Страница 7 из 222 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #91
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я готова выть от отчаяния! Весь вечер провозиласась с WinHexом, а в результате ничего! Во-первых после offset 01C82A0 У МЕНЯ СРАЗУ ЖЕ ИДЕТ 01C82С0! А 01C82B0 у меня попросту нет! Я попыталась скачать прогу для Эликтана, но опять ничего не вышло!
    Откуда-то там появился файл с расширением .exe Когда я на него нажимала, появлялась какая-то непонятная табличка. Теперь уже не помню какая именно, т.к. программу удалила. Уважаемые форумчане, если вы что-то поняли из моих проблем, очень прошу, помогите! Мне так хочется поиграть в новенькую игрушку, но из-за этого противного глюка ничего не получается.
    Заранее вам спасибо.
    З.Ы. СОРРИ ЗА ТО, ЧТО ПИШУ ОТ ИМЕНИ СЕСТРЫ, Т.К. ЛЕНЬ ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ НА СВОЕ ИМЯ. Я - ASHLEY.
    Carpe diem (c)

  3. #92
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    А ты как сама ищешь offset 01C82B0, там же можно автоматически искать и попробуй найти не 01C82B0, а 01C82B8, если будут вопросы пиши в приват

  4. #93
    Sheryl
    Гость
    ( При запуске sims2 patch вылазит сообщение: Вы должны указать путь с буквы диска?? - реестр правила - где еще ему надо путь указать?

  5. #94
    *AsAv*
    Гость
    Катюховна, большое тебе человеческое спасибо за внимание к моей проблеме! Но дело в том, что когда я в поиске WinHexа ищу 01C82B0 результат - ничего не найдено!С 01C82B8 тоже самое! что за бред?

  6. #95
    *AsAv*
    Гость
    Я скачала Sims2 патч для Эликтана, но не знаю что с ним делать. когда я пытаюсь извлечь его в какую-нибудь папку, появляется табличка "Нет файлов для извлечения".

  7. #96
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня игра вылетает, когда приезжает уборщик или садовник....что делать? ((

  8. #97
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Lisandra, почитать тему с самого начала

  9. #98
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    *AsAv*, во-первых дай ссылку откуда качала, чтобы мы могли проверить
    Во вторых закачай без закачивалки (хотя размер большой, но может у тебя инет быстрый) Потому что закачивалка любит рвать архивчики @
    Lisandra, ссылка на патч от этого недуга.

  10. #99
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ailias, спасибки огромные!! Сейчас попробую )

  11. #100
    ~Кристиночкa~
    Гость
    Ай...короче я взяла свою старую оригинальную версию Симса2 и заинсталила а русскую удалила....ИГРА ТЕПЕРЬ ИДЕТ БЕЗ ГЛЮКОВ ХОТЯБЫ!

  12. #101
    Gabri
    Гость
    у меня вообще что-то странное-я запустила пач simsdeamon.zip как там написанно в инструкции и теперь у меня пропали осстальные города-а все что строю(до этого у меня не строилось)не сохраняеться совсем

  13. #102
    Группа удаления Аватар для koshka
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    на раскаленной крыше
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy,
    Скачала твой патч, зашла в папку с игрой и выяснила, что там нет папки TSData... вообще нет!!! Версия от "Триады". В Logs есть несколько доков, видимо, с ошибками, но я их не понимаю, к сожалению...
    Помоги, пожалуйста... Заранее благодарна.
    "Чужая душа - потемки, ну а КОШАЧЬЯ - тем более." А.П.Чехов
    Мой сайтик - www.glamoura.piczo.com

  14. #103
    Группа удаления Аватар для koshka
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    на раскаленной крыше
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сорри, но теперь игра зависает минут на 10, а потом сбрасывается. Конкретно в семье Готика после свадьбы жених играет на рояле, а невеста на кужне кружками от кофе играет и виснет сразу... пару раз пробовала...
    И симы не хотят садится в кресло перед компьютером. Над головой у них кресло и возмущаются... а оно перед ними... и со всех сторон к нему подойти можно... так же и с обеденным столом... извините, если не в тему со второй частью... направьте - куда зайти с этим вопросом.
    Спасибо!
    "Чужая душа - потемки, ну а КОШАЧЬЯ - тем более." А.П.Чехов
    Мой сайтик - www.glamoura.piczo.com

  15. #104
    mary.ka
    Гость
    А у меня игра стала вылетать после установки патча анти-цензура и еще чего-то!Вылетает она когда запускается заставка=(

  16. #105
    Sunset
    Гость
    *Sweet heart*, антицензоров есть два, удали тот, которым ты пользовалась (если это был антицензор, который патчит sims2.exe, нужно будет восстановить оригинальный файл) и попробуй запустить игру. Если без него запускается, просто используй другой антицензор. А что кроме него ты устанавливала?

Страница 7 из 222 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •