Страница 16 из 222 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #226
    Beshka
    Гость
    Emmelina, вообще, как мне кажется, 64 мегабайта очень мало для симс2=(
    У меня щас карта на 256 (geforce 6600). Но ведь не только от графики зависит игровой процесс, сколько оперативки например? У меня раньше было 256 оперативки и 64 Мб видеокарта - все дико тормозило=(
    щас все ок при 1Гб опреативки и 256Мб-видео

    PAMELLA, что такое SimPe, я разобралась, а вот, что такое SPCI и где его взять? Не укажешь ли мне ссылочку на ту ветвь форума, где про это подробно написано? спасибо

  3. #227
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Beshka, SPCI - Sims2Pack Clean Installer. О нем писали здесь.

  4. #228
    turan
    Гость
    Люди!Возьмите надо мной шефство,пожалуйста!!!!Объяс ите на пальцах где и как скачать патч от cdclub и куда его установить((( Моя игра тоже вылетает минуты через 5-6,обидно даже. Ну не умею я самостоятельно!Помогите,ко му времени своего не жалко!Параметры компа подходят,я скачивала специальную прогу,она подтвердила.

  5. #229
    Beshka
    Гость
    Gensou, спасибо, это у меня есть, как оказалось=)
    PAMELLA, а я вот тоже все это скачала, удалила тоже все пустые и повторы в предметах, только вот не понимаю, SimPE чем бы мне помог? но все же, проблема не исчезла, причем проверив, почти всех в Strаngetown'у, я выяснила, что это только у двух симок - одной инопленетянки и одной нормальной, - остальные вроде бы не вылетают. Чертовщина какая-то. Что сделать с СимПЕ? Чо она мне дает в борьбе с вылетами?

  6. #230
    Junta
    Гость
    Ну вот и я дожила до глюков.
    Ставила первый раз игру, сдуру решила русифицировать - отсюда все известные глюки со строительством и т.д. До конца я ее так и не русифицировала - играла долго с "краказябрами" вместо текста. Недавно переставила на английскую. Естественно пиратскую, другой нет. Восстановила дома, семьи. При загрузке одного из домов (как раз на третьем делении загрузки вверху) выкинуло "апликейшн хаз крашд". Переселила семью, дом пришлось сносить, т.к. на лот не заходит вообще. Играла неделю, теперь с той же семьей проблемы, опять вылетает с теми же симптомами. Пыталась переселять - в новом доме живут, в старый не заходит. Из скачанных предметов в том доме только "энергетическая картина". Способ лечения пока нашла только один - после каждого выхода из игры сохраняю EA Games куда-нибудь в другое место, захожу снова в игру проверяю работоспособность, и только после этого удаляю старый дубль.

  7. #231
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    683
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В режиме строительства когда перехожу в отдел окон и дверей вылетает табличка с непонятными буквами и игра вылетает.может это быть из за битых скаченных предметов или дело в другом?В остальном вроде бы проблем нет
    AMD Athlon XP2000+
    1.67ГГц 521MB
    видещкарта RADEON 9000 PRO

  8. #232
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моей знакомой проблема. Когда кто-то приходит или приезжает вылетает ошибка Microsoft Visual C ++ Runtime Library, дальше идет описание ошибки на английском.
    Я неочень сильна в выборе темы, если я не по теме, напишите куда надо...

  9. #233
    Melexa
    Гость
    У меня вообще игра сначала вылетала только в стандартных местах, когда машина приезжала и садовник. Потом путем патча от этого я избавилась. Долго и без проблем жила созданной семьей, потом так случилось, что надо было поиграть за Кассандру. Ну так вот, на ее участке игра "проваливается" буквально через 5-10 минут. Выдает сообщение и самоликивидируется без каких бы то ни было причин на это. Проверка привела к тому, что такая же фигня у меня на всех родных участках...

    У меня ощущение, что общению с глюками я посвятила времени куда больше чем непосредственно игровому процессу. И не одна я Хотя, надо заметить, увлекательно, а кайф какой когда глюк исчезает...

  10. #234
    Konoko
    Гость

    Sims 2 University от фаргуса вылетает

    Когда заставка с логотипом уже почти загрузилась игра вылетает. Что делать? Как пользоваться демоном, хоть убейте, не понимаю.
    У меня игра на одном диске.

  11. #235
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Konoko, а Демон тут при чем? Раз у тебя игра вообще запускается, значит Демон стоит и образ в нем стоит, без этого бы не запустилось вовсе. Хотя чего в Демоне можно не понять, мне тоже неясно, разжевано же все до чудовищной степени... Но это, в общем, к вылетам отношение вряд ли может иметь.

    На одном диске - это на DVD, стало быть. Но сомневаюсь, что это в данном случае имеет какое-то значение. Что-нибудь скачанное из оригинального Симс 2 есть?

    [ADDED=Дюкаша]1113149833[/ADDED]
    Про Демона жевали тут, пункт десятый.
    А может она у тебя не вылетает, а просит вставить диск? Тогда это называется "игра не запускается" и обсуждается в соответствующей теме.

  12. #236
    Konoko
    Гость
    Диск обычный — PC cd-rom написано. С демоном я уже разобралась.
    А игра именно вылетает(я знаю разницу между "не запускается" и "вылетает") когда заставка уже загрузилась. Виртуальный диск есть. Симы 2 тоже есть.
    У меня есть подозрение, что это из-за патчей от Симс 2.

  13. #237
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Konoko, я с этого и начала. В первую очередь подозрение падает именно на скачанность от оригинальной игры. А если ты сама это понимаешь, то мне неясно, чего ты ждешь? Надо было сразу их удалить. Патчи для Симс 2 очень во многих случаях нельзя пихать в Uni. Если точно в этом не разбираешься, то нельзя пихать никакие.

  14. #238
    Svetochek
    Гость

    Вопрос Игра вылетает при выборе района

    Привет всем!
    У меня возникли следующие проблемы с симами: при выборе и загрузке района у меня игра «выпадает» в винду (но не всегда, иногда все-таки загружается, но не надолго ) И выдает следующее сообщение: «Программа ddhelp вызвала сбой при обращении к странице памяти. в модуле <нет данных> по адресу …» (Установлен directX 9). Скажите, что можно сделать? Может есть какие –нить патчики? Помогите плизз.

  15. #239
    Svetochek
    Гость

    Вопрос Так как же решить проблему?

    Так как же решить эту проблему?
    {1,04:40:19:589,00:00:03:140,0,ERROR,MaterialParse r,Parse error whilst parsing attributes for material definition 'projectiveshadow': packed:/shadow.matShad(67): Unknown command in command 'tsUserLight projectiveTextureLight 0' in definition 'ProjectiveShadowDef', line 15 in command 'create
    projectiveShadowDef()' },
    Помогите плизз.

  16. #240
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Svetochek ddhelp - это компонент DirectX. Попробуй переустановить DirectX 9c.

Страница 16 из 222 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •