Страница 19 из 222 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #271
    Группа удаления Аватар для PLANETA
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Чика, да ни при чем тут программы, мешающие Демону. Nero, кстати, за всю историю помешал ему только у одного человека. Точнее, это Демон помешал Nero, а Nero Демону вообще не может мешать никак, разве что Nero Image Drive, да и то весьма сомнительно. Я имею в виду просто программки, висящие в фоне, антивирусный монитор, например. Есть у тебя что-нибудь такое? Ты все хочешь найти у кого-нибудь аналогичную ситуацию, вот вылеты из-за этих программок были описаны здесь, правда, я не уверена, что имелся в виду вылет на загрузке. У меня ни с какими антивирусами ничего не вылетает. Но попробуй, хуже не будет.

    Перепаковывать больше ничего не надо, а удалять или не удалять старое - раз все равно не помогает - вопрос не принципиальный на данном этапе. Вот если бы помогло, тогда был бы смысл удалить.
    Так-с, к разговору о Nothing. Я сама у себя воспроизвела по возможности вашу ситуацию, поставив Uni от Фаргуса на Симс 2 от CD Club. Вылетать он не вылетает, а вот зависает на загрузке очень даже - несовместимость. Впрочем, этого следовало бы ожидать, учитывая, что лицензия Uni на Симс 2 от CD Club'а вела себя также, а вот у Nothing, как я понимаю, Симс 2 - англоязычная лицензия, поэтому проблем таких нет. Это в сохраненках проблема. Хотела бы я знать, в чем проблема у тебя. Кстати, от кого у тебя сама Симс 2, тоже от Фаргуса?
    Посмотри-ка, что у тебя при вылете генерится в папке Logs, что в Мои документы\The Sims 2. Там должны лежать отчеты об ошибках, но самой мне в них не разобраться, а Магистра мучить не очень хочется. Но посмотрим.

    Дюкаша, извини, но у меня похожая проблема: вылет при загрузке Sims2 Uni. Посмотрела отчеты об ошибках, а там в основном папки с названиями: AudioErrors.log и missing-anim-all.txt. А потом я и сама задумалась: у меня при заставке Симов Универ звук отсутствовал. Игру запустила при помощи обхождения запроса 4-го диска по рецепту SHY. Симс2 - на 3-х дисках пиратский, пропатченный, Симс Универ - лицензия.
    Пожалуйста помоги, я уже 3 дня долблюсь с этой игрушкой

    Забыла сказать, что все проги, типа Курсор XP и антивирусники у меня отключены, звук появился при заставке, но игра все-равно вылетает

    остается включенным только Демон и Мозилла.
    А вылетает, когда в заставке игры идет фраза Initializing...

  3. #272
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Дюкаша,
    1)у меня стоит Касперский,но я его всегда выключала,когда входила в Sims2(тормозит с ним игра,но не вылетала) и сейчас,когда пытаюсь войти в Универ естественно выключаю.Курсор XP и т.п. я уж давно удалила,задолго до Универа.
    2)Sims 2 у меня вообще в двойном экземпляре.Сначала я купила Симсов от ООО "X-Soft"(кстати,как и Универ у меня(только сейчас увидела)),но они у меня не шли(уж не помню,что там было),но тогда я ещё понятия не имела об этом форуме.Я их засунула подальше и купила других ООО"Torum" г.СПб изготовитель ООО"Маркони"г.СПб,они установились и вся моя семья в них безо всяких проблем играла.Они и установлены в данный момент.
    3)В папке Logs:AppAsserts,AppWarnings,GraphicsLog,loadLog,mi ssing-anim-a,missing-anim-all,missing-anim-b,missing-anim-c,missing-anim-e,missing-anim-o,missing-anim-p,missing-anim-t,ProductionMessages,resources,sessionLoadLog,sess ionLog,sessionSaveLog,TextureErrors,Sims2Exeption -чистые 0 байт.Остальные во вложениях.

    AppErrors(21,8КБ),AudioErrors(19,3КБ),Sims2Exc eption 2005.05.27 22.47.14.mdmp(36,8КБ) не хотят вкладываться во вложения,если тебе нужно на них глянуть,ответь,как их выслать?


    P.S:Вспомнила.В Симсах от ООО"X-Soft" ,были проблемы со строительством и игра вылетала,когда симам нужно было ехать на работу(про это всё я читала в соответствующих темах, но повторю,когда мне это уже было не нужно).

  4. #273
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Итак, Чика, PLANETA, во-первых, давайте сюда все свои логи, сгенерившиеся в момент вылета. По времени последнего сохранения файла посмотрите. Выложить можно через http://www.webfile.ru, там никакой регистрации не надо, все легко и просто. Это вообще по жизни предпочтительнее, чем использовать вложения.
    Во-вторых, проверьте, не будет ли у вас лучше с вообще отключенным звуком. Для этого надо в свойствах ярлыка игры после пути к запускающему файлу прописать ключ -nosound (именно так, с пробелом и дефисом).

    Чика, а у тебя на каком точно моменте вылетает? Как у PLANETA или на другом?
    И еще, если это твое "засунула подальше" не подразумевает "выбросила в помойку", я бы очень советовала попробовать переустановить всю игру с той версией Симс 2. Проблемы, о которых ты пишешь, для Uni уже не актуальны, да вообще решаются легко, а так мы по крайней мере сможем понять, в чем проблема - в самом Симс 2 или в Uni. Да и нормальная совместная работа приложений от одной и той фирмы более вероятна.

  5. #274
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Дюкаша,файлы я выложила:http://www.webfile.ru/324897
    http://www.webfile.ru/324904
    http://www.webfile.ru/324908
    С отключенным звуком игра вылетает даже раньше.Со звуком вылетает,когда появляется надпись:"Безопасность базы успеваемости",без звука - "Организация секретного общества".
    Диски "старых" Симсов я нашла,но они слегка поцарапаны,не знаю понравится ли это моему компу?Но сейчас буду пробовать.

  6. #275
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Чика, ОК, логи я сброшу Магистру.
    Хотела бы я знать, что еще не устраивает эту игру, которая вылетает даже с отключенным звуком.

    Кстати, Магистр порывался глянуть как раз на Sims2Exсeption. Что у нас там с ним? Так пустой он или не пустой?

  7. #276
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Дюкаша
    УНИВЕР ПОШЁЛ!!!
    СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
    НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ,КАК ТЕБЯ БЛАГОДАРИТЬ!

    Пошёл он со "старыми" Симсами,правда в игре некоторые таблички пустые и райнов в Sims2 вообще нет,впрочем,как и семей,но это вероятно уже другая тема.
    Ещё раз СПАСИБО!!!

  8. #277
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Кстати, Магистр порывался глянуть как раз на Sims2Exсeption. Что у нас там с ним? Так пустой он или не пустой?
    Извини,но посмотреть уже не могу,т.к я же всё переустановила.Передай,пож алуйста,Магистру мои извинения за беспокойство!

  9. #278
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Чика, таблички пустые - это тоже к Магистру. Вернее, к его инструкции по перепаковке, только применять ее надо к файлам из папки The Sims 2\TSData\Res\Text. Ну а с районам и семьями надо разбираться, найди какую-нибудь более подходящую тему или в ПС пиши.

    Теперь посмотрим, что там с логами у твоей подруги по несчастью, если она их выложит, конечно.

  10. #279
    Nevada
    Гость
    У меня тоже перезагружается компьютер.Вот такие переметры моей видеокарты: NVIDIA GeForce2; MX/MX 400. 1,3 GHz -то скорость,вероятно(т.к. я тестировала комп по спец.программке и не особо разбираюсь во всех этих вещах).Подходят ли такие переметры для игры симс?В этом ли вся причина?...у меня брат драйвера видеокарты переставил со стандартных на это.Может в этом-то и причина?

  11. #280
    Местный даунёнок
    Гость

    Идея

    Цитата Сообщение от Nevada
    У меня тоже перезагружается компьютер.Вот такие переметры моей видеокарты: NVIDIA GeForce2; MX/MX 400. 1,3 GHz -то скорость,вероятно(т.к. я тестировала комп по спец.программке и не особо разбираюсь во всех этих вещах).Подходят ли такие переметры для игры симс?В этом ли вся причина?...у меня брат драйвера видеокарты переставил со стандартных на это.Может в этом-то и причина?
    Видеокарта слабая

    А мож и дрова не подходят.

  12. #281
    Старожил Аватар для village idiot
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извените может я не в тему , ну больше я не нашла приблизительно похожую тему.Короче я установила симов , и у меня вылетала табличка , что приложение повалилось и т.д.Потом я поставила демона и много всяких патчей, в том числе и DirectX 9.0c.Теперь , когда я пытаюсь поставить симов , у меня появляются непонятные символы, там что-то написано про DirectX, но я не знаю , что именно???Что мне делать , так поиграть хотЦЦа!!!

  13. #282
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Белая кошка, DirectX ну никак не входит в число патчей.
    А "приблизительно похожая тема", если у тебя игра не ставится, называется "Проблемы с установкой The Sims 2", а если не запускается, то "Игра не запускается". Разве это не логично? Они в Путеводителе, в разделе технических проблем.

  14. #283
    Старожил
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не очень у уверена, что в правильную тему пишу. Но у меня нечто похожее на проблемы Konoko и Чика
    Вначале игра запускается нормально, то есть кликаю на иконку Sims2EP1 и начинается обычная заставка, которая была и в первых Sims 2, где вкрадце показана жизнь симсов. Как только заставка кончается, выкакивает маленькое окошко без всяких надписей с одной только кнопкой ОК и красным кружком с белым крестиком.
    Когда нажимаю на ОК все исчезает. Если окошко не закрыть, то можно сбросить игру на низ рабочего стола, так что вылетом это скорее не назовешь.
    Я внимательно прочитала и эту тему и тему "Игра не запускается," к сожалению ничего из предложенного мне не помогает.
    Оригинальные Симс 2 шли отлично. У меня стоит Демон v3.47. Оба диска Университета, скачаны из интернета, как и предыдущие четыре Симс2. Игру запускаю с первым диском университета, потом скачала мини образ и запустила с ним - все тоже окошко. Никаких патчей у меня нет и закаченных обьектов тоже - все заинсталиравано по-новому. Реестер тоже проверила, там все сходится. Патч от Sly от зависания районов ставила. Единственное, у меня и Симс2, и СимсУниверсити установлены в одну папку. Может опять переустановить?

  15. #284
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Luka, вообще-то без надписей это окошко бывает, когда файлы из папки Text несовместимы с Uni, что при обеих скачанных играх было бы очень странно. А в одной папке они не могут стоять, даже если пихать их в общую или Uni внутрь Симс 2, все равно же Uni свою папку там образует. Да и неважно это вообще-то.
    Разве что можно опять логи выкладывать, как я Чику просила. Но будет ли толк - не знает никто.

  16. #285
    Старожил
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не знаю что именно мне помогло, но сегодня переинсталировала всю игру, только скачала другой 2-й диск Sims2University, до этого он у меня был в rar архиве, а теперь в bin. И Sims2 и Sims2University зансталировала в разные паки. И все пошло, сижу играю сейчас

Страница 19 из 222 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •