Страница 3 из 222 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #31
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    Подскажите

    Игра у меня на трех дисках непонятно от какой фирмы, стоит значок Teen ESRB ООО"Эликтан", английской версии нет при выборе установки игры, хотя на диске написано английская+русская версии, причем игра запускается без диска. Когда должна приехать машина, чтобы ехать на работу ровно в 8.00 выскакивает вот такое окно с ошибкой

    нажимаю о'кей и игра вылетает.
    Попыталась установить патч patchSIMS2 размером 11Мб, пишет "у вас не установлена игра". Есть какой нибудь выход или все бесполезно. Пожалуйста, помогите.

    Efraelia, подойдет ли твой способ в моем случае?

  3. #32
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    А вот какая фигня.Сижу играю,все нормально,а потом через некоторое время игра зависает и вылетает окошко е котором написано
    The application has crsched.The application will now terminate.
    Что делать?

  4. #33
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Efraelia
    После некоторых "лечений" на дисках "Эликтан" могут умереть русские шрифты в игре-будут непонятные символы, но это лечится, если предварительно сохранить шрифты из папки The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts в укромное место, а потом заново вставить..
    Впрочем, это теория..На практике, не имею возможности проверить..Если решишь попробовать-расскажи о результате
    Efraelia, твой файл действительно помог, патч от cd-club установился, но русский шрифт полность повалился, и сохранение The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts не помогло, хотя глюк с машинами пропал.
    Всвязи с этим хочу написать, что сделала я, может кому поможет. У меня диск от Эликтан. Проблему с приездом такси, рабочей машины и автобуса помогла решить замена файла objects.package eng, здесь выше выкладывали ссылку.
    Ну а проблему сохранения и строительства решила замена Sims2.exe, тоже вышеописанным способом.
    Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь, небольшие ошибки конечно остались, но играть стало намного приятнее.

  5. #34
    Mr. Gdum
    Гость
    Товарищем с ником SergioK2004 найдено решение проблемы с вылетом при приезде машины. Для этого необходимы:
    1. Hex редактор (например WinHex) - http://ukiller.kulichki.com/rusif/rus0064.htm - если ещё живая (спасибо hronic).
    2. objects.package - от русской версии (без патча от CDClub)
    Порядок действий:
    1) В Hex редакторе открываем objects.package (надеюсь все слышали о шестнадцатеричной системой счисления) =)
    2) Ищем offset = 01CC82B0 (Позиция -> Перейти к позиции... 01CC82B8), затем смещение на 01CC82B8 (правый центральный столбик под 8 9 A B C D E F)
    3) Строку - 00 00 00 A0 BA F6 01 5F
    меняем на- 00 00 00 4A 0E 6C 00 00
    3) Сохраняем полученное.
    Итог: Машина увозит на работу.
    Подходит для обладателей неизвестных русификаций.
    P. S. На всякий случай сохраните оригинал objects.package
    Удачи!

  6. #35
    satan666jaye
    Гость
    Купила наконец-то лицензионный диск. Проблема в том, что все грузится, запускается. Создаю Симов, собираюсь поместить их в домик и тут на тебе, игра вылетает. При этом пишет вот такую табличку:
    "The application has crashed. The application will now terminate".
    Может я просто чего-то не догоняю, но так не хочется такую дорогую версию откладывать куда-нибудь. Помогите пожалуйста разрешить казус.

  7. #36
    satan666jaye
    Гость
    Цитата Сообщение от БобриХа
    А вот какая фигня.Сижу играю,все нормально,а потом через некоторое время игра зависает и вылетает окошко е котором написано
    The application has crsched.The application will now terminate.
    Что делать?
    У меня такая же точно история. Но вылетает когда я созданную семью собираюсь в дом поместить. У меня диск лецензионный от EA Games - Maxis. Купленный в Сиднее. Ужасно дорого стоит. Все на английском. Памяти на компе достаточно, покупала. Видео вроде в норме (хотя может я ошибаюсь), Директ тоже есть. В чем же дело? Помогите!!!

  8. #37
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    satan666jaye, у меня диск доже дорогой.700 рублей.Жалко так,получается на ветер выкинула.В союзе купленый.
    Вылетает он у меня только когда я поиграю минут так 10-15,а так все идеально.правжо тормозит немного.Даже не заню почему.Памяти навалом,карта новая.Да и вообще комп сравнительно новый.

  9. #38
    Tuor Telemnar
    Гость
    Не хотелось бы вас огорчать,но:
    Я просмотрел что изменят патч от softclub
    всё из папки text.Я вставил это обратно.Глюк не прошёл но и русский язык по большей части не вернулся.
    ну и конечно патч изменяет objects.package-думаю,чтобы вернуть русский язык надо заменить именно этот файл...А русского у нас нет...Если заменить файл на старый,глюк вернётся конечно.Ну и патч добавляет пару файлов в папку objects...

  10. #39
    Старожил Аватар для Антуанетта
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    у меня игра загружается , а вовреме загрузки пишет приложннии повалилось и будет закрыто , что - это значит ?
    Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются...

  11. #40
    Fleur
    Гость
    Установила патч(Перед этим пришлось Файл реестра запустить).Мало того, что у меня теперь не русские буквы, а закорючки, так еще и выкидывает когда заходишь в домик !!!!

  12. #41
    Джесси
    Гость

    Найдено решение! Ездим на работу в рус. версии!!!

    Всем, у кого вылетает сообщение "Приложение повалилось", когда должна приехать машина с работы:
    Найдено новое решение проблемы. Для того, чтобы спокойно ездить на работу, не нужно качать английский «objects.package» и потом подменять им тот же файл в русской версии, ведь после этого игра в основном превращается в английскую версию (я, например, со своим знанием французкого ничего не понимала…).
    Для того, чтобы игра не вылетала при приезде машины на работу и при этом сохранялась русская версия, достаточно отредактировать русский «objects.package», т.е. тот, который установился вместе с глючной игрой.
    Для этого вам понадобится шестнадцатиричный редактор WinHEX (качаем в инете). Далее загрузите в WinHEX файл "x:\Games\The Sims 2\TSData\Res\Objects\objects.package" и исправьте следующие байтики:
    Было:
    01CC82B8 00 00 00 A0 BA F6 01 5F
    Стало:
    01CC82B8 00 00 00 4A 0E 6C 00 00
    В этой проге ничего искать не надо!
    Вибираем -> заменить hex значение ->
    и там вписываем сверху 000000A0BAF6015F,
    снизу 0000004A0E6C0000, сохранить изменения и готово.
    На всякий случай надо сделать back-up этого файла если вдруг что сделали не то.
    У некоторых вместо 8 после B может стоять 0. Вышеприведенные действия лечат вылет игры при приезде транспорта за симом (чтобы отвезти на работу) при сохранении русификации игры.
    Важно! При вписывании этих значений не пытайтесь их копиравать с этой страницы и вставлять методом копирования в WinHEX, иначе ничего не получится. Вводить только вручную!!! И еще: версия WinHEX должна быть обязательно зарегистрированной, иначе больше 250 kb сохранять не сможет. Для этого качайте либо крякнутую версию, либо WinHEX+Serial. При поиске серийных номеров я нарвалась на кучу вирусов, поэтому осторожно с сайтами, где есть серийники! Но в итоге я нашла хорошую версию WinHEX и серийник. Могла бы выложить его здесь, но не знаю, можно ли. А ссылку не помню.
    Работоспособность игры после всех этих действий проверила лично, все работает, съездила на работу, получила задание (выбрать наказание для провинившегося солдата), получила повышение и все это русским текстом. На английском даже со словарем не перевела бы, окна закрываются…
    Дерзайте, и спасибо нашим компьютерным гениям!!!

  13. #42
    Наама
    Гость
    Люди, дайте ссылку на WinHEX!!!

  14. #43
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот ссылка - http://ukiller.kulichki.com/rusif/rus0064.htm (спасибо Mr. Gdum)
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #44
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня большая кака=(
    После 15-20 минут игры Симсы вылетают, без всяких ошибок и прочего. Из-за чего? Причем не в режиме строительства или попытки поехать на работу\в город. Просто так. Оперативки и видеокарты хватает.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  16. #45
    Джесси
    Гость
    В программе сверху на панели управления "Search" рядом с File, и другими, там выбираешь REPLAYS hex values (CTRL+ALT+H нажми и все!)

Страница 3 из 222 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •