Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3091
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Droopsi
    Ну, сразу скажу одно - седьмая тут не при чём. В целом поведение игры заставляет думать про банальную нехватку оперативки. Вылетает ведь не при заходе на определённый участок и не при попытке достать предмет из каталога?
    А насколько загружены участки, на которых происходят вылеты? Деревьев, кустов много?
    В старой сборке могут быть несовместимые моды и предметы. Насколько помню, у Вас раньше по Фритайм стояло? Всё, что осталось, надо бы пересмотреть и заменить на последние версии.
    Ещё бы исключить возможность, что это Ваша пиратка чудит
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #3092
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Droopsi, своя музыка не используется? У меня в жизни были только случаи вылета в момент, когда в магнитофоне играет своя музыка. Пришлось от нее, к сожалению, отказаться, зато с тех пор игра совсем не вылетает.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #3093
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    kazarin
    2 Гига оперативки мало? У меня закачки всего около 5 гигов, а участки проверяю практически без контента, все по минимуму: участок маленький, домик одноэтажный, семья из 3-4 чел, три кровати, диван, два кресла, 6 стульев, обеденный стол, 4 кухонных, плита, мусоросборник, холодильник, книжный шкаф, один санузел. На участке ничего, кроме маленького прудика и грядок. Никаких занавесочек, украшений, декора...
    Отрубится может в любой момент, даже когда я не играю, а симы предоставлены сами себе.
    Цитата Сообщение от kazarin
    Всё, что осталось, надо бы пересмотреть и заменить на последние версии
    В смысле? Что заменить?
    Tauc
    Нет, свою музыку я пока не ставила, и без нее проблем хватает. А в старой сборке устанавливала и свою музыку.
    Может винда7 слишком умная для симов?
    Ведь когда игра слетает, то пишет табличку "сбой системы. приложение будет закрыто"

  5. #3094
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Droopsi, ну, смотря кому. У меня 4 гига, точнее, 3.5 - 32х-битка больше не увидит, хочу поменять на 64, но боюсь, что ряд моих любимых прог не пойдёт на ней
    Но если участки не заставлены, дело, конечно, не в этом.

    Моды и объекты заменить, которые в папке закачек Или сейчас на чистой игре вылетает?

    Нет, седьмая тут не при чём. я знаю немало людей, которые на седьмой играют, правда, с лицензиями, у них нет таких проблем, что Вы описываете.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #3095
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от kazarin
    Или сейчас на чистой игре вылетает?
    Вот сейчас сижу и с надеждой жду, что вылетит... Не вылетает, зараза, уже четвертый час. Значит половинное деление?

  7. #3096
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Droopsi, сомневаюсь. Вылетает же просто в процессе игры, Вы говорите. У меня такое с тяжёлыми лотами было, причём уже на новом компе, после добавления аддонов - когда были Петсы, эти участки нормально тянуло. Пришлось чуть губу закатать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #3097
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от kazarin
    Пришлось чуть губу закатать
    Я согласна чего-нибудь закатать, но чего?
    Я убрала все закачки, слепила семью из максисовских симов (без причесок, без макияжа, без бород-усов, в максисовской самой примитивной одежде), заселила на участок, где чаще всего происходят вылеты (участок от разработчика) и вчера гоняла больше трех часов - не вылетело...
    Читать дальше...
    Вот эта семейка:

    Если на этой сборке дело в закачках и мне предстоит такими красавЧегами играть - лучше застрелюсь или утоплюсь. Из серии "ночной кошмар симовода" - игра максисовскими симами, максисовским контентом и максисовской генетикой...
    Пы.Сы. Кстати убогонькая девица-подросток еще и стерва по совместительству: постоянно пинает бак, уничтожает из вредности чужие картины и со всеми ругается. Чесслово, сколько в симов играла - такое вижу впервые. А папаша все время рыдает (ну если б он при этом смотрелся в зеркало - было б понятно) мамаша постоянно устраивает пожары, а один раз так спалила рыбу, что заглючила на этом:достает ее из духовки, помешивает, снова ставит и т.д. Пришлось убрать рыбу вместе с плитой. Удалить не получилось и теперь плита стоит на участке и воняет. Один пацаненок нормальный, даже уроки сам делает.
    А что, может мне тему на михее открыть "Мой мир симс 2 - только максис!!! Мечта мазохиста. А если при этом еще делать снимки, поставив сглаживание на 0, да игровой камерой.... Мммм, конфетка, а не тема. Только, боюсь, меня сразу забанят на 1000 лет.

    Значит дело в закачках? Или сборка гнилая?
    Если б можно было со стопроцентной уверенностью исключить хоть одно из трех неизвестных: сборка, закачки, совместимость сборки с виндой7, было б хоть чуть полегче.
    Попробую сейчас частями добавлять закачки...

  9. #3098
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Droopsi, да закатать - это мне. У меня там километровые залы были в домах.
    Нет, ну такими симами играть невозможно. Но вообще для закачек оперативы добавить бы по-любому, лучше всего по максимуму. У Вас винда 32хбитная?
    Симы - они вообще порой такие внизапные Плиту мувобджектсом уберите. А как это у Вас пацанёнок уроки сам делает, это же не автономное действие?
    Ну, я как раз думаю, что темка бы получилась весёлой А вот игра вряд ли.
    Я уже говорил - хороших сборок не бывает. Бывает, что кому-то везёт, и не жалуются, а у другого человека та же сборка сбоит и искрит. Вот Вам не везёт с ними что-то
    Да нет, у игры-то совместимость с седьмой есть, если это глюки сборки, они на любой винде вылезут.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #3099
    Alex_Vi
    Гость
    По-моему, я по адресу. Очень прошу помочь решить одну абракадабру с игрой.
    Проблема вот в чем: игра напрочь отказывается принимать позебоксы.
    Первый раз, когда я столкнулась с этой проблемой, игра намертво зависла на стадии загрузочного окна. Потом мне было не до игры, я удалила ее (я уверенна, что ВСЕ удалила). Второй раз установила - точно такая же проблема, только вместо тупого зависания теперь появляется табличка "...сбой программы. приложение завершит работу". Самое интересное то, что до этого ТАКИХ проблем не было.
    Поясняю: доп. контента нет (только ради эксперимента закачала в игру один ковер - загружается нормально), игра без дополнений.

  11. #3100
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Alex_Vi
    Все ящики так действуют или какие-то конкретные?

  12. #3101
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    ... игра без дополнений.
    Голая Симс2 и все? Проблема может быть в этом. Коробки поз изобрели, когда к Симам уже вышла куча аддонов. Я понятия не имею, тестируют ли авторы свои коробки на работоспособность в голой игре. В чистой Симс2 даже некоторые механизмы объектоустройства отличаются. С выходом аддонов устройство объектов модифицировалась.

  13. #3102
    Кошечк@
    Гость
    У меня вообще ужас твориться! Даже игра не загрузилась еще как-бы, еще перед главным меню где загрузка.....у меня вообще на какой-нибудь загрузке игра вылетает и все, пишет что сбой игры.....не знаю что делать.........помогите пожалуйста!!

    Цитата Сообщение от Alex_Vi Посмотреть сообщение
    По-моему, я по адресу. Очень прошу помочь решить одну абракадабру с игрой.
    Проблема вот в чем: игра напрочь отказывается принимать позебоксы.
    Первый раз, когда я столкнулась с этой проблемой, игра намертво зависла на стадии загрузочного окна. Потом мне было не до игры, я удалила ее (я уверенна, что ВСЕ удалила). Второй раз установила - точно такая же проблема, только вместо тупого зависания теперь появляется табличка "...сбой программы. приложение завершит работу". Самое интересное то, что до этого ТАКИХ проблем не было.
    Поясняю: доп. контента нет (только ради эксперимента закачала в игру один ковер - загружается нормально), игра без дополнений.
    _____________________
    У меня так-же как у Вас когда было во второй раз!

    Вообще никогда такого не было, другое дополнение хорошо работает...

  14. #3103
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Кошечк@
    Теперь по порядку. Голая игра без закачек и сохраненок так поступает?

  15. #3104
    Alex_Vi
    Гость
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Голая Симс2 и все?
    да, только оригинальная, но когда я впервые столкнулась с этой проблемой у меня были установлены, по крайней мере университет и ночная жизнь - я просто скачивала некоторую мебель, а для этого требовались необходимые аддоны.
    Вы знаете, даже если версия не подходила бы, я думаю он не стал бы зависать на окне загрузки, а просто объект не появился бы в игре. А теперь он просто отвергает любой позебокс и запускается только тогда, когда я убираю его из папки даунов(
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Alex_Vi
    Все ящики так действуют или какие-то конкретные?
    абсолютно все, какие бы ни закачала
    Кошечк@, сочувствую( меня это тоже очень сильно нервирует.
    я вроде как по технической части нормально в игре разбираюсь, но это меня однозначно поставило в тупик...

  16. #3105
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Ну у всех остальных у нас позебоксы работают. А установлены у симоводов обычно все аддоны. Университет и Найтлайф - не показатель, это первые аддоны, они старые как и сама игра.
    А сбоить на неподходящем объекте игра может как угодно.

    Точно любые не работают или любые с какого-то определенного сайта? Выложите пример неработающего позебокса (лучше нескольких).

Страница 207 из 222 ПерваяПервая ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •