Страница 220 из 222 ПерваяПервая ... 120170210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,286 по 3,300 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3286
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Всё в порядке, зашла в игру без папки загрузок, сим благополучно постарел, затем я вернула папку, и всё в порядке.
    Теперь интересно, не будет ли такой проблемы с сыном этого сима - если сохранится, то, конечно, лучше удалю этот скин.

  3. #3287
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 58; мне - 82
    Моя проблема в вылете игры одной семьи. Сразу скажу, что моя версия The Sims 2 - лицензия, которую на прошлой неделе раздавали в Ориджине, и наполнить её дополнительными материалами я ещё не успела, да и не видела смысла, потому что стандартный вид симов мне пока что не успел надоесть.
    При этом вылетает только одна семья, доходит до засвечивающейся иконки с тараканом, а потом музыка начинает тормозить, после чего курсор из игрового превращается в обычный. Затем на рабочем столе появляется табличка, поясняющая, что это был сбой программы.
    А вот вступительные ролики загружаются без проблем, как и город, где живёт эта неблагополучная семья, да и их соседи (по крайней мере, Наташа Уно и Противзы) тоже проходят "испытание тараканом", спокойно продолжая дальнейшее засвечивание иконок.
    Что же произошло с основной семьёй, и как её спасти?..

  4. #3288
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от extravaganza Посмотреть сообщение
    Что же произошло с основной семьёй
    Заглючила, скорее всего даже не семья. а лот. Попробуйте выселить их и вселить вновь.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #3289
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 58; мне - 82
    Brovka, да, получилось! Спасибо, переезд оказался удачным, семья теперь спокойно загружается

  7. #3290
    Новый участник Аватар для Момоко Мейко
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня проблема состоит в том, что когда я захожу в редактор создания семьи или в режим строительства, игра тут же вылетает, пишет "сбой программы"
    Папку downloads чистила, ничего такого там нет, без допов так же вылетает.
    Уже не знаю, в чём дело тогда

  8. #3291
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Момоко Мейко, Groups.cache и Accessory.cache удаляли? Если переместить игровые папки и сгенерировать новую игру, ошибка остаётся?
    Дома новые не ставили в последнее время?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #3292
    Новый участник Аватар для Момоко Мейко
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kazarin, нет, не трогала их.
    Так же ничего не ставила, т.к игру установила лишь два дня назад, сначала была проблема лишь с совместимостью ( как только заходила в городок - экран потухал, но игра при этом не висла ), её исправила, и осталось только это.
    Раньше всё работало, а сейчас не идёт вообще

  10. #3293
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Момоко Мейко, а сейчас-то удалили? Игровая папка вся из старой игры, или только соседства и закачки?
    С новой игрой проверили, то же самое?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #3294
    Новый участник Аватар для Момоко Мейко
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kazarin, всё старое полностью удалила, даже допов старых нет.

  12. #3295
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Момоко Мейко, то есть вылеты и на свежесгенерированной игре продолжаются? Тогда могу только посоветовать полностью удалить через Revo Uninstaller и переустановить.
    Раньше всё на этом же компе без проблем работало? Эта же версия игры?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #3296
    Новый участник Аватар для Момоко Мейко
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kazarin, да, раньше всё без проблем шло. Большое спасибо за советы!
    сейчас попробую заново установить

  14. #3297
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Момоко Мейко, да не за что, не знаю, что ещё тут можно посоветовать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #3298
    Новый участник Аватар для Момоко Мейко
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kazarin, программа, которую ты посоветовал помогла, было пару файлов в богом забытой папке, которые не были совместимы с допами, в этом и было дело.

  16. #3299
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Момоко Мейко, больше вылетов нет?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. #3300
    Новый участник Аватар для Момоко Мейко
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kazarin, да

Страница 220 из 222 ПерваяПервая ... 120170210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •