Страница 219 из 222 ПерваяПервая ... 119169209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,285 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3271
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, вообще вроде вылетать при запаковке дом только из-за веса не должен. Всё-таки я склоняюсь к первоначальной мысли,что виноват битый объект.
    Я лучше бы запаковал симов отдельно, каждого со своей причёской и одеждой, и сделал бы копию соседства. Если даже какая-то проблема возникла бы с домами, симов можно было бы вытащить на другом участке.
    Гг, с причёсками у нас предпочтения ровно наоборот - мне как раз нужно, чтоб в каждой перекраске была седая, чтоб её можно было использовать одну, а не со всем ненужным мне набором
    У меня половина скачанного разложена отдельно (не в папке загрузок) по папочкам, типа на будущее. Если мне что-то нужно, я там всегда найду. В принципе, и в неразобранной половине тоже.
    Русскими называть не советовал бы, надо оставлять оригинальные названия. Этак у Вас может под разными названиями десяток копий одного и того же мода прописаться.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #3272
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    kazarin, Спасибо! Значит часто пользуетесь седыми причёсками, а как тогда я получается неправильно понимаю вот эту фразу "которые делают привязку седой текстуры к какой-то одной перекраске"...я пользуюсь седыми причёсками на определённых симов, но учитывая что причёсок я качаю очень много, мне не нужно такое огромное количество седых перекрасок, которые будут просто лежать без дела, поэтому приходиться бОльшую часть удалять... на счёт английского названия поняла, просто боюсь что если к примеру будет совсем непонятное название или иероглифы какие не пойму что это за файл там лежит и для чего нужен...но я ведь не файл переименовываю, а папку в которой он лежит, или это тоже моет повлиять что одинаковые накопятся? То что дома из-за веса не запаковываются тоже думаю не может быть, ведь на диске много свободного места ещё, да и почему бы им не запоковать всё что есть, ведь нет никаких ограничений насколько я знаю по весу дома...и помню что давно ещё я запаковывала здоровый такой же дом и он нормально запаковался..

  4. #3273
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, седая причёска должна быть либо в самом пакадже, либо в лежащем с ним, привязанная. Иначе причёска не будет работать. Сохраняешь сима с такой причёской, загружаешь игру, и оказывается, что он без волос. Приходится выходить, возвращать уже удалённые ненужные перекраски, делать свою перекраску через бодишоп, в которой седая уже будет, переводить её из кастомной в нужный цвет и после этого снова грузить игру. Сейчас я стал сразу проверять в рабочем бодишопе, но всё равно это лишние заботы. А седыми причёсками я не пользуюсь, во всяком случае, пока.
    Я не понимаю, как это Вы удаляете "седые причёски". Пакадж удаляется полностью, со всеми вариантами, и седыми, и взрослыми, и детскими. Есть варианты перекрасок, где вместо седого обычный цвет волос, но по Вашим словам не похоже, что Вы о них.
    Ну да, накопятся. У меня в разобранной папке к пакаджам с неговорящими названиями есть текстовые документы, где я поясняю, что это и, если не могу вспомнить, для чего какой-то файл в папке загрузок, иду туда проверять. Но это же с самого начала надо отсортировать, а разбирать уже разросшуюся папку загрузок тяжело, по себе помню, когда свою самую первую, где всё подряд было покидано, сортировал.
    Ну да, дом может не грузиться, но запаковываться должен. По идее.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #3274
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    kazarin, Спасибо! А может мы про разные причёски, там вот варианты волос говорим...там блонд, шатен, брюнет и нестандартная, я говорю про них, что окогда волосы качаешь, там все варинаты включая такие седые, которые будут в нестандартных, вот их я всегда удаляю почти)

  6. #3275
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, да не за что Так я и говорю, нельзя в причёске удалить только одну категорию, не удалив все, пакадж один, а если не один, то причёска работать всё равно не будет. Вы что-то путаете
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #3276
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    kazarin, как это пакадж один? Есть меш и перекраски, по одной на файл, в том числе бывают белые, вроде как седые. Такой файл можно отдельно удалить, это другим цветам не помешает. Или речь о возрастных категориях, не цветах?

  8. #3277
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, я как раз и пытаюсь прояснить, что имеется в виду под седыми причёсками. Сам я, когда про седые перекраски говорил, имел в виду перекраски, в которых седая вынесена в какой-то один пакадж (с чёрными волосами, например), а все остальные перекраски, штук так 12-15, к нему привязаны, в результате чего удалять его нельзя. А TAYNA пишет, что седыми перекрасками не пользуется и удаляет Мне всё-таки тоже кажется, что под "седыми" подразумеваются платиновые или белые, или просто блонд, то есть отдельные перекраски, а не возрастная категория, но никак не могу получить тому подтверждение.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #3278
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Kleo Scanti,
    kazarin, Ребят, честно, прочитав ваши сообщения, первое чувство что мы об одних и тех же причёсках говорим...Обычно, не всегда, в стандартном наборе идут все перекраски: блонд, брюнет, рыжий, шатен, а также нестандартная причёска....можно удалить любой цвет, остальные останутся если есть меш, если удалить седую причёку, которая всегда в нестандартных, то удалится только она, все другие цвета этой формы причёски останутся...что мешает им работать? есть перекраска и меш, они работают по программе...не понимаю...честно о чём речь...о какой причёске...какая удалится?

  10. #3279
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, так и говорили бы, что удаляете нестандартные, а то я с Вашими седыми голову сломал Я-то реально про седые говорил А что, зелёные и прочие фиолетовые оставляете?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #3280
    Новый участник Аватар для Ksu
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Шанди Посмотреть сообщение
    Ksu, с помощью SimPE. Выбираете Tools - Scan Folders. В открывшемся окошке слева внизу поставить галочку на пункт GUID Scanner, остальные снять. Возле кнопки Scan (внизу) нужно также отметить Recursive. Вверху по умолчанию должна быть выбрана папка Downloads, если нет, выберите вручную. Потом нажимаете на scan под выбранной папкой Downloads, и ждете. Все, что будет выделено красным в открывшемся окне, конфликтует (что с чем именно, будет написано). Нужно пожертвовать каким-то из конфликтующих файлов, все равно игра только один из них видит.
    P.S. Не забудьте на всякий случай сделать копию папки с игрой.
    Шанди, напишите пожалуйста подробно, в каком окне будет видно, что с чем конфликтует и как удалить один из этих конфликтующих объектов. Заранее большое спасибо.
    P.S. Я просто никогда не пользовалась этой програмой, боюсь удалить что то нужное.

  12. #3281
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Помогите, пожалуйста: у меня вылетает игра на том моменте, когда сим должен постареть. Речь идёт о конкретном симе, созданном в CAS (за шаблон брала скачанного, насколько помню, и переделывала). Его жена, рождённая в игре, благополучно постарела за несколько дней до него, а как только начинается процесс для этого сима, он поворачивается, появляются вокруг праздничные звёздочки, и тут игра вылетает. Пробовала на всякий случай поменять причёску на максисовскую, отселила его на отдельный лот, но ситуация сохраняется. Даже не знаю, что делать, хотелось бы ещё поиграть им.

  13. #3282
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    ScreaminSnaiL, отключи полностью даунлод.

  14. #3283
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А кожа у него какая? Пользовательская или дефолт? У нее может не быть старой версии.

  15. #3284
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    А кожа у него какая? Пользовательская или дефолт? У нее может не быть старой версии.
    Тогда бы он просто стал чёрным, то бишь безкожным. У меня при замене одного дефолта кожи на другой одна из студенток-нпс в общежитии стала бегать чёрной.


    ScreaminSnaiL, удали все .cache файлы (Accessory.cache, Groups.cache) из папки The Sims 2 в моих документах/EA Games

  16. #3285
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня при замене одного дефолта кожи на другой одна из студенток-нпс в общежитии стала бегать чёрной.
    У меня на родах игра вылетала, потому что у унаследованного ребенком скинтона не было бэбиковой версии. Так что проверять все надо.

Страница 219 из 222 ПерваяПервая ... 119169209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •