Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3226
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    kazarin, вот сейчас специально перед загрузкой бодишопа удалила, все равно на том же месте вылетело

  3. #3227
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Шанди, может, что-то сбоит на определённом этапе создания миниатюрок? Возможно, памяти не хватает (кстати, сколько её стоит?) Если с меньшим объёмом не вылетает, может, тогда оставить в выборе одежды только самое необходимое, а остальное убрать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #3228
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    kazarin, Вы имеете в виду сколько свободной памяти на диске с игрой? Колеблется от 2х до 3х гб. Мало, конечно, но игра и так занимает все место. А вот как оставить нужную одежду, если не известно, какая именно вылетает? Я все же грешу на битую.

  5. #3229
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Шанди, нет, конечно! Я про оперативку. Но, кстати, это Вы верно вспомнили! Для игры нужно побольше свободного пространства на диске.
    Я имею в виду, убрать всё, что не особо нужно. Я вообще в игре держу только ту одежду, что на симах, а новую примеряю в отдельной игре.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #3230
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    kazarin, оперативки 2 гб. Этого мало или хватит? Одежду я немного почистила, пакаджей на 200. Надеюсь, игре стало просторнее)
    А теперь по делу. Я тут придумала способ один по вычислению предательской одежды, сейчас тестирую его. Когда закончу, отпишусь, получилось ли.

  7. #3231
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Шанди, ну, у меня три с половиной, 32хбитная система больше не видит, и то, на мой взгляд, мало. А какой вообще объём папки загрузок?
    А у Вас-то разница видна? Или всё, как прежде?
    Отпишитесь, очень интересно
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #3232
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    kazarin, папка Downloads весит чуть менее 8ми гб, причем сжатая компрессорайзером. Так что разница не существенна, в принципе, но зачем хранить лишний мусор)
    Отписываюсь. Все получилось, вредитель найден. Я делала что-то типа половинного деления одежды, т.е. с помощью Wardrobe Wrangler'а меняла категорию на другую (как правило, ту, где меньше всего одежды, чтобы потом не сильно морочиться с обратным изменением категории), потом смотрела, вылетает ли в той, другой категории, или нет. И таким макаром битая одежка вычислилась)

  9. #3233
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Шанди, да, в случае 200 одёжек несущественна но вообще не такая она у Вас и большая
    Wardrob-ом не пользовался никогда. То есть битая одежда при смене категории начинала вылетать в любом случае?
    Вообще проверка всей папки таким, как Вы описали, способом, представляется мне адской работой. А зачем было изменять категорию обратно? Можно было создать копию папки с одеждой и после вычисления сбоящего файла просто удалить изменённые версии
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #3234
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    kazarin, смотрите, у меня вылетало платье (по крайней мере на то, что это именно платье, указывала картинка в SPCI). Оно находилось в категории AF, как и полагается. Я через Wardrobe Wrangler переводила часть одежды в категорию нижнего женского белья. И потом проверяла в бодишопе, вылетает ли женское белье или нет. Получилось так, что это битое платье оказалось в самом конце, т.е. когда я уже перевела почти всю одежду, и соответственно категория белья ни разу не вылетела - ведь платье в нее так и не попало. И когда осталось буквально 10 одежек в категории AF, я их достала из папки Downloads и потом по одной обратно клала в папку и проверяла. И вот так это несчастное платье и вычислилось. Как то весьма путано объяснила, надеюсь Вы поняли
    Да, насчет адской работы Вы правы По поводу копии папки просто-напросто не додумалась Но зато теперь можно спокойно играть, не боясь внезапного вылета)

  11. #3235
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Шанди, ну, я примерно представлял, как это должно было делаться А то бы не сказал, что адская работа.
    А это платье битое не можете мне кинуть? Мне любопытно, что с ним
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #3236
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    kazarin, к сожалению, уже никак. Я удалила его сразу же, от греха подальше)

  13. #3237
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Шанди, блин, и что раньше сказать не сообразил. Жаль.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #3238
    Новый участник Аватар для Ksu
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    У меня такая проблема, игра вылетает в режиме строительства. Знаю, что есть битые файлы, но как их найти. Может быть есть какая то программа которая может в этом помочь или ещё что то.

  15. #3239
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    kazarin, а как бы Вы узнали, что с ним, если оно вылетает даже не открывшись?

    Ksu, попробуйте способ, описанный в этой теме на странице 211 внизу. Решает очччень много проблем.

  16. #3240
    Новый участник Аватар для Ksu
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Шанди, пробую этот способ, у меня глючных файлов проявилось штук двести, и вот ещё вопрос, бывает что когда вхожу на участок с семьёй( любой ) игра грузится, но войти не может. Что это может быть7

Страница 216 из 222 ПерваяПервая ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •