Страница 53 из 222 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #781
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    glora, ты же говорила, что у тебя игра Найтлайфа не видит? Я по твоему сообщению не вижу, чтобы игра что-то не видела, у тебя вылет происходит. Это совсем другое дело и обсуждать бы его надо в другом месте по-хорошему.
    Попробуй переименовать свою папку с сохраненками, при запуске игра сгенерит чистую. Проверь, как пойдет дело там.

  3. #782
    glora
    Гость
    Дюкаша спасибо за подсказки...я немного разобралась...все вместе у меня запустилось только года я догадалась заглянуть в папку Logs/// там ошибка в звуке..в командной строке ввела -nosound да все прекрасно ошибки нет....нохочу звук...где его взять..ты мне намекни я сама домыслю..спасибо!

  4. #783
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да, бывают и со звуком проблемы, конечно. Но тогда его не брать где-то надо, а наоборот, думать, как с ним ужиться. Иногда в подобных случаях помогает обновление драйверов звуковой карты, но в этом я не спец, лучше проконсультироваться в Технике, если сама в этом не разбираешься.

  5. #784
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    Цитата Сообщение от glora
    я догадалась заглянуть в папку Logs/// там ошибка в звуке
    А какой файл нужно открыть в этой папке, чтобы посмотреть в связи с чем возникает ошибка?

  6. #785
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    У меня поблема, которую описала glora. Загружается просто великолепно, но когда я пытаюсь загрузить район, он высвечивает черный экран и пишет "Ipeeo eiee ioaaeeeocu. Ipeeo eiee ayaeo cee ac caepuoo." Что делать-не представляю

  7. #786
    Юрий
    Гость
    Цитата Сообщение от Микки
    У меня поблема, которую описала glora. Загружается просто великолепно, но когда я пытаюсь загрузить район, он высвечивает черный экран и пишет "Ipeeo eiee ioaaeeeocu. Ipeeo eiee ayaeo cee ac caepuoo." Что делать-не представляю
    У меня тоже самое, произошло после установки Family Fun Stuff причем без совмещения с предыдущими версиями все идет без проблемм а как только запускаю объединёную вылет с данной ошибкой! Может кто разобрался напишите !

  8. #787
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Юрий, а может это лучше ты напишешь, как объединяешь? Что-то много подобных жалоб, как бы причина была не в неправильном объединении аддонов.

  9. #788
    Юрий
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Юрий, а может это лучше ты напишешь, как объединяешь? Что-то много подобных жалоб, как бы причина была не в неправильном объединении аддонов.
    Было установлено в таком порядке The Sims 2-The Sims 2: University-The Sims 2: NightLife-The Sims 2: Open for Business-The Sims 2: Sex and the city-The Sims 2 Family Fun все это объеденялось путем правки реестра уже описаным здесь образом:
    Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2sp1.ex e игра запускалась но вылетала с ошибкой
    "Ipeeo eiee ioaaeeeocu. Ipeeo eiee ayaeo cee ac caepuoo."
    после того как начинал грузиться район. Бывало что и район загружался и вылетало позже уже непосредственно в режиме игры !

    Вчера удалил полностью всю игру вместе с аддонами предварительно сохранив папку EAGAMES и установил все в следующем порядке The Sims 2-The Sims 2: University-The Sims 2: NightLife-The Sims 2 Family Fun-The Sims 2: Open for Business sex устанавливать не стал так как оттуда нужено было только то что было в папке eagames. В общем Family Fun поставил раньше Open for Business. В реестре прописал "Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2sp1.e xe" запустил Family Fun
    и все заработало без ошибок все оддоны видно старую папку eagames вернул на место боялся что заглючит но все обошлось, все скачанное видно все симы и районы на месте ! Моя девушка вчера весь вечер играла не было ни одного вылета !

  10. #789
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Стало быть, глючит одна из оригиналок. Если последним при вылетах ставился FFS, то, похоже, проблема в его оригиналке.

  11. #790
    Fall Out EMO Girl
    Гость
    Плиз пиплы помогите купила ДОм-2 СИМс, так как только пройдет загрузка и появится окошечка с городами она вылетает че делать???

  12. #791
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Fall Out EMO Girl, дрянь всякую не покупать.
    Что-нибудь еще у тебя есть, кроме этого Дома-2? Аддоны какие-нибудь? Просто оригинальная игра?

  13. #792
    Fall Out EMO Girl
    Гость
    Да есть обычный Sims 2! но он у меня тож долбанный и без патчев не идет! МНе хоч Дом-2! Как сделать?

  14. #793
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Игры, не идущей, т.е. не запускающейся без патчей, не бывает. Пиратка, глючащая без патчей - явление нормальное. Все основные глюки легко лечатся. А что касается Дома 2, то я не знаю, где там у него лежит вся добавленная к нему ерунда, но скорее всего в папке с сохраненками, в Мои документы\EA Games\The Sims 2. Можно попробовать вставить эту папку от Дома 2 вместо сохраненок обычной игры. Но даст ли это желаемый эффект - не знаю. Возможно, проблема как раз в чем-то, добавленном в Доме 2. Чтобы сказать точнее, нужно чтобы у меня как минимум была эта игра и чтобы она вылетала по тем же причинам. Это не так просто, как хотелось бы.

  15. #794
    Framsynn
    Гость

    Злость

    ПАМАГИТЕ, люди добрые и злые! Хоть кто-нибудь! Установила я все дополнения симсов, четыре штуки (универ, бизнес, найтлайф и Family Fun Stuff). Внесла в реестр правку как вычитала на форуме, игра заработала первый раз, а во второй вылетела в Виндовс. И теперь не могу поиграть, уже и переустанавливала сто раз, все одна фигня. Загружается игра, я выбираю район, он загружается и тут же вылетает! Пишет какие-то кракозябры, не знаю что имеет в виду. И еще как я установила в первый раз игру неудачно, у меня все запустилось,но симсы полностью без звука стали разговаривать, звуки все есть кроме симсовских голосов и по телевизору у них показывались какие-то буковки вместо картинок. И все вещи из универского аддона стали невидимыми, к примеру покупаешь электрогитару, деньги уходят, а вместо предмета пустые квадратики! У кого были такие проблемы и как с этим бороться? А то скоро все диски с симсами расколочу кувалдой и сяду играть в Oblivion

  16. #795
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Симсы без звука потому что пираты его вырезали. Невозможно поместить игру и аддон на на пару CD, приходится чем-то жертвовать. Вот звуки и становятся этой жертвой

Страница 53 из 222 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •