Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3136
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Наверное, я всех уже заколебала...

    Ни у кого игра не вываливалась с таким сообщением:



    Захожу, играю 15-20 минут и - бац!

  3. #3137
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418

    Хороший метод, как избавиться от вылетов

    Вот это было написано мною около года назад на другом российском форуме:
    В очередной раз моя игра заглючила: стало постоянно вылетать со сбоем программы и даже просто без окна о сбое. Чистила я папку даунлоадс, клининсталлером выкинула все "красные файлы, а она все равно глючит. И пришла мне на ум идея. Построила я домик "онли Максис". Закатала его в файл, а потом клин инсталлером распаковала. И...перед моим простым и светлым взором предстала картина Репкина: список примерно из 40 файлов, где штук 25 было перекрасок почтового ящика (хотя я в жизни сию пакость не качала, какие-то "пиг деко стэйрз", лестницы то бишь, какая-то перекрашиваемая лестница от Нуменора, какие-то невидимые лестницы еще.... В общем, названия всех файлов я выписала, прошлась по всем подпапкам многострадальной даунлоадс и беспощадно порешила их все делейтом. И... о чудо! глюки исчезли. Так что советую всем страждущим поступить так же, а в дальнейшем, качая дома, непременно каждый файл проверяйте, чтоб это почтовые ящики и глюколестницы не оказались. Это кстати не лестницы, то есть их нет, а файлы по типу вирусов, что доказывает мой участок ОНЛИ МАКСИС.
    Очень много положительных отзывов об этом методе. Так что попробуйте, он реально помогает.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3138
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Метод, конечно, хороший, но отдельную тему открывать не стоило.

  6. #3139
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Kleo Scanti, дополню еще: домик "Онли Максис" при открытии клининсталлером должен выглядеть как единственный файл, обозначенный как лот. Все, что кроме него обнаружится, нужно нещадно уничтожить в папке Даунлоадз.

  7. #3140
    Постоялец Аватар для nobue_ito
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ох, нелегкая это работа...
    в семью, состоящую из двух девушек и кота, я влюблена просто без памяти: впервые за долгое время так хочется играть. все шло неплохо, до тех пор, пока игра не начала вылетать при входе на участок, ну, секунд через пять. я пробовала и останавливать игру, и вбивать код разработчика заранее - ничего, все тот же вылет с табличкой "сбой приложения, приложение завершит работу". мне было не лень выселить семью, вселить в тот же дом, обустроить все по новой. примерно три-четыре игровых дня игралось нормально - потом опять вылеты, опять через несколько секунд после входа на участок.
    насчет закачек: все стоят довольно долго, проверены, вылетов раньше не было. с теми, что присутствуют на лоте, то же самое - ничего нового непосредственно перед началом вылетов не добавляла.

    п.с.: в других семьях даже при наличии папки downloads играет

  8. #3141
    Постоялец Аватар для nobue_ito
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    так.
    поместила участок вместе с семьей в корзину, вернула на место. пока не вылетает.
    не знаю, надолго ли это... но хоть что-то. без этой семьи мне было бы очень грустно. :С

    _____________________________

    вылетело снова. уже не через секунду после входа в семью, а минут через 7-10.
    сил моих больше нет

  9. #3142
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    nobue_ito, сделай по моему методу, описанному выше. Вылеты прекратятся.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  10. #3143
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Подтверждаю. Помогает здорово. А сколько удаляется странных файлов! У меня около 500 мб удалилось.

  11. #3144
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    А сколько удаляется странных файлов! У меня около 500 мб удалилось.
    Эти файлы попадают с неправильно закатанными домами, которые мы скачиваем. Поэтому, когда скачали домик - всегда смотрим его клининсталлером, особо обращая внимания на файлы, помеченные как реколор и названные набором букв и цифр - это почтовых ящиков и модульных лестниц часто перекраски. Удаляем. Потом выбрасываем файлы, с названиями, включающие в себя слова mailbox и trashcan а также deco-stairs, Numenor Stairs Modulare Recolorable (последнее может чуть по другому зовется, то есть слова не в том порядке). Это то, что глючит. Также выкидываем если видим Car Portal, и хакнутые почтовый ящик и газету "Ищу работу".... И домик можно устанавливать...
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #3145
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    О, сейчас попробую, у меня вылеты по необъянимым причинам, причём только когда добавляю объекты, пробовала все возможные способы чистки и деления, ничего не помогло, хотя раньше всегда находила если какие-то объекты глючили. А сейчас вот вылетает на каком-либо месте произвольном, может сразу, может минут через 10 или просто вылететь без таблички.
    ЗЫ Подскажите что такое портал ка, часто очень вижу этот файл в домах при установке

  14. #3146
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от TAYNA Посмотреть сообщение
    Ы Подскажите что такое портал ка,
    Это какой-то невидимый объект, очень глючный и провоцирующий вылеты.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #3147
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Спасибо, он что-то почти во всех домах при установке есть. Раньше думала что может невидимая перекраска парковки, но думаю точно не это, что-то конкретно ненужное и вредное. Чищу всё пустые участки запаковываю, раньше сама так делала, но вычищала только от перекрасок ящика и бака, сейчас всё вычищаю, причё сейчас уже третий раз буду паковать пустой, первый раз удалила, запоковала снова, а там опять куча перекрасок, буду паковать и удалять до тех пор, пока пустой будет запакован как пустой, без файлов. Надеюсь прогресс наступит

  17. #3148
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    TAYNA, у меня только на 3 раз дом стал чистым. А я только кусок стены построила и все.

  18. #3149
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Сделала, всё равно вылетает со сбоем, уже всё возможное перепробовала. В Логс что-то ошибки со звуком написаны, ну это как обычно, хотя почему не понимаю, в самой игре звук отлично восапроизводится. Точно знаю что сбой из-за объектов, но почему не понимаю. Проверку на конфликты делала, но причина не в конфликтах, видела на МТС кто-то писала что такая-же ошибка как у меня и у многих, но в чём конкретная причина там вроде тоже так и не разузнали... Всё ещё надеюсь понять, я очень люблю вторых симов

  19. #3150
    Постоялец Аватар для nobue_ito
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    вышеописанный способ попробовала. никаких глючных файлов не высветилось - в папке, куда распакован лот, файлов всего два, в клининсталлере тишь, гладь да божья благодать. ясное дело, что уже через десять минут вылетело - удалять-то нечего, игре легче не стало. :С

Страница 210 из 222 ПерваяПервая ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •