Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3076
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Kleo_S, может там что-то криво, такое бывает, особенно с пиратками. Помнится, у меня, в пору обладания только основной игрой, всегда намертво зависал особняк Готов, и поделать с этим ничего нельзя было .

  3. #3077
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo_S, да, район может сломаться в любой игре, пиратской или нет. Поэтому надо бэкапы делать, чем чаще, тем лучше
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #3078
    Новый участник Аватар для Kleo_S
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    kazarin
    Ну, мне его особо не жалко. А бэкапы теперь буду делать почаще. Спасибо!

  5. #3079
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo_S, да не за что, надеюсь, все вылеты после удаления района действительно закончились
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #3080
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ну вот, теперь и у меня игра вылетает. Похоже, что-то не то убрала из закачек во время очередной чистки. Причем, странно, один раз вылетело в КАСе, еще дважды - в первые секунды игры в доме при наведении камеры на персонажей. Персонажей было видно, так что это явно не было чем-то, на них надетым.

  7. #3081
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, уже раз и навсегда всё вычищенное удалили?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #3082
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    kazarin
    По идее нет, откладывала в другую папку просто. Но не уверена, не грохнула что-то по ошибке.

  9. #3083
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, а Вы уверены, что оно точно на персонажей не было надето? У меня были аксессуары, от которых при удалении меша начинались вылеты, когда доходишь в бодишопе до перекраски или сима с этим аксессуаром, наверно, в таком случае и в CASу, и в игре тоже они будут.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #3084
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    kazarin
    Дело было так. В КАСе оно вылетело при прощелкивании повседневной одежды. Персонажи, на которых наводилась камера, были в пижамах. Аксессуар на даме мигал синим, но я точно его не удаляла, да и в принципе он частенько это делает, то есть картина была не новой. Попробую завтра вернуть файлы.

  11. #3085
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Чем дальше, тем интереснее. Вернула файлы. В предыдущий момент не вылетело, поиграла несколько игровых часов. Хотела перейти в другую семью, игра скрашилась при попытке сохранения. Пойду дальше тестировать.

  12. #3086
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, нда, если удалили начисто и не знаете, что, долго придётся разбираться
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #3087
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    kazarin
    У меня, на самом деле, сложилось впечатление, что это кто-то из призраков одет во что-то удаленное, и когда оный призрак попадает в кадр, игра слетает. Надо что ли склеп в городе сделать...

  14. #3088
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    А вот и я!
    Ребята, вот я нашла проблему, кажется как у меня, написано тоже самое про звук. Только вот я не делала того, что делал тот человек, после чего у него началась эта проблема. Я тоже попробовала отключить звук и игра играла лучше, практически не вылетала. Только вот вчера случился сбой при сохранении. Игра сохранилась, после чего произошёл сбой. В журнале уже другая ошибка, причём вообще не понятно про что там, одни коды и цифры. Думаю в папке реально что-то жутко глючит. И ещё что странно, я помню что вообще глюки и вылеты начались при использовании мной многих коробок. Раньше за всю свою игру я никогда не использовала их, но вот захотелось теперь. Ещё был глюк что симка постоянно "была на этаж выше", то есть на земле не ходила. Когда она должна была быть на земле, то висела на втором, ходила по воздуху. Потом как-то я избавилась от этого. Но вот теперь коробки некоторые даже не работают, квадратик действия даже не долетает до списка действий, "исчезая по пути"))) Там вот что ему предлагают подскажите, никакого решения кроме как половинного деления я там не увидела. Может там ещё что-то есть?))) Ну я уже реально совсем не знаю что делать.

  15. #3089
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, вот насчёт коробок точно знаю, что среди них есть с совпадающими гуидами, правда, какие, не в курсе. Думаю, кроме как перебирать, нет вариантов
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #3090
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Долго решала в какой теме задать вопрос, т.к. он у меня комплексный. Наверное все же здесь.
    Установила новую сборку (скачана из инета торрентом) на старый комп, игра очень медленно двигалась, так что проверить все досконально - не проверила. Купила новый комп. Процессор 3,06 ГГц, видюха GT430 1024 Мb, оперативки 2 гига, жесткий диск 500 гигов. Установила новую сборку, зашла в игру, дала ей сформировать папку в моих документах. Потом в эту папку перенесла из бэкапа папки доунлодс и сэйвдсимс.
    играла вроде бы нормально, правда по времени немного час-полтора. Потом добавила свежих закачек. Играла около двух часов - нормально. Потом дочка села играть, создала семью, заселила на участок - через некоторое время игра зависла, потом вылетела. Зашла снова, создала новую семью, заселила на участок - игра аналогично вылетела примерно через такое же время.
    Я содала своих новых симов, заселила на участок - ничего не вылетало долгое время. Села играть дочка - опять вылетело. Взяла ее семью, переселила на новый участок, долго играла(часа 2) потом вылет . Зашла снова - глюк. Открылась игра на симском времени последнего нажатия"сохранить", только почему-то вся семья оказалась в сборе, хотя один сим был на работе, дочь в школе. На огороде исчезли все посадки и сорняки. При наведении курсора растения как бы существуют, но их нет. Практически сразу снова вылет. Зашла к неглючной семье - тоже с огорода все исчезло.
    Сделала бэкап городка, снесла игру, удалила все из "моих документов". Взяла старую версию Доунлодс, с которой шла старая сборка, Клининсталлером все проверила, розовое выкинула, красное отключила.
    Установила игру, зашла в чистую игру, дала ей возможность сформировать снова в папке "мои документы" папку симс 2, добавила очищенную старую версию Доунлодс, сейвдсимс.
    Игра загрузилась и с моим участием и без оного без вылетов шла часа 3-4. Выключила игру, выключила комп. На следующий день игра не запустилась вообще - ни с ярлыка, ни с кнопки ПУСК, ни через экзешку последней сборки.
    Снова все переустановила, играла долго, часа 4. Потом села дочка, и в этой же семье через 15 минут - вылет. Сейчас в автономном режиме после запуска пашет уже второй час.
    Пробовала применить код разработчика - ничего не сказал при заходе на участок.
    Половинное деление не знаю, как и применить - игра может вылететь через 15 минут, а может и не вылететь вообще. Как быть? Я уже грешу на винду 7. Может из-за нее?

Страница 206 из 222 ПерваяПервая ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •