Страница 6 из 222 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #76
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Так как же с "The application has crsched. The application will now terminate" разобраться? Вылетает всегда в разное время и машина тут не виновата.

  3. #77
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    До сегодняшнего дня у меня никаких проблем с игрой не было. Лицензионка. А сегодня произошел такой случай. Стала симка рожать, и во время появления таблички с аистом выскочило преславутое "The application has crushed. The application will now terminate". Она у меня не первая рожает, и раньше ничего подобного не было. В чем может быть дело?

  4. #78
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Kleo Scanti, это произошло не из-за того,что симка рожает,а фиг знает из-за чего.Это окошко вылетает в любое время.Лично я даже игру не могу нормально загрузить уже вылетает........
    Люди,так еще никто не разобрался из-щза чего жэто происходит?

  5. #79
    Milady
    Гость
    а я попробовала через Win Hex подправить файл, первый у меня "заменился 0 раз", а второй "заменился 2 раза" из-за этого игра все равно осталась с этим глюком.
    А почему 0 раз? его значит не было изначально, правильно ведь...

  6. #80
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    БобриХа, в моем случае это именно из-за родов. Лицензионный глюк, активно обсуждаемый на оф. сайте. Это происходит при смешении генов человека и инопланетянина, когда рожает инопланетянка и ее гены доминантные. Пришлось сделать ей аборт, больше ничего не вылетает.

  7. #81
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Нет, роды и инопланетяне тут ни при чём. Этот глюк от чего-то другого.

  8. #82
    Vi4ka
    Гость
    Не могу понять из-за чего игрушка вылетает... Установила ВСЁ как надо, а только звоню, чтобы вызвать такси или пригласить садовника, так через 30 мни (по симовскому времени) вылазит вот эта штука: что-то вроде бла бла бла приложение бутед закрыто... Ну что делать???
    Спасибо

  9. #83
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vi4ka, за патчем для лечения глюков НПС сюда:
    Патч для решения проблем с NPC в Симс-2.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:59.

  10. #84
    Vi4ka
    Гость
    Понимаю, что патч нужен, но какой??? Их здесь стока, что у меня голова идет кругом. Не могли бы вы повториться??? Пожалста

  11. #85
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Полазил я по разным иностранным форумам и обнаружил, что преславутая "application crashed" есть у многих. Причины её доподлинно так никто и не установил. У кого-то она пропала после замены RAM, кто-то купил другой диск и у него всё исправилось, кто-то что-то отключил в BIOS и прочее, прочее... Maxis знают об этой ошибке, но говорят, что всему виною железо пользователей и ничем помочь они не могут. В общем, труба дело

  12. #86
    ~Кристиночкa~
    Гость
    Zveryuga ты не прав не виновато железо!У меня щикарный новый комп видео карта профисональная какаето,мощный процессор!Игра хорошо идет но пишет "Приложение повалилось,приложение будет закрыто"

  13. #87
    Intell
    Гость
    ~Кристиночкa~
    1 - напиши конфигурацию компа. выражение "новый" понятие растяжимое...
    2 - в какиех ситуациях вылетает и в какое время?

  14. #88
    ~Кристиночкa~
    Гость
    Intell,komp kak ja pomnju celeron 2,5gegagerca....potom vidio karta ne znaju kakaja no mne skazali 4to ona proffisionaljnaja...
    V igre viletajet v ljuboje vremja

  15. #89
    Argson
    Гость
    ~Кристиночкa~, Идешь в Control Panel, кликаешь на System. Смотришь сколько у тебя оперативки (RAM). Затем выбираешь вкладку Hardware. Там нажимаешь на Device Manager. В девайс менеджере, выбираешь Display Adapters и смотришь какая(ие) у тебя видеокарта(ы).

  16. #90
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    ~Кристиночкa~, а я и не говорю, что виновато железо, я лишь описал то, что пишут на форумах.

Страница 6 из 222 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •