Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3181
    Участник Аватар для Indemik
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 7; мне - 63
    У меня Downtown имеет вот эти красные квадраты. + ни один лот оттуда не загружается. С чем может быть связана эта проблема?
    Ещё заметил, что такая проблема есть и с лотами не из Центра. Например, 4-звёздный отель на турист. острове (не помню названий).
    Уже и конфликтующие объекты убрал, и моды удалил, а всё равно такая проблема непонятная.

  3. #3182
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Indemik, а на совсем чистой игре проблема остается?

  4. #3183
    Участник Аватар для Indemik
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 7; мне - 63
    Kleo Scanti, не пробовал так делать. У меня установлено всё, кроме последнего каталога, а скачивать потом всё это будет крайне проблематично. Диска этого у меня уже нет.

  5. #3184
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Indemik, Kleo Scanti предлагает тебе временно переместить всю папку Downloads из папки The Sims 2 в Моих документах в другое место, и попробовать войти в игру совсем без закачек. Удалять ничего не нужно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #3185
    Постоялец Аватар для мармеладина
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 11; мне - 0
    и снова здравствуйте:/

    Сидела играла ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! почти достроила дом и тут игра вылетела с табличкой об ошибке и что приложение будет закрыто...
    Я уже не могу)

    что это опять может быть?
    все скаченные объекты проверены,всё нормально.патчей никаких не устанавливала

  7. #3186
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    мармеладина, бывает, игра вылетает из-за перегрузки компьютера. Разрослись временные файлы до критического размера - и привет. В общем, надо знать пропускную способность своей машины.

  8. #3187
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    мармеладина,если у тебя такие проблемы с игрой, сохраняйся чаще. Я, например, каждые 10 минут сохраняюсь, это кроме всего сохраняет нервы. А вообще, проверь компьютер. Возможно, слабая видеокарта. Может оперативки надо добавить или виртуалки подкачать.

  9. #3188
    Постоялец Аватар для мармеладина
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 11; мне - 0
    Спасибо Вам большое!
    Чтобы я без Вас делала

  10. #3189
    Участник Аватар для Indemik
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 7; мне - 63
    Tauc, ничего не изменилось, всё то же самое(

  11. #3190
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Indemik, т.е., проблема остается и когда бы играешь без даунлода?

  12. #3191
    Участник Аватар для Indemik
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 7; мне - 63
    Alanna2202, дадада, всё та же проблема.

  13. #3192
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Помогите, пожалуйста! Залезла я тут на свою голову с кодом разработчика в меню Social Debug (клик на симе), у меня через несколько секунд вылезло сообщение "Сбой программы. Приложение завершит работу" -игра вылетает. Захожу в эту семью повторно и все равно через минуту игра вылетает с ошибкой. Можно ли как-то спасти эту семью и продолжить ей играть?
    Последний раз редактировалось Alalilla; 07.03.2012 в 21:25.

  14. #3193
    Участник Аватар для Indemik
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 7; мне - 63
    Всё, я догадался, в чём проблема.
    Это из-за мода, к-ый добавляет в режим покупки на жилом участке объекты из общ. участков, т.е. стойка баристы, примерочные и пр. А проблема из-за плиты для ресторана - она у меня не ставится вообще. Только вот мне теперь надо узнать, как этот мод называется...

  15. #3194
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Помогите пожалуйста. Вылетает игра через час (по симскому времени) в режиме жизни. Могу часами сидеть в покупках или строительстве, а стоит только начать играть, так все, ошибка. Пишет "Сбой программы. Приложение завершит работу". Хаков скаченных много, но вылетать стала недавно. Вирусов точно нет. В чем может быть проблема? Очень хочется поиграть(

  16. #3195
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Шанди, надо проверять без закачек вообще, без хаков в частности.

Страница 213 из 222 ПерваяПервая ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •