоге, которая про сисадмина, так и не смогшего поднять сервер. Он в итоге:
    В консоли устало набрал "Format C",
    Затем на сервак помочился.
    Я, конечно же не стала осквернять Пня Третьего, он же не виноват, что винда кривая. В общем, отбэкапила диск С (благо там у меня мало чего, и переустанавливаю ему ХР.
    А Кончита уже живет в моем Семпроне. Красавица и умница (у меня она к знаниям стремится и метит в министры образования). Лицо у нее не изменилось, видимо, если сохранить сима в дефолтном темплейте, он потом с этим же темплейтом будет везде. Вот она (на фоне моих перекрасок мебели от kativip, кстати - эту перекраску я для своих Ландграабов делала).

    Эта щетина теперь для всех симок доступна - и в КАС тоже). Буду остальные разблокировать)
    Последний раз редактировалось Brovka; 25.05.2016 в 12:31.

Страница 181 из 189 ПерваяПервая ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  3. Проблемы с запуском игры. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 16:08
  4. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •