Страница 7 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 548

Тема: Все об NPC в The Sims 2

  1. #91
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Pepsi, насколько я заметила, исчерпаем только запас имен NPC, так как они частенько повторяются именно у NPC-ников. А вот насчет внешности, думаю, игра генерирует чисто случайно.

  2. #92
    Lacrima
    Гость
    у меня в телефоне нет функции вызова домработницы и садовника, что сделать?

  3. #93
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0

    Как я изготовила молодую няню

    Некоторое время назад в теме про НПСов я интересовалась возможностью создания собственной няньки или служанки. На это мне ответили, что они не равняются обычным симам и потому работать не будут.
    Однако метод был изобретён.
    Я взяла няньку и переселила её Енхасером одну семью, одновременно поменяв возраст на детский и установив 0 в числе оставшихся дней детства. Войдя игрой семью, полюбовавшись, как старуха ходит, подогнув ноги, чтобы походить на ребёнка и играет в медвежонка, я велела ей расти. Тут бабка как по щучьему веленью обратилась в подростка. Я сделала ей причёску, какую хотела, накрасила и нарядила.
    После этого я выключила игру, снова зашла в Енхасер, засунула няньку из той семьи, где она была, в сетью Хенби (НПСов), на всякий случай выкинув оттуда новую няньку, которая сгенерировалась вместо переехавшей.
    Вот так. Теперь у меня работает нянькой молодая девушка

  4. #94
    Старожил Аватар для Bliss
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Near love
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 108
    МирабеллаСамосвалова , а можно поподробнее на моменте как ты её Енхасером вытащила и куда ... а то я не могу понять что ты написала , у тебя без предлогов что ли?
    Мне хочется сказать тебе так много,
    А сказать то и нечего...
    Забыть ту любовь и тебя на долго,
    Нет ничего вечного...

  5. #95
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    МирабеллаСамосвалова, тебе вполне правильно сказали, а то, что ты описываешь - это же не создание собственной няньки, а редактирование существующей. Эксперименты на эту тему проводились еще очень-очень давно на MTS2 и не только. Изменение внешности и возраста НПС вполне себе делается, мы с Олечкой/Kagero тоже этим в свое время занимались и описывалось это здесь.
    Bliss, даже без предлогов вполне понятно, что переселили няню в обычную семью, живущую в районе. Если ты не умеешь пользоваться SE, то в "Информации и проблемах" есть по нему специальная тема, задай вопрос там. Кстати, если у тебя стоит аддон, то версии SE для него нет, тогда надо пользоваться SimPE.

  6. #96
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Цитата Сообщение от miss Jolie
    Не знаю, можно ли садовников заставить прилично работать. По игре они приезжают раз в три или два дня (по определению). А кусты не все стригут - посмотри, может они до каких-то просто добраться не могут (они другими "заставлены").
    Еще у них нормированный рабочий день. Кончилось время - до свидания, встретимся позже.
    Вообще, ИМХО. они и в первых Симс фигово трудились
    А ты дай им денежку, и они будут усердно трудится

  7. #97
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А у меня служанка в одном доме перестала убирать тарелки, ей на них пофиг, и туалеты чистить. Я её уволила, наняла снова. Теперь исправно трудится.

    С садовником лучше не связываться, а скачать патчи, чтоб за садом не надо было ухаживать.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #98
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    А как завести отношения с ночным ворюгой? Или тут как и с водителем - ни за что?

  9. #99
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Груня, скачай куст-телепортер, вызови их и налаживай отношения.
    Правда, способ не сильно честный, но если важен результат, то не важно
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #100
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Леша
    Прочитала все, но так и не нашла, как в лицензионке отлепить служанку от аквариума.
    Удали или служанку, или аквариум, или при помощи контролирующего зеркала дай служанке другое задание.

    Цитата Сообщение от Леша
    Не хочу удалять ни ее, ни рыбок.
    А где взять это зеркало? Для универа подходит?
    Для универа подходит вполне, а скачать там, где патчи и облегчающие игру предметы, поищи сама, а то у меня на работе инет очень медленный и муторно искать ссылку, если не найдёшь, напиши мне в приват, я тебе дам.
    * никогда не говори "никогда" *

  11. #101
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Как я изготовила молодую няню
    Некоторое время назад в теме про НПСов я интересовалась возможностью создания собственной няньки или служанки. На это мне ответили, что они не равняются обычным симам и потому работать не будут.
    Однако метод был изобретён.
    Я взяла няньку и переселила её Енхасером одну семью, одновременно поменяв возраст на детский и установив 0 в числе оставшихся дней детства. Войдя игрой семью, полюбовавшись, как старуха ходит, подогнув ноги, чтобы походить на ребёнка и играет в медвежонка, я велела ей расти. Тут бабка как по щучьему веленью обратилась в подростка. Я сделала ей причёску, какую хотела, накрасила и нарядила.
    После этого я выключила игру, снова зашла в Енхасер, засунула няньку из той семьи, где она была, в сетью Хенби (НПСов), на всякий случай выкинув оттуда новую няньку, которая сгенерировалась вместо переехавшей.
    Вот так. Теперь у меня работает нянькой молодая девушка
    Я изготовила молодую няньку ооочень легко, никуда ее не переселяя, и ничего особого не делая. Просто включила код разработчика - boolProp testingCheatsEnabled true , потом в игре пригласила своему ребенку няньку, переключилась на нее с помощью зеркала-контроллера. Затем, удерживая "Shift" нажала на няньку, появилась менюшка и там есть что-то вроде "set age to young adult". Нажала. Нянька изменилась - у нее стало тело студентки, но голова старушечья. В зеркале меняла ей прическу, и голова сама собой поменялась на "студентскую". Все. Теперь работает у меня студентка няней=)).
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  12. #102
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу Люси:
    Я ее женила на своем персе(ПЕРСонаж),и пришла она к нам без воспоминаний,но такая умная) Столько у нее способностей было прокачено! Все время убирается-никакой служанки не надо,а попробовали нанять,так она на нее "Шу!" говорит) Уволили.Сейчас Люська третьим ребенком беременна,плюс еще усыновли одного.
    Такая вот веселая семейка)
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  13. #103
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Я ее женила на своем персе
    И стал этот перс ее женой... Охх.

    Я, правда, не знаю, кто такая Люси, но неплохо прокачанные навыки у НПС - обычное дело. Меня вот удручает ситуация с директором, который не приносит в семью денег, если женить его на своей симке, и не обеспечивает автоматического попадания детей в частную школу. Надо бы это дело исправить.

  14. #104
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Если ничего не путаю, Люси - рыжая горничная. У меня она постоянно по пол часа стоит между выполнением должностных обязанностей в ленивой позе и вздыхает.

  15. #105
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Ну да, есть такая рыжая горняшка Люси Хэнбай, очччень активная. Но у меня она с удовольствием пользовалась услугами другой горничной и няньки. Никого не гоняла.
    А с НПС был такой странноватый глючок - последняя максисовская почтальонша Дэгмар Бертино (блондинка) наотрез отказывалась общаться с народом. Я к ней и так и сяк парнишку подсылаю, а она ни в какую. Было дело, пыталась я ее ранее за папашу этого мальца замуж выдать, любовь была серьезнейшая. В общем, пока папа не умер, Дэгмар не общалась с сыном. А потом, когда я заметила, что если парень с почтальоншей на одном уровне стоит (на земле, а не в бельэтаже или выше), то она болтает, а стоит послать его из помещения, то все, иконка приказа пропадает и действия не происходит.

Страница 7 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •