Страница 221 из 222 ПерваяПервая ... 121171211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,315 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3301
    Новый участник
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проблема...

    Привет. У меня с Симс 2 появилась большая, как на меня, проблема. Игра время от времени вылетает в процессе игры, но с этим я еще смирилась. Теперь же она начала вылетать когда я захожу на общественный участок (не важно - симами или в режиме строительства). Но вылетает не на всех общественных участках. Как я заметила, по-большей части на тех, где есть плита для повара, что в ресторанах ставится. Она у меня появилась в режиме покупки даже на домашнем участке, и хотя когда я на нее навожу информация появляется, поставить ее нельзя, она не появляется. Думала, может из-за многих скачанных файлов, в том числе и ресторанов. Я почистила папку Download, но проблема осталась. Но сразу после закачки какое-то время все нормально работало и открывало все участки. Я даже эту плиту ставила на домашнем участке и многоквартирном. И больше ничего не скачивала.
    Памяти тоже достаточно.
    Пробовала переустановить игру, но сохранила все предметы и семьи (пожалела), и это не помогло.
    Я уже готова даже все заново переустанавливать, чтобы от скачанных участков избавится, но хотелось бы сохранить предметы, что шли с ними в комплекте. Привыкла к ним...
    Помогите, пожалуйста.

  3. #3302
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Enny_Bones, а без папки закачек плита есть в каталоге?
    Проблема в том, что Вы хотите снести все скачанные участки, но оставить предметы из них? Я правильно понимаю, что в папке загрузок у Вас участки распаковывались не отдельно в папки, а всё вперемешку? У Вас вообще как папка загрузок организована, хоть что-то отсортировано?
    Вы можете просто снести все глючные участки, предметы с них по-любому в игре останутся. И глючные тоже. Если Вы уверены, что дело в плите, можно поискать её половинным делением (папка загрузок делится на две, в какой половине окажется глючный файл, та, в свою очередь делится на две и так до конца).
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #3303
    Новый участник
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже игру переустановила. Все равно вылетает.
    Последовала советам и почистила все вручную. Разделила папку Downloads на 5 частей: папки находящиеся в ней и еще 4 части по 1000 файлов. Папки я вынесла из Downloads и к ним не прикасалась (там в основном одежда и макияж, с чем проблем нет, хотя ее я тоже проверила - ничего). Файлы по 1000 загружала в игру и все работало отлично - не вылетало. Но как только я загрузила все 4 части папки Downloads (без Папок), она снова начала вылетать.
    Я уже не знаю, где искать причину. Саму папку Downloads чистила даже программой Sims2Pack Clean Installer и там все в порядке. Ничего красного и розового.
    Когда искала половинным делением, то плита была в каталоге и ставилась нормально. Рестораны (которые и выбивали игру при загрузке общественного участка) загружались вполне нормально и не выбивали, пока я не соединила снова все 4 части.

  5. #3304
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Enny_Bones, красное и розовое ещё не означает проблем в игре.
    Можно предположить, что проблема в каком-то участке (земле).
    Файл Groups.cashe удаляли? В нём остаётся кэшированная инфа, даже если проблемные объекты удалены.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #3305
    Новый участник Аватар для Diana Romanova
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Несмотря на то,что игра The Sims 2 далеко неновая оперативную память кушает прилично...Особенно если,установлены дополнительные материалы...Меня постигла такая участь что,во время перехода на общественный участок игра вылетает и пишет,сбой программы,приложение завершит работу...Грешу на оперативную память...так как на общественных участках ее используется в два раза больше...Хотя загрузив диспетчер задач я посмотрела...The Sims 2 ест примерно 762 мб оперативной памяти...в два раза меньше чем тот же The Sims 4,когда его в него играю....вылетов нет..а в The Sims 2 есть...очень странно...Еще я проверила,что вылеты на общественных участках только,в Новосельске у меня происходят...Когда я играла в городке Китержграде вылетов не*было...Попробую разобраться...В чем здесь дело

  7. #3306
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Diana Romanova Посмотреть сообщение
    Меня постигла такая участь что,во время перехода на общественный участок игра вылетает и пишет,сбой программы,приложение завершит работу...Грешу на оперативную память...так как на общественных участках ее используется в два раза больше...
    Нет, оперативная память тут не при чем. Например, у меня есть комп на Пентиуме-3 с 1,5 Гб ОЗУ. Так вот и на нем когда я юзаю Симс-2, мои симы спокойно ходят на общественные участки и ничего никуда не вылетает. Это у вас допконтент пакостит, а именно всякая хрень, которая в КАС отображается в разделах "румяна" и "грим". Выкиньте оттуда большую часть через бодишоп и возрадуетесь общественным участкам)))). Также выкиньте все скинтоны Pixie - они с ЕР9 конфликтуют. Также обязательно поставьте пустой лот и постройте на нем стену и запакуйте в файл, а затем откройте клининсталлером - все файлы, которые будут там, кроме файла лота, найдите в папке Даунлоадз и удалите.
    Кстати, если Двушке не хватает памяти, она вылетает не с комментариями, что у нее сбой программы, а молча, так же, как и от перегрева проца или видеокарты. Вообще, непонятно, отчего это у вас Двушка ест 762 Мб оперативы? У вас что на компе 1 Гб ОЗУ стоит и остальное ест ВинХР? Потому что Двушка вообще-то без РАЕ (ежли винда его не умеет) спокойно (как и любое 32-битное приложение) может с аппетитом употребить до 3 Гб. Причем, чем более мощный процессор, тем больше Двушка приводит симов на общественные участки и тем больше ей надо оперативы. Ежли на Пне-3 она и с 512 Мб ОЗУ умудряется сносно работать, то на Семпроне-145 она просто вывалится на рабочий стол с 512 Мб. У меня стоит 8 Гб и Двушка собирает на общественном участке по 30 симов и жрет при этом с РАЕ почти все, что не зОхавала винда. А на Пне-3 максимум 5 симов приползает (ибо проц 1500 МГц), но ест из полутора гиг она где-то 1,2 Мб (остальное ест ХР).
    Последний раз редактировалось Brovka; 13.12.2016 в 08:54.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  8. #3307
    Новый участник Аватар для Diana Romanova
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело в том,что у меня установлены все дополнения и каталоги...+еще дополнительные материалы....около 400 мб (скачивала только нужное) Оперативной памяти на компьютере 2GB раньше было 4GB..одна из планок сломалась....Сама игра быстро все загружает и проблем нет....Но вылеты на участках меня просто бесят..И вот,решила я провести опыт...Я удалила один из городков для путешествий оставила только 2...Тропики и горы...Потом поехала на участок и все...вылеты,прекратились.

  9. #3308
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Diana Romanova, странно очень. У меня все городки для путешествий стоят, плюс к моему городку в качестве торжков присоединены все максисовские городки плюс еще кучка пользовательских городков с MTS, допконтента 15 Гб (это на Семпроне, конечно). Ничего не вылетает. Может быть, у вас как-то криво эта Двушка встала? И не в памяти дело точно, ибо, как я говорила выше, вылетало бы без сообщения об ошибке, а просто отрубалась бы двушка. В общем, посмотрите, если вылеты вдруг снова появятся, пошерстите в папке Даунлоадз эти всякие румяна (это маски для носа могут быть). Потому как вылеты именно на общественных участках бывают именно от них. Бывают эти "румяна" сделанные до ЕР9 и конфликтуют с ним. Я ж старый юзер Симс-2, уже 11 лет ее юзаю постоянно, оттого про многие глюки знаю не по наслышке, а из личного опыта)))).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  10. #3309
    Новый участник Аватар для Diana Romanova
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо за совет и информацию я обязательно проверю все и отпишусь...Но вроде теперь все нормально...)))Возможно вы и правы....Не в оперативной памяти дело..Так-как играя в The Sims 4 у меня вылетов вообще нет...А тут бац в 2 симсах сбой программы приложение завершит работу...и именно на общественных участках и только в Новсоельске такое было..в других городках,все нормально...

  11. #3310
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Краткие сводки с полей:
    в продолжение разговора из этой темы http://www.mixei.ru/threads/33176-Pr...06#post3174406 убрала я целиком папку Downloads - и начала методично проверять, как оно, в ходе проверки выяснилось, что имеются лоты, зайти на которые я не могу вообще - игра крашится. Пробовала выселять тамошних симов в корзину и заходить в режиме строительства - все то же знакомое "Приложение завершит работу"

  12. #3311
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ninett, так они и не могут грузиться, если в них убранные предметы!
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #3312
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    kazarin,
    но другие-то норм грузятся, хотя тоже скачанными, т.е. убранными предметами под завязку забиты

  14. #3313
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ninett, это тоже нормально, все объекты делаются из шаблонов существующих в игре предметов, некоторые после убирания из загрузок загружаются в виде тех, что послужили основой, другие не грузятся, отчего дом вылетает. Почему так по-разному, я не знаю.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #3314
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    kazarin,
    спасибо за разъяснение!
    И "чтобы два раза не вставать" - помимо вылетов на лотах, я еще время от времени получаю вылеты при попытке зайти, например, из основного района, в отпускной. Отпускной, если это важно, самодельный, не максис (с ними я мало дела имею, захожу редко), но - по традиции - когда-то всё было нормально, а потом вот еще и эта прелесть появилась. Но появилась рандомно - то заходит абсолютно без проблем, то - с теми же даунлодс и вообще без изменений - крашится и всё

  17. #3315
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ninett, эх, если б я понимал, в чём у Вас проблема, давно бы сказал.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 221 из 222 ПерваяПервая ... 121171211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •