Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3196
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Kleo Scanti, без закачек все работает замечательно. Я пробовала такой способ: разбила все загруженное на несколько папок и постепенно добавляла их в игру. Работало. Как только все закачки оказались вместе в Downloads, начало выдавать ошибку.

  3. #3197
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Шанди, значит, конфликт каких-то файлов. Надо более точно отлавливать. Попробуй прогнать в СимПЕ на конфликтующие GUIDы. По-моему, в теме про программу описывался этот метод, поищи в Путеводителе.

  4. #3198
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Kleo Scanti, спасибо, попробую. Если это не поможет, то тогда не знаю, что и делать.

  5. #3199
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Мне лично помогло снижение приоритета с реального времени до высокого. Долго не могла понять, почему именно при сохранении вылетает, хотя оперативки завались.

  6. #3200
    Постоялец Аватар для nobue_ito
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    о нет. опять старая история.
    после переезда на ноутбук симская жизнь наладилась: ни одного вылета за три месяца игры, все отлично работает. я, в свою очередь, как могу забочусь о здоровье компьютера и игрушки, использую только давно знакомый и проверенный контент. и вдруг! - ни с того ни с сего, вылетает: "сбой программы. приложение завершит работу".
    никаких новых закачек, тем более хаков. за пять минут до вылета ввела код разработчика и искусственно состарила сима - буквально на пару дней, все равно ему до старости рукой подать. :) и вот он подходит к торту, задумывается над желанием... и все. знакомый звук, знакомая табличка.
    это может быть связано с кодом? или с тем, что он стареет? или, может, торт виноват? я уже не знаю, на что грешить.

  7. #3201
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    nobue_ito, могу погрешить разве что на кастомный скинтон, у которого нет текстуры для стариков. Один раз случилось или повторяется?

  8. #3202
    Постоялец Аватар для nobue_ito
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Kleo Scanti, повторяется. уже дважды.
    должно быть, дело и правда в скинтоне. с этим можно что-то сделать?

  9. #3203
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    nobue_ito, у меня было так, когда я устраивала старикам ДР с тортом, да еще и на день раньше, вылетали 100%. Если оставляла его стареть самостоятельно, то он старел не в 18 -00, а попозже, и без вылета. Раза 4 так уже было. Так что я дни рождения им перестала устраивать. Может, совпадение, а, может, и нет.

  10. #3204
    Постоялец Аватар для nobue_ito
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Alanna2202, большое спасибо, помогло! состарились успешно и сим, и его сестра

  11. #3205
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Нужен совет.
    Не вылетает, но при попытке принять ванну (bathtub) двумя героями уходит в синий экран (не виндовый экран смерти, а симовский, с вращающимися симовскими часиками) и либо возвращается, но при любом шевелении крысой снова улетает в синьку, либо (последний раз) крутит так минут 15 (дальше не утерпел, перегрузился).
    Второй перс не из этой семьи, гость (оба мальчики).
    Глюк начался вчера и никаких ванных точно я не ставил. Как и никаких новых патчиков (типа "беременные могут купаться в ванной").
    Код разработчика в игре включен постоянно, никаких ошибок в логе не пишет.

    Upd. Та же фигня при попытке помыться в обычной ванне, в одиночку.
    Перед запуском поменял видяху и увеличил файл подкачки до 5,3.
    По итогам активный сим таки домывается, но происходит это так: пара секунд действия, потом минута-три "часиков". Опять 1-2 секунды действия, опять часики. Стоит выйти из ванны - все ок.
    Последний раз редактировалось Hellowise; 01.07.2012 в 21:21.

  12. #3206
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Вылетела игра в CAS при попытке создать кошку. Репак от Механики - все аддоны.

  13. #3207
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Хранитель кошачей мяты, не лучший репак. Балыкова тоже не советую. Я ставлю с лицух, но 18 дисков это конечно не изюм.

  14. #3208
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Заметила забавную тенденцию: игра вылетает с ошибкой приложения, когда я пытаюсь во второй раз зайти на какой-нибудь участок незаселенный) Т.е. вот сижу я в даунтауне да перестраиваю имеющиеся там дома, захожу в один, строю, все в порядке. Выхожу. Пытаюсь зайти в какой-нибудь еще дом, и все,вылетает) Еще игра периодически вылетает в разные не связанные друг с другом моменты. Заглянула в логи, там что-то связанное с аудио, кажется...я не сильно в этом разбираюсь. Может,кто поможет?)

    Читать дальше...

    AppErrors:

    ERROR TSAudio: Segment at %DataDirectory%Res\Sound\Locale\%Language%\Sfx\Sam ples\Karaoke\ has no extensions defined in section DBSegmentDirectoryFiles
    .\source\TSAudioResourceManager.cpp(944)
    ERROR TSAudio: Segment at %DataDirectory%Res\Sound\Locale\%Language%\Sfx\Tra cks\Karaoke\ has no extensions defined in section DBSegmentDirectoryFiles
    .\source\TSAudioResourceManager.cpp(944)
    ERROR TSAudio: Segment at %DataDirectory%Res\Sound\Locale\%Language%\Sfx\Sam ples\DJBooth\ has no extensions defined in section DBSegmentDirectoryFiles
    .\source\TSAudioResourceManager.cpp(944)
    ERROR TSAudio: Segment at %DataDirectory%Res\Sound\Locale\%Language%\Sfx\Tra cks\DJBooth\ has no extensions defined in section DBSegmentDirectoryFiles
    .\source\TSAudioResourceManager.cpp(944)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (Buy) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (Build) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (CAS) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (NHood) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (CAS) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (Buy) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (Build) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (NHood) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (NHood) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (Buy) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (Build) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (CAS) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudioMusic : Music category (Джаз) listed twice in category property set.
    .\source\TSAudioMusicManager.cpp(1667)
    ERROR TSAudio: Failed to cache resource. 0b9eb87e:eb8ab356:ff8bceb2
    .\source\TSAudioResourceManager.cpp(1220)
    ERROR TSAudio: Failed to cache resource. 0b9eb87e:0da1f2ca:ff99e0de
    .\source\TSAudioResourceManager.cpp(1220)


  15. #3209
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Вылетела игра в CAS при попытке создать кошку. Репак от Механики - все аддоны.
    А, это я "Мои документы" перенесла на диск с другими правами. Папка ЕА создалась, но оказалась недоступна для изменений
    Старая проблема) с моей забывчивостью.

  16. #3210
    neko
    Гость
    Игра зависла и сама закрылась , что делать? таблички никакой не было . Раньше когда вылетала игра то писали сбой программы

Страница 214 из 222 ПерваяПервая ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •