Страница 54 из 222 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #796
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Framsynn, вообще-то, во что ты пойдешь играть - дело твое. Пугать нас этим не стоит. Если хочешь иметь нормальную игру, то надо покупать лицензию, а приобретая пиратку, надо быть готовой к глюкам и относиться к ним соответственно, а не колотить диски кувалдой.
    "Невидимые предметы" бывают от неправильного совмещения аддонов. Проверяй внимательно, чего в EpsInstalled понаписала или показывай нам. "Кракозябры" в идеале тоже всегда надо показывать. Если ты не знаешь, что игра имеет в виду, это не значит, что другие не знают. Но в данном случае вариантов особо быть не может, при вылетах появляется стандартное сообщение о том, что в приложении произошел сбой и оно будет закрыто. Лечению глюка оно не поможет. Судя по опыту других игроков, виновата может быть не слишком хорошая оригиналка. Можно попробовать переписать реестр на другую, т.к. в пиратках они при каждом аддоне имеются, или же просто переустановить аддоны так, чтобы последним был поставлен какой-то другой. Тогда будет использоваться его оригиналка. Возможно, это сработает, но не факт. Ну а про звуки тебе правильно сказали, пираты их просто вырезают со своих дисков для экономии места. Скорее всего причина в этом.

  3. #797
    Framsynn
    Гость
    Уфф, разобралась с установкой дополнений. Установила поверх всех бизнес, запустила Fun stuff, и в реестре прописала. Только звуков некоторых нет. Симсы стали немые, только за столом болтают и караоке поют. А как теперь Рождество установить? Оно вообще исчезло. Пробовала копировать его в папку с игрой, но тогда из найтлайфа исчезают некоторые прически и одежда. Меня вообще слышит кто-нибудь? Есть кто живой на форуме?!

  4. #798
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Framsynn, рождество никаких следов и не должно оставлять. Запускаешь его, все устанавливается, а игру потом запускать так же как и раньше, в твоем случае по ярлыку ФФ. Только в игре должны появится новые предметы и взаимодействия.

  5. #799
    Framsynn
    Гость
    так у меня Рождество идет прилепленым к найтлайфу, устанавливается вместе с ним. Я даже не знаю как его еще раз установить, - это весь найтлайф опять запустить что ли поверх всех аддонов? Вдруг потом не захочет работать мой Симс вообще.

  6. #800
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Framsynn, это вроде в тему про совмещение аддонов, а не про вылеты У тебя в реестре путь к какой версии оригинальной игры прописан? По идее Рождество вроде как пропатчивает оригинальный ехешник, следовательно, в реестре должен быть прописан путь к игре, которая вместе с НЛ.

  7. #801
    Framsynn
    Гость
    а где это посмотреть? Там где я правила строчку в реестре, только названия других аддонов и Nightlife написано и все. А никакого Christmas и в помине не почему-то.

  8. #802
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Рождество ничего не пропатчивает, тем более уж ехе-шник. И в EPsInstalled не прописывается. Чтобы оно работало, нужно или перенести его файлы в ту копию оригинальной игры, которая работает в данный момент, или прописать в реестре ту копию, к которой привязано Рождество, т.е. Найтлайфовую. Это ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe. В первой строке должен быть путь к файлу Sims2.exe от этой оригиналки, в четвертой - путь к самой этой оригиналке.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 20:07.

  9. #803
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Belechek
    Могу посоветовать лишь переустановить игру, предворительно спрятав сохраненки. Или сначала попробуй убрать папку Sims 2 из Моих Документов и после этого игру запустить.

  10. #804
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Люди у меня такая проблема загружаю игру в район нормально захожу в дом игра вылетает пишет Ошибка в программе.Игра будет закрыта что то в этом роде,играл без папки Downloads и серовно тоже самое что делать?
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  11. #805
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    J_e_m
    Значит, дом сглючило. Ты бэкап давно делал?

  12. #806
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    J_e_m, ещё можно попробовать выселить эту семью (прям из района) и снова заселить. Иногда помогает.
    * никогда не говори "никогда" *

  13. #807
    Марусик
    Гость
    проблемы продолжаються(у меня уже подозрение может я симов каких -нибудь недоделаных скачала).вообщем отчитываюсь,установила демана,включила симов запустились,действительно уневёрсити не требует.вот только загружается,до менюшки с городами.но города там отсутствуют........я немножко подождала не грузиться,потом новое сообщение появилось "The application has crasched.The application will new terminate"(или мне уже в другую тему идти по проблеме запусков аддонов,я ведь вроде установила)

  14. #808
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Да бэкап я давно делал ну попробую выселить и заселить.Посибо
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  15. #809
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    J_e_m, я бы тебе посоветовала отловить ошибку с помощью кода разработчика. ВВеди на виде соседства boolprop testingcheatsenabled true, а потом попробуй зайти в свой дом. Может появиться окошко или на загрузке, или уже в семье, в котором будет предложено на выбор три кнопки: ресет, делете или кансель. Жми ресет, если не закроется окошко, то делете. Мне помог этот способ.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #810
    vishenka
    Гость
    Здравствуйте. Довольно давно читаю ваш форум, много полезного почерпнула и многие задачки решила , но видимо не все внимательно смотрела, т.к. не могу найти решение моей нынешней проблемы. У меня стоит симс2, универ, найт и бизнес. Все работает замечательно, точнее я так думала, пока не решила переселить сима в Стренджтаун. Игра выдала ошибку и вылетела. Все остальные районы, включая мой собственный загружаются без проблем. Убрала папку downloads - результат тот же. В чем проблема не знаю, поэтому не зна что нужно подробнее описать, чтоб вы смогли мне помочь

Страница 54 из 222 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •