Страница 4 из 222 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #46
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vetala,
    о! друзья по несчастью, у меня такая же фигня. ток у меня наверное мин. 10 после запуска вылетает окошко, что там кого-то "повалило" (единственное что меня пока радует в игре это слово) и игры не будет. вот так вот, а уж о каком -то строительстве я и не мечтаю вообще.
    хотя можть и одно и тоже у тебя как обложка выглядит?

  3. #47
    Mr. Gdum
    Гость
    Извините если повторюсь.
    1) http://necrosoft.hotbox.ru/download/Fonts.rar - шрифты исправляющие крякозябу после установки патча от CDClub - спасибо NecroMan и NetImperia(переписать в папку TSdata\Res\UI\Fonts )
    2) Есть патч для версии от ооо "Эликтан" - http://www.8bit.ru/now/patch/sims2/sims2_patch.rar - может кому то поможет - спасибо Omini
    3) Для исправления почтальона, садовника и прочего, нужно переписать
    из английской версии папки:
    \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т001\Character s\
    \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т002\Character s\
    \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т003\Character s\
    Удачи...

  4. #48
    Efraelia
    Гость
    Mr. Gdum, хехе, а ты их проверял?

    [ADDED=Efraelia]1096844808[/ADDED]
    Вообще-то у меня с этой ссылки полностью не качалось.
    А у того, у кого скачалось -ему не помогли эти шрифты-хотя бы слишком маленький архив.
    \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т001\Character s \
    \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т002\Character s \
    \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т003\Character s \
    Спасибо!Теперь хоть всю папку копировать не придется!

  5. #49
    Mr. Gdum
    Гость
    2 Efraelia
    Проверял, работает. Версий "локализованных" много, может и не на всех работать.
    Ещё одно но...
    После переписывания вышеуказанных папок необходимо удалить всё из папки "EAGames\The Sims 2\" в "My Documents" (Documents and Settings). То есть начать всё заново =(

  6. #50
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня патч от cdclub не работает! Он пишет, что на диске D мало места.... Хотя все файлы у меня вообще на диске C....что делать?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #51
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мартын_Ываныч, коричневая обложка=)
    Efraelia,
    а что ты с Симами уже сделала?Кроме того, совсем "бесфирменных"дисков не бывает, хоть что-то да написано на нем мееелким шрифтом?
    Хотя, раз без табличек, похоже на утечку памяти..
    Да ничего пока, ни НоуСД не качала, не Нуд патч=\
    Бесфирменный-бесфирменный%)
    Утечка памяти?512 оперативки ему мало чтоли?(
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  8. #52
    Fleur
    Гость
    Люди, помогите!!!! Короче, обновила файл реестра(ну там в блокноте написала и сохранила), загрузила софтклабовский патч, шрифты исправила, но теперь у меня вылетает игра(при входе в дом и зависает когда чела сделать хош), а раньше хоть с глюками(ну там стройка, машина, как у всех короче), но игралось!!!!Хнык-хнык помогите люди добрые!!!!

  9. #53
    Efraelia
    Гость
    YLA,
    не стоит одну и ту же тему обсуждать повсюду

    Vetala, утечка памяти и "мало оперативки"-не одно и то же.
    Shy,по-моему, упоминал о твоей похожей проблеме, так что, надеюсь, моя версия ошибочна..Иначе твою пиратку придется менять..
    Посмотри тут, у тебя есть такая ошибка?:
    http://www.mixei.ru/threads/33308
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:10.

  10. #54
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Тем, кому не хочется возиться с WinHEX'ом, а решить проблему с приездом машины хочется. На основе сообщения Джесси я сделал патч, который заменяет те самые нужные байты. Поскольку русской версии Симов-2 у меня нет, то проверить его я не смог. Поэтому очень прошу сообщить о том, насколько успешно этот патч работает. Если у вас что-то пойдет не так, то вы всегда сможете вернуться к прежней версии objects.package восстановив его из файла objects.BAK (не забудьте только, во время работы патча оставить галочку рядом с фразой "Create backup").

    Содержимое архива нужно распаковать в папку TSData\Res\Objects (путь указан относительно папки с игрой). После запуска патча нажмите на кнопку Apply Patch и подождите. В случае успеха, вы увидите окно с текстом "Patch successful!". В случае каких-то проблем, замените файл objects.package файлом objects.BAK. Если проблем с игрой не будет, то через некоторое время файл objects.BAK можно будет удалить.

  11. #55
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Если кто-то успел скачать этот файл сегодня до 14.10 московского времени -- скачайте его еще раз, я убрал в патче проверку на размер файла objects.package.

  12. #56
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ой, как извели меня эти симы, лучше бы их вообще не было, а то пираты доброчестным людям всякую г. продают и себе кошельки набивают. я конечно не знаю из-за чего у меня игра не работает (можть из-за компа), так что вот как выглядит мой компутр:
    Windows 2000/98, Pentium 4 CPU 1.60GHz
    AT/AT COMPATIBLE,261616 КБ ОЗУ, видеокарта ATI RADEON 9200, сидиром (а фиг его знает), 2.19Гб свободного места (игра уже установлена).
    игра вылетает с сообщение "игра повалилась...", когда я хочу зайти в дом, создать сима и т. д. и т. п.
    диск у меня бесфирменный, но все же на 50 процентов уверен, что пиратка триадовской пиратки, потомучто сбоку на диске написано "сим" таким же шрифтом как и у триады. а вообще выглядит его перед как картинка оф. коробке, то внутри двойки написано "русская версия".
    поможите, чем сможите, буду благодарен.

  13. #57
    Engel
    Гость
    Как и многие, страдаю от того, что Симсы у меня вылетают...
    Сначала игра не сохранялась, вылетала, и даже раза три перезагрузила комп - скачала патч, и все стало нормально. Но теперь даже и не знаю, в чем дело - игра летает каждую минуту...
    В режиме строительства никаких проблем не было и нет, но стоит начать играть - сразу ошибка и закрытие приложения...
    На работу не устраивалась, никаких работников не нанимаю, даже соседей никаких на горизонте не видно, но все равно ошибка выскакивает, не дает и пять минут поиграть =( Я уж думала проследить какое-нибудь действие, но никаких догадок не появилось, раз 30 пыталась делать разные дела, ходить по разным комнатам - вылет неминуем...
    В чем дело? Бывает ли еще у кого такое? Какой еще патч может помочь?

  14. #58
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Efraelia,
    утечка памяти и "мало оперативки"-не одно и то же.
    М-м-м...ну хорошо, а что мне делать??
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  15. #59
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Mari и другие участники.
    Прежде чем устанавливать pathSIMS2.zip от CDClub или патч от Эликтан (8 bit), обязательно делайте копии папок TSData\Res\Objects, TSData\Res\Text и TSData\Res\UI\Fonts (если патч от CDClub, последнюю папку можно не копировать). Никто вам не даст никаких гарантий, что этот патч подойдет к вашей игре, даже если на диске написано, что он от той самой фирмы. Если вы этого не сделали, и игра отказывается запускаться, то помочь вам сможет, скорее всего, только переустановка игры.




    Engel, какой ты патч скачала? Какие параметры у твоего компьютера? Загляни в папку "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Logs", там должны лежать файлы с описанием ошибок, из-за которых игра вылетает. Почитай их, хотя бы самое начало. Случайно игра не вылетает в один и тот же момент симовского времени?

  16. #60
    Наама
    Гость
    Katik, Хм... А у меня патч в формате rar. Что делать? Подскажите.

Страница 4 из 222 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •