Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 252

Тема: Что хуже: когда ты любишь безответно или когда тебя любят, а ты нет?

  1. #1
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Вопрос Что хуже: когда ты любишь безответно или когда тебя любят, а ты нет?

    Может ответ кому-то покажется очевиден, но кто сталкивался со вторым вариантом, наверняка, задумаются.
    Что хуже: любить безответно либо, когда тебя любят, но ты как бы не хотела, ответить взаимностью не можешь.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оба варианта очень сложные. Особенно, если человек умеет переживать за других. Но в первом варианте, ты кое-что можешь сделать сама, во втором же от тебя ничего не зависит... Для себя же, лучше чтобы любили безответно тебя, а не ты... но это во мне эгоистка говорит.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #3
    Lolick
    Гость
    Я считаю, что больнее, когда ты любишь безответно, хотя с помощью своей силы и уверенности в себе, ты сможешь решить эту проблему. А когда тебя любят это решается намного проще или ты просто не обращаешь на это внимания, можно поговорить с этим человеком и все популярно объяснить, а в крайнем случае можно сделать так чтобы этот человек в тебе разочаровался. Так что, из любой ситуации можно найти выход.

  4. #4
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня очень тяжело жить, когда меня любят, а я - нет... Так не хочется причинять этому человеку боль, не хочется терять его насовсем, и поговорить тоже страшно... Уж лучше бы сама любила безответно, а не он страдал.

  5. #5
    ///
    Гость
    а я эгоистка..для меня хуже,когда я люблю безответно..хотя..мне было бы безумно жалко того,кто влюблён в меня,но "без мазы"..

  6. #6
    Юная мстительница
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина1289
    Для меня очень тяжело жить, когда меня любят, а я - нет... Так не хочется причинять этому человеку боль, не хочется терять его насовсем, и поговорить тоже страшно... Уж лучше бы сама любила безответно, а не он страдал.
    Обсолютно согласна! Когда знаешь, что тебя любят, а ты нет и что человек из-за этого очень сильно страдает, становится очень тяжело и плохо. Я очень часто с таким сталкиваюсь, поэтому теперь стараюсь сделать так, чтобы в меня больше не влюблялись, чтобы не страдали, пытаюсь быть незаметной для всех. Это лучший вариант в такой ситуации.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Одуванчик
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Anywhere.. but home..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне безумно жалко того человека, которому я не могу ответить взаимностью.. Я почему-то сразу же начинаю чувствовать себя виноватой..
    gorgeous. SIMPLY gorgeous.
    I'm a bookworm

  8. #8
    Miss 999
    Гость
    По мойму хуже, когда ты любишь, а этот "субъект" нет Я, конечно, щас с игоизмом сказала, но зато чесно. У меня было и такое, когда меня любили, а я нет и могу сказать, что жалости я к этому человеку совсем не испытывала. Скорее ненависть, за то что он меня достаёт своей любовью... Поэтому объектов своего подражания стараюсь не доставать... Не навязывать себя. Один раз ответил отказом, на следущий день глазки строить не буду. Просто буду тихо сопеть в подушку. Воть!

  9. #9
    Likisa
    Гость
    По-моему хуже, когда тебя любят, а ты нет... Смотреть в его терзающиеся глаза, заставлять себя улыбаться ему и обнадеживать...

    Обламывать человеку, говоря ему НЕТ....

  10. #10
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У меня сейчас две ситуации.Я люблю,но безответно.Но и меня любят,толькоя любить не могу....

  11. #11
    Селен@
    Гость
    когда ты любишь безответно - больнее

  12. #12
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Интересно, как мнения разошлись.. Мне кажется, что пишут, что больнее второй варинат те, кто испытали это на себе.
    На мой взгляд, второй вариант больнее.. когда понимаешь, что ты повинна в чужих страданиях, становится очень плохо и оттого, что ничего сделать не сможешь. Ну поговоришь, но попытаешься объяснить, человек тебя сразу любить перестанет? ...

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer,

    Ну поговоришь, но попытаешься объяснить, человек тебя сразу любить перестанет

    Нет, конечно... Время лечит, забудется как-нибудь само, затеряется в памяти
    Вообще, мне кажеться, что когда тебя любят, а ты не любишь это хуже... Смотреть в эти наивные глаза, в которых сверкает блеск надежды... Я не могу, у меня слёзы наворачиваются. А поговорить, не всегда правильно понимают.. Зависит от человека: если он думает, что я ему ДОЛЖНА достаться любой ценой, то последующей дружбы не получиться, а если человек сам осознаёт, что ничего не клеиться, то можно спокойно поговорить, остаться друзьми даже
    Конечно, когда ты любишь, а тебя нет, то это тоже не особо радует Но я, например, могу ЗАСТАВИТЬ себя разлюбить. Просто заставить. Чтоб не мучаться А вот заставить себя полюбить кого-то я не могу...
    Йопт, у меня нет черепахи для конфет! (с) Eddie T. H.

  14. #14
    Riana
    Гость
    Селен@,
    когда ты любишь безответно - больнее
    Не всегда. Есть люди, для которых нет ничего хуже, чем причинить боль другому человеку. Тогда они будут переживать по этому поводу гораздо больше, чем если бы их собственная любовь оказалась безответной. Таких людей мало, но они все же есть.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда любишь безответно - это твоя боль, но она может быть очень сильной, если объект об этом знает и вообще никаких чувст к тебе не испытывает и не собирается чем-то тебе помогать. Когда кто-то влюбляется в меня, я чувствую, как ни странно, стыд. Если я не могу дать этому человеку ответное чувство то получается, что я виновата в его душевной боли. Я ведь знаю, как это - любить безответно...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •