Страница 5 из 222 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #61
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Наама
    Распаковать его Winrar'ом для начала...

  3. #62
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    у меня было тоже самое, скачайте эту программу http://www.microsoft.com/windows/dir...ds/default.htm мне помагло

    [ADDED=Lovir]1097084095[/ADDED]
    блин,лучше мне помогите, я включаю игру и играю, а потом появляется табличка и он вылетает!Что делать?
    Carpe diem (c)

  4. #63
    Engel
    Гость
    Shy, спасибо за внимание к моей проблеме. =)
    Могу сказать, что, судя по всему, у меня с игрой история такая же, как у Mari (после установки патча с cdclub.pp.ru игра тоже до конца не загружалась, и пришлось восстанавливать прежние файлы), которой ты не смог дать никакого совета, кроме восстановления того, что было... И тем не менее, может мне повезет, и для моей ситуации ответ уже существует, поэтому отвечаю, что и как у меня сейчас:
    - Оригинальный Exe + Daemon,
    - Описание ошибок, выдранное из файла:
    {1,04:40:19:589,00:00:03:140,0,ERROR,MaterialParse r,Parse error whilst parsing attributes for material definition 'projectiveshadow': packed:/shadow.matShad(67): Unknown command in command 'tsUserLight projectiveTextureLight 0' in definition 'ProjectiveShadowDef', line 15 in command 'create
    projectiveShadowDef()' },
    {2,04:41:54:317,00:00:58:656,31785,WARNING,Texture Manager,Cannot load texture 'casie-white-alpha' },3,04:44:10:908,00:03:00:953,33443,WARNING,Materi alManager,Unknown material definition 'file2material', handle 247 -- substituting dummy material definition },
    - Игра и в самом деле вылетает тютелька в тютельку в определенное сим-время (10:07).

    Игра у меня на 3-х дисках, перевод от "Эликтан".

    Да, вопрос ко всем: идет ли у кого-нибудь без вылетов игра от Cd CLub, если на нее поставить патч и оригинальный exe?
    Не верится, что не существует никакой нормальной версии рускоязычных Симов...

    И к замечанию о том, что игра не идет вместе с Nero и Alcohol - не согласна, у меня и с ними и без них игра идет, и глюки в ней не меняются абсолютно.

    Очень надеюсь на помощь.

  5. #64
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Engel, когда начал читать сообщение об ошибке на английском, что у тебя какая-то проблема с графикой, поскольку там говорится о невозможности загрузить текстуры. Но вот вылет в одно и тоже симское время меня настораживает. Возможно, что здесь виноват кривой перевод. Для игры от "Эликтана" существует свой патч: http://www.8bit.ru/now/patch/sims2/sims2_patch.rar От CD Club'овского он отличается только тем, что добавляет несколько файлов в папку со шрифтами. В общем, для начала обнови драйверы своей видеокарты, чтобы нам быть уверенными, что проблема не в них. Затем, если у тебя точно "Эликтан" (где-то на форуму, кажется, было описание их дисков, если нет, то можно спросить в соответствующей теме) скачай и установи их патч. Если ничего не поможет, будем разбираться дальше.

  6. #65
    Эл-Мариачи
    Гость
    Привет! Кто пробовал новый патч от CDCLUB 1.5 ? я его установил но вылетает какаято ошибка при загрузке типа того что работает эмуляция диска и нужно ее деинсталировать... Кто ставил этот патч может он вобще не рабочий?

  7. #66
    пусёнок
    Гость
    спасибо вам!!!!!!!!! у меня терь всё строится и симы на работу ездят!!! тока почему-то теперь нельзя ездить в город! =(( просто нет ссылки на город! =((( почему?

  8. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Эл-Мариачи, почему нерабочий? Вполне рабочий. Что там с эмуляцией, не знаю, у меня с этим патчем игра пошла без диска и без "Демона", хотя вроде бы и не должна была. Он заменяет, кроме всего прочего файл Sims2.exe.
    пусёнок, в телефоне пункта меню нет что ли? Почему не знаю, но в любом случае к теме о вылетах это никак не относится.

  9. #68
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    пусёнок, потому что ты создала новый район, а в нем не построила коммерческий лот. Функция не выбивает, потому что симам просто некуда ехать
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  10. #69
    Рыжая лиска
    Гость
    У меня игра от ООО "Эликтан" (по крайней мере так написано), я установила патч, чтобы ига не вылетала, когда приезжают машины. Теперь игра вылетает при загрузке семьи и выдает какую-то не чатаемую абракадабру. Что теперь делать? Даже если мне придется переустановить игру, то что же еще надо использовать, чтобы игра корректно работала (не вылетала, когда приезжает машина)? Очень надеюсь на вашу помощь.

  11. #70
    Milady
    Гость
    Shy,
    Тем, кому не хочется возиться с WinHEX'ом, а решить проблему с приездом машины хочется. На основе сообщения Джесси я сделал патч, который заменяет те самые нужные байты. Поскольку русской версии Симов-2 у меня нет, то проверить его я не смог. Поэтому очень прошу сообщить о том, насколько успешно этот патч работает. Если у вас что-то пойдет не так, то вы всегда сможете вернуться к прежней версии objects.package восстановив его из файла objects.BAK (не забудьте только, во время работы патча оставить галочку рядом с фразой "Create backup").

    Содержимое архива нужно распаковать в папку TSData\Res\Objects (путь указан относительно папки с игрой). После запуска патча нажмите на кнопку Apply Patch и подождите. В случае успеха, вы увидите окно с текстом "Patch successful!". В случае каких-то проблем, замените файл objects.package файлом objects.BAK. Если проблем с игрой не будет, то через некоторое время файл objects.BAK можно будет удалить.
    Не фига не работает! У меня пиратка, только русская версия. Все, как было через одно место, все так и осталось. млин! это единственный патч, который влезает на дискету, и который можно унести с работы, пока инет дома не работает!

  12. #71
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Milady, я бы не сказал, что это единственный патч, влезающий на дискету. Советую заглянуть в прикрепленную тему. Ну а этот патч лечит только от вылетов при приезде машины, а не от всех бед сразу.

    Charming girl, если ты думаешь, что причина вылетов в этом патче, восстанови файл objects.package из файла objects.bak. Для игр от "Эликтана" есть патч, который лечит "машинный" глюк и, возможно, еще какие-то глюки, но не глюки с NPC.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:03.

  13. #72
    Рыжая лиска
    Гость
    В том то все и дело, что установила я патч для Эликтана, а игра вылетает... Что делать? Так хочется нормально поиграть... Пожалуйста подскажите...

  14. #73
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Charming girl
    У меня тоже такой же диск как у тебя от Эликтана. Ставила русскую версию, заменила основной exe на оригинальный, потом установила патч от вылетов и зависаний и третьим от глюка с почтой.
    И теперь всё работает отлично, никаких вылетов! Может ты все-таки не тот патч ставишь, не для этого диска?
    Счастливая и вечно влюбленная

  15. #74
    Рыжая лиска
    Гость
    Вообщем все необходимые патчи я установила. Вчера была в восторге и весь вечер играла, а с утра захотеле поиграть и усе... выдает еренду на тему "приложение повалилось". Так обидно, а я только понадеялась, что игра наконец начала работать.

  16. #75
    NIKusha
    Гость

    Разговор

    Описание Джесси действий для избавления от вылета игры при приезде машины подробно, в картинках описано здесь Помогло!

Страница 5 из 222 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •