Страница 51 из 222 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #751
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наташка DirectX стоит новый, всё верно.
    Дюкаша
    раньше ничего не делала, они сами как-то соединились, помню только то, что после установки Найтлайфа меня попросили переустановить Университет. И всё работало. А теперь ни в какую. Помогите пожалуйста, я в отчаенье... Когда я говорила, что отдельно устанавливаю найтлайф я имею ввиду, что устанавливаю только его только с одного DVD. У меня так Бизнесс идёт, я его одного установила, никакой симс не требуется...
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  3. #752
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Marlej, не требуется потому, что он там уже есть, иначе бы еще как потребовался. На самом деле переустанавливать Университет было не надо, и Бизнес отдельно устанавливать и запускать не надо. Все аддоны и оригинальная игра совмещаются через реестр. Почитай тему про установку и совмести их все воедино, а оригинальную игру можно попробовать разную: от Бизнеса, от Найтлайфа или ту, что у тебя отдельно была. Если вылеты происходят из-за нее, то какая-нибудь из версий должна быть нормальная. Если же вылетает с любой, то будем искать причину дальше.

  4. #753
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша она вылетает с любой версией
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  5. #754
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Marlej, погоди, погоди. Давай подробнее. Ты объединила аддоны? Бизнес тоже вылетает?

  6. #755
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша нет, когда я ставлю Найтлайф поверх бизнеса, то тогда она вылетает, а если наоборот, то игра просто не видет найтлайф...
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  7. #756
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Marlej. ну я же вроде бы сказала тебе:
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    На самом деле переустанавливать Университет было не надо, и Бизнес отдельно устанавливать и запускать не надо. Все аддоны и оригинальная игра совмещаются через реестр. Почитай тему про установку и совмести их все воедино
    Ничего не надо устанавливать одно поверх другого. И как ты проверяла с разной оригинальной игрой, если ты не ходила в тему про установку? Это тоже через реестр делается.

  8. #757
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мучилась я с этими реестрами... Но что-то всё таки сотворила и игра пошла, но там меня ждали ещё 1000 проблем. Во-первых он 100 раз просил меня перезаписать то университет, то найтлайф. А когда всё было готово я захотела поиграть в одну семью, запустила их, потом мне что-то непонравилось и я вышла, когда зашла вновь в игру, ни одна семья у меня больше не загружается - идёт загрузка, этот голубой фон, семейка по середине, но сколько бы я не ждала, она не загружается. Как мне с этим быть, помогите, пожалуйста? А ещё я поняла, что у меня установилось 2 симс, потому, что у меня Найтлайф и Бизнесс идут, как 2 в одном с самим симс 2, вот он и установился как-то так, а вроде в одну папку старалась, но, хотябы как-то работает) Вы не скажете, как можно сразу устанавливать только сам аддон, прошу подскажите что-нибудь без реестров, а то я вешаюсь, слишком сложно это...
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  9. #758
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Marlej, ничего там особо сложного нет, просто надо разобраться, что и как делать. Когда у тебя просили что-то переустановить - это ты, скорее всего, в ключе EPsINstalled не дописывала аддоны. В какую папку ставить - неважно, и совмещаться должно все вместе, и Найтлайф, и Бизнес, и Университет, и оригинальная игра в одном экземпляре, и никакого "хоть как-то", все нормально работать должно. Сам аддон ты можешь установить, только если у тебя диск с самим аддоном, это к лицензионным дискам, в основном, относится. Пиратки в подавляющем большинстве включают и оригинальную игру тоже. Но все это тоже совмещается, просто надо быть внимательной и аккуратной. Давай пойдем в теме про установку и как следует проверим, что у тебя где стоит и что в реестре прописано.

  10. #759
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша большое вам спасибо, что вы мне помогаете. Я наконец научилась работать с реестром, у меня теперь иная проблема - всё работает, всё хорошо, но при загрузке семьи, точнее живого лота загрузка продолжается вечно и ничего в конце так и не загружается( Что делать?
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  11. #760
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Marlej, по-хорошему бы идти в тему "Игра зависает". Мы с тобой уже в теме про вылеты успели все на свете обсудить, помимо вылетов.
    А вообще включи код разработчика и смотри, какая будет ошибка (если будет какая-то). Еще можно попробовать повыселять семьи повселять их назад, такое тоже иногда помогает. Но прежде лучше посмотри кодом разработчика. Тема о нем прикреплена наверху страницы.

  12. #761
    Leona_sly
    Гость
    а у меня проблема такая...
    Установила я OFB. Играет, работае - всё на "ура".
    Но семьи создавать совершенно не хочет! На 5 полоске появляется сообщение "The application has crashed. The application will now terminate."
    Что делать?

  13. #762
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Leona_sly
    Стандартный вопрос - скачанное есть?

  14. #763
    Leona_sly
    Гость
    Kleo Scanti
    есть. Проверяла всё Sims 2 Pack Clean installer. Что было красным и розовым - удалила.

  15. #764
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Leona_sly
    Лучше просто папку убери на время и посмотри, что будет без нее.

  16. #765
    Leona_sly
    Гость
    Kleo Scanti
    я убирала. Но результат такой же.

Страница 51 из 222 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •