Страница 2 из 222 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #16
    Avis
    Гость
    Цитата Сообщение от TeeKanne
    Avis, похвастайся. и соседским-тоже,будем думать...
    ЗАчем мне хвастаться?Не вижу смысла.. Я сюда пришла,что бы спросить совета в этом палане,почемуу не арботает, а мне тут про это заявляют...

  3. #17
    TeeKanne
    Гость
    Avis,
    ЗАчем мне хвастаться?Не вижу смысла..
    А как тебе советовать что-либо делать-может,ты симов ставишь на 486DX с 32 метрами памяти- откуда мне знать? Чтобы посоветовать что либо,надо знать,какое у тебя железо-оно же у всех разное...Дело твое,можешь и не говорить-в таком случае желаю удачи в поисках помощи!

  4. #18
    Старожил Аватар для Natally
    Регистрация
    20.05.2002
    Адрес
    Россия, г.Москва
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 85; мне - 5
    Цитата Сообщение от Selena_13
    Пожалуйста выложите 32Mb файл objects.package англ. версии кому не сложно, а то у меня на диске только русская версия, очень прошу. Кстати такие баги на дисках от Platinum.


    Есть там на диске и английская версия.....при установке убери галочку с русской версии и тогда установится английская....сама сейчас так сделала и все заработало. У меня тоже диск от Platinum.

  5. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Для версии от CD Club существует патч (к сожалению, не помню, кто его первым раскопал). Сам я его не проверял, но говорят, что от некоторых глюков он спасает.

  6. #20
    Entar
    Гость
    Цитата Сообщение от тихоня
    ну выложите кто-нить этот файл objects.package англ. версии?
    Вот держи специально для тебя выложил

  7. #21
    Mr. Gdum
    Гость
    Цитата Сообщение от Atis
    Efraelia, тогда будем ждать подходящие патчи,ну не пошёл он у меня почемут=((
    У кого не устанавливается патч от cdClub, попробуйте прописать в риестре:
    в ветке:HKLM\software\TheSims2\ строковый параметр "install" в значении, пропишите путь к игре (пример C:\Games\TheSims2\) Должно установиться.
    Правда у меня после его установки на русскую версию появилась проблема со шрифтами.

  8. #22
    Efraelia
    Гость
    Жутко извиняюсь..Сегодня поэксперементировала - В оригинале(без способа Shy, исправляющего режим строительсва и сохранение т.е. без оригинального файла The Sims и Daemon Toоls)этот самый патч лечит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО баг с машиной(так что придется пока жить без Nero и etc.)

    [ADDED=Efraelia]1096541930[/ADDED]
    Atis
    Директория игры(по умолчанию, если ничего не меняла при установке это С:\Games\The Sims 2) \TSData\Res\Objects
    тихоня
    1.Заходишь в Стартовое меню
    2.Открываешь окошечко "Выполнить"
    3.Вводишь там regedit, нажимаешь Ok.
    4.Откроется окно"Редактор реестра".В ветке выбираешь HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/TheSims2
    5.Открываешь на последней папочке(The Sims2)В правой половине окна появится Необходимый "Install".И в его значении(самый правый столбик)прописываешь свой путь к игре
    Удачи!

  9. #23
    Loi Iver
    Гость
    Я установила этот патч, немного подредактировав регистр, но возникла проблема с русскими шрифтами насколько я поняла этот патч заменяет файлы из папки text и дополняет objects.package. Я вернула старые файлы из папки text, но в меню действий персонажа с другими симами и предметами, а также в описании предметов проблема со шрифтами не решилась... проще говоря пушится каракули может кто знает как решить проблему?

  10. #24
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Anastasiya,
    заменила файл objects.package в папке С:\Games\The Sims 2\TSData\Res\Objects - выложенным выше - игра перестала вылетать от приезда такси.
    только от приезда такси?Или все таки и на работу можно будет ездить?И школьный автобус нориально приезжает?

  11. #25
    Anastasiya
    Гость
    Алеся - решает проблему приезда любой машины ( такси в город или на работу ).

  12. #26
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Anastasiya, а много чего стало на английском?

  13. #27
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алеся, когда заменяешь "русский" objects.package "английским", то английскими становятся названия всех действий с любыми предметами, а также названия всех действий общения между симами (или между симами и НПС). Но это не так страшно - с помощью словаря или опытным путем можно довольно быстро разобраться что к чему

  14. #28
    Lori
    Гость

    Несчастье Прошу помощи

    Помогите мне! уже неделю маюсь игра вылетает на робочий стол .
    Со строительством я розобролась все строится а что зделать чтоб игра не вылетала никак не пойму уже неделю маюсь(((
    Диск у от Платинум 3 в 1
    Обясните по пунктам что мне надо делать умоляю

  15. #29
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lori, вылетает на каких моментах? Когда такси вызвать пытаешься и при приезде рабочей машины? При попытке вызвать грничную, пожарника? Если именно так, то тогда скачай файл objects.package по ссылке из этой темы и замени им одноименный файл из игры.

  16. #30
    Efraelia
    Гость
    Для тех, у кого патч от cd -клуба не находит игру и кому лениво знакомиться с таким понятием, как "редактор реестра":
    Открываете блокнот и пишите там:
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\software\TheSims2\]
    "Suppression Exe"="Sims2.exe"
    "Patch URL"="http://thesims2.ea.com/update/"
    "Folder"="e:\\sims2\\Documents and Settings\\All Users\\Start Menu\\Programs\\EA GAMES\\The Sims 2\\"
    "Region"="MX08004261"
    "Product GUID"="{6E7DD182-9FC6-4651-0095-2E666CC6AF35}"
    "CD Drive"="F:"
    "Locale"="en_uk"
    "Language"="English UK"
    "SwapSize"="0"
    "CacheSize"="2940524544"
    "Registration"="SOFTWARE\\Electronic Arts\\EA GAMES\\The Sims 2\\ergc"
    "Installed From"="F:"
    "DisplayName"="The Sims 2"
    "Install"="D:\\Games\\The Sims 2\\"

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\software\TheSims2\1.0]
    "LanguageName"="English UK"
    "DisplayName"="The Sims 2"
    "Language"=dword:00000013

    Затем сохраняете с расширением .reg
    После чего кликаете по файлу два раза.
    P.S.:фокус пройдет, если вы не меняли директорию установки игры по умолчанию.Если же меняли , то в соответствующей строке вышеприведенного файла прописываете ВАШ путь к игре.

Страница 2 из 222 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •