Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3046
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Ты пытаешься делать все сразу и без системы. Поэтому постоянно вылезает этот косяк и не понятно откуда. Вот долгий и нудный способ поиска проблем:

    Нужно иметь запасную копию твоих сохраненок. Каждый запуск игры меняет там некоторые файлы. Поэтому после каждой проверки нужно удалять район и восстанавливать его из бэкапа.

    Все делается с включенным кодом разработчика!

    Вот что должно быть в твоей папке Download:

    Отдельные папки: одежда (только перекраски), волосы (только перекраски), макияж (перекраски), меши одежды, меши причесок, аксессуары (перекраски и меши), обычные объекты и их перекраски, хаки, дефолты (кожа, глаза и т.п.), необычные объекты (объекты с пользовательскими функциями - типа коробок с позами, детских надувных бассейнов), максисовские объекты и их перекраски (в смысле из стора), объекты - декорации для городка, стены, полы, грунт, папки с объектыми из установленных домов.

    В папке teleport должно быть пусто, в папке saved sims - желательно тоже пусто.

    1. Убираешь все папки, запускаешь свои сохраненки. Заходишь в вылетающий дом (возможно при загрузке будут выскакивать ошибки кода разработчика, жми reset до победного, если не помогает - delete). В конце концов зайти в дом получится. Все пользовательские предметы заменились на стандартные. Ждешь вылета. Если вылетает, значит проблема в твоих сохраненках. Кто-то из симов глючит, это не лечится. Можно начинать колдовать со спасением симов (генетики) и все такое. Если не вылетает, то проблема в закачках, ее надо искать. Выходишь, заменяешь восстанавливаешь сохраненку из бэкапа.
    2. Возвращаешь в downloads по одной папке и проверяешь. Цель проверки - найти вылет. Как только вылетело нужно запустить игру с последней из добавленных папок. Если снова вылетает - ясно где вредный файл. И уже эту папку нужно гонять через СимПе с проверками.

    Не забывай перед каждым запуском восстанавливать сохраненку из бэкапа.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #3047
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    crazyofsims,
    ого, как все красиво!
    Пожалуй, я тоже попробую так все систематизировать.
    Спасибо!

  5. #3048
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    crazyofsims
    Спасибо за подробную инструкцию. Только вот у меня всё было разложено по папкам, только коробки отдельно и предметы из стора отдельно не лежали. Уже примерно месяц назад я вычислила папку где из-за чего-то вылетает, именно в ней и "копаюсь". Без неё не вылетает, с ней вылетает, но там нужные объекты. Главное что если убрать всё, но добавить только эту папку, то не вылетает. Поэтому я была убеждена что там что-то с чем-то конфликтует. С районом сегодня разобралась, старый удалила, потом его-же из сохранёнки добавила, зашла, не вылетело. Теперь прибавляю по частям объекты из той папки, жду когда вылетит. Только вот так долго приейдётся ждать, грузится по пол часа сама игра, дом потом тоже прилично, а объектов в папке немного за 1000.

    anactacia
    Хотела ещё кое-что спросить у тебя на счёт того как ты игру устанавливала. Ты когда игру установила, то просто сразу сохранёнку добавила в "Мои документы" и впервые запустила игру, или сначала запустила игру, она сгенерировала стандартную папку в "Моих документах" и только после этого ты добавила свои города? Я всегда сначала запускала игру, а потом в сделанную игрой папку добавляла свой район и свои дома, никогда никаких проблем не было. Если ты по-другому делала то попробуй так

  6. #3049
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    TAYNA, так что в этой проблемной папке?
    Если вылетает в состоянии "все папки + подозрительная" и не вылетает в состоянии "только подозрительная папка", то нужно оставить подозрительную папку и добавлять к ней по одной все остальные папки. Таким образом можно найти вторую подозрительную. И гонять тогда уже их обеих вместе на конфликты.

    Еще мне интересно сколько у тебя всего объем downloads.

  7. #3050
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    TAYNA,
    я сразу заменила папку, без запуска игры. Думаешь, в этом проблема?

  8. #3051
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    crazyofsims
    В проблемной папке только объекты, сегодня там обнаружила что как-то попалась одна одёжка и парочка перекрасок. Вообще сейчас папка весит около 13 Гб, хотя на самом деле больше, она ужата, а в реале получается около 20 Гб. До дополнений я очень жадная, очень жалко удалять что-то, уже по максимому всё удалила что могла. Раньше диск С был маленький, ничего не умещалось, пришлось сжимать файлы, сейчас диск большой, с добавляющимися файлами ничего не делаю. Вообще работало всё хорошо, до того момента как я накачала чего-то, проверять, раскладывать по папкам начала, вот тогда и началось...

    Цитата Сообщение от anactacia Посмотреть сообщение
    TAYNA,
    я сразу заменила папку, без запуска игры. Думаешь, в этом проблема?
    Точно не знаю, предпологаю что всё-таки можно попробовать, как я написала. Потому что так как ты делаешь я никогда не делала, и не сталкивалась с такой проблемой. Попробуй, попытка не пытка

  9. #3052
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Когда я пробовала сжимать файлы Компрессорайзером, то у меня он их попортил. Я сжала одежду, кажется, и когда в КАС пошла посмотреть, то игра вылетела. Вернула нормальные файлы на место и больше не пыталась.
    И от сжатия файлов время загрузки игры не уменьшается, только дисковое пространство экономится чуть-чуть.

    Проверь что все правильно разложено по подпапкам, что ничего не путается. И продолжай искать виновных.

  10. #3053
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Я вот не знаю почему, тут некоторые тоже писали что у них после сжатия этой программкой вылетать стало, но у меня работало хорошо, я примерно год назад сжала эти файлы. А вот время да, реально нинасколько не уменьшается, хотя обещали что станет гораздо быстрее, но не заметно... а по папкам я вчера ночью и сегодня утром всё заново тчательно разложила. А добавлять к той папке папки я тоже пробовала, вылетает с папкой объектов. Только в этой зловредной файлов около 1000, а там все остальные, огромное количество, накопленное за несколько лет. Их на конфликты тоже проверяла, но убирание галочек со всех красных файлов не помогло... сейчас прибавляю штук по 100. Первый раз работало, со второго добавления вылетело. Эти файлы отложила. Сейчас жду третий раз)))

  11. #3054
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    TAYNA
    У меня была такая проблема - вылет при выборе одежды в игре или в кас. У меня причина вылетов оказалась в нескольких реплейсментах одежды. Причем, если поместить в игру только реплейменты, то все прекрасно работало без вылетов, но стоило добавить в игру остальную кастомную одежду, как начинались вылеты. Так что попробуйте в первую убрать все реплейсменты.

  12. #3055
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    corades
    К сожалению у меня проблема не в этом, у меня проблема именно в объектах, причём какая конкретно причина мне неизвестно)
    Народ! Пожскажите пожалуйста, у кого-нибудь были глюки или проблемы какие-нибудь с объектами с simplan-x.com? Я вот заметила что добавляю файлы где ещё есть и с этого сайта объекты, сбой происходит. Потом взяла и скачала все эти объекты заново на сайте, добавила их в игру, зашла, уже было обрадовалась, не вылетало, а то обычно на первой минуте вылетало, но прошло несколько минут и опять сбой. И именно когда я добавила объекты с этого сайта. Что странно, раньше с этими объектами всё превосходно работало...

  13. #3056
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    TAYNA
    Если дело в объектах, я бы попробовала убрать в первую очередь лампы. Мне приходилось пару раз иметь дело с вылетами из-за глючных ламп. И еще, я бы проверила, не виноваты ли какие-то объекты отсюда http://www.mixei.ru/threads/68511. Насколько я помню, было у меня такое, что некоторые из них вызывали вылеты, но при этом Clean Installer их красным не выделял.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2019 в 15:32.

  14. #3057
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Хорошо, посмотрю, объектов от Кэти у меня много, но раньше никогда не вылетало, ума просто не прилжу что произошло... Не знаю бывает-ли такое, но может всё-таки существует какой-то лимит по добавлению файлов в игру, вчера убрала я новую скачанную папку с simplan-x.com, и игра хорошо работала, не глючила, не вылетала. Я даже успела ночью поиграть и начать ремонт в доме. Только утром добавила объекты новые, уже другие, не хаки, не моды, просто причёски и обычныей декор, то опять вылетело. Думаю что если я их уберу то будет нормально играть. И последнее время в папке Logs файлы об ошибках одни и те же. Посмотрите пожалуйста кто разбирается или хотя-бы что-то понимает. Вообще там что-то со звуком связано, но не думаю что в этом причина..

  15. #3058
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Должен быть еще один лог, Sims2Exception. Отсортируй папку по дате и посмотри последний.

  16. #3059
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Да, вот ещё 2 таких файла, один одновременно с теми по времени и последний недавно когда заходила. На этот раз даже ошибки не вылезло, просто искала причёску в "изменении внешности" и за секунду игра "исчезла"

  17. #3060
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    TAYNA
    Я сейчас погуглила по твоей ошибке, ничего конкретного нет, но упоминаются две причины, которые могли привести к вылетам. Во-первых, недостаточное количество виртуальной памяти. Во-вторых, это уже к вылетам на лотах в процессе игры относится, есть вероятность, что чем-то перегородили портал, и при попытке сима зайти на лот игра вылетает. Хотя, судя по всему, это все маловероятно.

Страница 204 из 222 ПерваяПервая ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •