Страница 222 из 222 ПерваяПервая ... 122172212213214215216217218219220221222
Показано с 3,316 по 3,325 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3316
    Новый участник Аватар для Diana Romanova
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда скаченные лоты есть с глюками...Нужно их проверять.Или же когда лот слишком большой много объектов и т.д может происходить сбой программы приложение завершит работу.Я теперь все хорошо проверяю когда что-то новое в игру,добавляю.)

  3. #3317
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    kazarin,
    да я понимаю, что поднадоела со своим "то понос, то золотуха", просто куда еще ткнуться))


    Diana Romanova,
    так не новые же лоты, я в них играла уже много времени раньше

  4. #3318
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ninett, не надоели, меня расстраивает, что я за столько времени никак помочь не могу
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #3319
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Меня особенно полная рандомность вылетов раздражает, из-за окторой не могу их отловить: попробовала оставить буквально 1-2 папки в даунлодс - и вот с этим наоборот раз получилось поиграть всего около получаса, а другой - часов 5-6 игра была запущена (реальных, человеческих часов - не симских ), и все хорошо, на одном и том же участке.

  6. #3320
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да вот из-за этой рэндомности и непонятно, в чём проблема.
    А что за игра, лицензия? Переустанавливать пробовали? Я уже перебираю совсем маловероятные варианты - проблемы с хардом или антивирус какие-то игровые файлы удалил.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #3321
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    DissMiss, боюсь, вам нужен местный специалист, который бы видел своими глазами что у вас там на компе происходит. По вашему описанию вариантов может быть очень много - начиная от неисправности железа или системы и заканчивая кривыми драйверами от AMD. Да, AMD всегда славилась кривыми драйверами и в её случае "последние" не значит "лучшие".
    У меня самого сейчас на игровом компьютере стоит Radeon RX 550 и драйвера стоят не самые последние, но зато сертифицированные Майкрософтом (WHQL): 20.9.1. А последние на данный момент - бета 20.11.1. Попадалась мне старая игра, которая некорректно работала на новых драйверах, приходилось ставить старые - прошлогодние.
    Симс 2 у меня сейчас установлена не UC версия, а сборник с дисков - DVD версия. Я её редко запускаю, но вроде всё работает нормально.

  8. #3322
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Alex-Plus, У меня компьютер игровой. И, изначально, когда встал вопрос о видеокарте новой, то я собиралась приобрести Geforce, но вышло иначе... Да, я вот тоже грешу на AMD и их драйвера. С Симс 3 тоже проблемы, но не такие печальные, как с двойкой. Значит, буду пытаться разобраться с драйверами. Я пробовала разные пиратки, даже пыталась устанавливать игру с лиц. дисков, но итог один - черный экран, никаких заставок, приходиться сворачивать игру и обнаруживаешь ошибку. Что ж, спасибо за помощь. Может, это станет веской причиной сменить эту ужасную карту на нормальную.

  9. #3323
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Было здесь где-то недавно обсуждение: у нашей Евгении не запускалась пиратская двушка. Много чего перепробовали - ни в какую. Потом она скачала с Ориджина лицензию и всё сразу запустилось. Скорее всего, в её случае, виной всему был тот самый NoCD, который с её Радеоном почему-то отказался запускаться. Бывает и такое.))
    У вас, конечно, наверняка другая проблема, если лицензия не запускается.
    У меня Радеон очень плохо работает на семёрке именно из-за кривых драйверов. На десятке вроде нормально. Трёшка тоже работает не очень плавно, как хотелось бы. Притормаживает. Зато, всякие шутеры, стрелялки и бродилки работают "на ура". Но я в них почти не играю.))
    Конечно брал этот Радеон не от "хорошей жизни". Эквивалентная NVIDIA стоила принципиально дороже.

  10. #3324
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Alex-Plus, Дело в том, что когда у меня только-только отказала двойка, то у меня стояла лицензия от Origin, которую я уже не помню, когда устанавливала, и на тот момент, чтобы ее запустить Origin был не нужен, игра его не требовала, потом я игру удаляла, чтобы переустановить и уже тогда столкнулась с проблемой из-за Origin, которую удалось решить NoCD. Тут я связи не вижу, т.к. это точно не из-за него игра не запускается у меня. Потом в ход пошли лиц. диски, пиратки, сборники... и все, как одно - дальше черного экрана никуда. С тройкой у меня тоже все печально. Нет, в отличии, от той же двойки, тройка идет, но она в 5-10 раз темнее, чем надо. Когда стояла другая карта, от Geforce, то все было нормально, а теперь с "чудесами", которые мне не нравятся. Сегодняшний случай расскажу: захожу я в семью в тройке, там по времени ночь, вроде, как фонари горят, а темно, как не знаю где. Сами симы темные даже со светлым скином кожи, как кто-то, кто вернулся из Ада. При этом, другие игры, более тяжелые и требовательные идут на новой карте без проблем.

  11. #3325
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    чтобы ее запустить Origin был не нужен
    Да-да, было такое! Этот момент я уже описал в другой теме.))
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    тройка идет, но она в 5-10 раз темнее, чем надо.
    Было у меня такое даже на NVIDIA на старых версиях игры, ещё когда стояла Windows 8. Потом разрабы что-то поправили и стало нормально. Но это было давно.
    Если версия игры актуальная - 1.67 или 1.69, то это точно драйвера видеокарты косят. У меня сейчас в трёшке с яркостью нормально и в семёрке и в десятке.
    Ох. Опять нафлудили.)) Трёшку надо бы в другой теме обсуждать...

Страница 222 из 222 ПерваяПервая ... 122172212213214215216217218219220221222

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •