Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3166
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Ретдис, Ну пока вроде отыграла несколько симских суток, ни разу не вылетело, ри застройке района тоже не вылетает, хотя раньше было дело. Надеюсь, мне повезло и шерстить не надо будет(

    ----------

    А,нет,снова вылетает, но уже значительно реже. В логе вечно про звук что-то пишет...

  3. #3167
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Я, наконец, поняла, в чем дело! Виноват был патч, позволяющий тодлерам и животным выезжать на такси в город с хозяевами! Видимо, раньше просто не сталкивалась с ним в процессе игры) Правда для меня до сих пор будет загадкой, почему этот патч выкидывал меня, когда сим ходил в туалет))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3168
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    для меня до сих пор будет загадкой, почему этот патч выкидывал меня, когда сим ходил в туалет))
    Темные силы электричества... Мою игру однажды спасло от постоянных вылетов удаление безобидной губной помады, которую хаком ну никак бы не посчитала!

  6. #3169
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Последнее время у меня симы повадились вылетать со "Сбоем приложения" в моем любимом районе. Это происходит, когнда я слишком долго по нему перемещаюсь и загружаю какой-то лот после этого. Проблема не в самих лотах а скорее в том, что они давно не использовались или перед этим я район долго смотрю, т.к. в другой раз они вполне могут грузится.
    Вот только что вылетела игра, когда я с лота в соседство попыталась выйти. Уже стал район грузится, и опять табличка выскочила.
    Сразу скажу - карта района огромная, скачанная. Много семей, много больших пустых лотов, есть всякие декорации для района. Сам район грузится гораздо дольше остальных по времени.
    С чем все это может быть связано? Была ли у кого-то похожая проблема? Может, игра и вправду не тянет такой большой район, и стоит удалить часть участков, чтобы он не так тяжко грузился?

  7. #3170
    Постоялец Аватар для nobue_ito
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    у меня возникла странная догадка: а может, вылеты как-то связаны с использованием кодов вроде snapobjectstogrid? сегодня утром у меня вылетело через 10 минут игры при включенном коде. зашла снова пару часов назад, код не вводила - до сих пор не вылетело. о_о

  8. #3171
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Могут ли вылеты быть связаны с тем, что мой район очень большой и игра генерирует кучи горожан? Это может как-то влиять?

  9. #3172
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Night_Elf, влиять может что угодно, количество горожан в том числе.

  10. #3173
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Kleo Scanti, а как его уменьшить? Потому что генерируется их ооочень много. Район большой, и когда новые участки создаешь, порой замечаешь создание новой порции горожан О_о + многоквартирные участки, наверное тоже добавляют.

    Заметила, что игра вылетает строго по прошествии минут 15-10 нахождения в режиме соседства, если активно что-то меняешь - переставляю участки, декор, добавляю и удаляю новое. Может, видюха не тянет? Хотя новая стоит... Лотов много, район площадью как 4-5 Плезантвью(скачанный), некоторые лоты большие. Населения тоже достаточно - и переселенцы из других районов (весь Плезантвью почти, +мои симы из других), и из этого есть.
    Хотелось бы узнать у опытных игроков - это не слишком большое насилие над игрой? Она вообще рассчитана на такое, и надо в даунах искать проблему, или мне надо аппетиты умерить?

  11. #3174
    Постоялец Аватар для мармеладина
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 11; мне - 0
    Доброе утро!

    у меня прям проблема за проблемой.
    установила теперь себе симс 2 17 в 1.
    игра загружается,захожу в район игра зависает.сворачиваю её и на раб.столе табличка...Приложение что-то там про ошибку и то,что оно будет закрыто..
    с чем это может быть связано?

  12. #3175
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Night_Elf, я со временем стараюсь удалять часть своих семей, в больших районах вылеты происходят чаще. Горожане вряд ли создают проблемы, а вот дома, декорации в соседствах игру сильно утежеляют.

    мармеладина, ну, вариантов может быть много, тем более, что ты информации никакой не дала.
    1. Ты уже играла и табличка стала недавно выскакивать? Или при первом же запуске?
    2. Пользуешься ли скаченными предметами? Если да, то пробовала ли убрать даунлод и играть с чистым максисом?
    3. Табличка выскакивает, когда нажимаешь на чей-то дом или пока просто находишься в районе?

  13. #3176
    Постоялец Аватар для мармеладина
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 11; мне - 0
    Alanna2202,нет,игру загрузила первый раз,да,скаченные предметы есть,без папки запускать не пробовала.да,нажала на дом и всё,игра зависла,я её свернула и там была как раз табличка и всё игра закрылась самостоятельно

    ----------

    написано "Сбой программы,приложение будет закрыто"

  14. #3177
    Новый участник Аватар для Olelu
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Night_Elf, аналогичная проблема, и как ее решить я пока не знаю. Единственным способом для меня является переключение на минимальные настройки при нахождении в соседстве, но все равно через какое-то время, если активно что-то меняю - вылетает, но не так быстро. Я грешу на нехватку оперативной памяти. Посоветовалась с мужем - будем менять, а там посмотрим.

    Alanna2202, удаление семей, к сожалению, не выход. Потому как все семьи игровые и очень мне дороги. Попробую удалить вообще все декорации, спасибо за совет. Часть пустующих домов и не используемых участков я уже удалила, но проблема осталась.

  15. #3178
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    мармеладина, отключи даунлод и попробуй зайти в игру на чистом максисе. Если не вылетает, проверь даунлод на хаки. Вводи скаченное по частям - проверила , нет вылетов, оставляй. Пробуй другое.
    И на всякий случай попробуй в соседстве ввести код разработчика перед заходом в дом. Иногда выскакивает табличка с проблемным объектом, который нужно удалить.

    Olelu, симы, как я поняла, вообще вещь конфликтующая со всеми компьютерами и ноутами. Понять, что им не нравится, невозможно. Нет никакой системы. У кого-то они вылетают , например, из-за слабой видюхи, а у меня, наоборот, видеокарта, как оказалось, слишком для них мощная. Это мне так вумный программист сказал и развел руками. Так что приходится играть с настройками, подбирая те, при которых не вылетает.
    Оперативка лишняя, конечно, не повредит.
    А вообще, все декорации в соседстве, все эффекты (пролетающие гуси, свиньи и т.д) игру подвешивают.

  16. #3179
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Alanna2202, чистая игра без пользовательского контента не вылетает ни на каком компьютере. Добавь хоть один предмет - и полетели.

  17. #3180
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Zveryuga, с нормальным даунлодом не должна вылетать. Это с чем-то прицепился хак. Тут несколькими страницами ранее был совет Brovki проверить скаченные дома. У меня после чистки по этому методу уже месяц вылетов не было. И убралось около 800 мб каких-то левых лестниц и перекрасок ящиков. Во всяком случае чистка не помешает.


    Уточняю: пост 3165

Страница 212 из 222 ПерваяПервая ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •