Страница 14 из 222 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #196
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Цитата Сообщение от Essmeralda
    Электра
    Нет так не получается. Когда я нажимаю выселить семью появляется сообщение о том, что надо прежде зайти на лот, потом снова выйти в район и тогда уже выселять. У меня так всегда было.
    Очень интересно А у меня можно сразу выселить семью не заходя на лот. Появляется только сообщение о том, что все сохраненное имущество будет пущено с молотка. Мебель переводится в деньги, как обычно. И предлагают подтвердить - продолжить или нет. После этого твоя семья оказывается в корзине семей. Неужели у тебя не так?

  3. #197
    Essmeralda
    Гость
    Akulina
    Спасибо за советы. Все получилось. Наверное, в самом доме был какой-то глюк, потому что даже в пустой дом зайти теперь нельзя. Вылетает. А жаль хороший был такой домик.

    Электра
    Да у меня только так. При чем надо обязательно зайти на лот и приказать симам найти жилье. Если переезжают не все, то за переезжающими прибывает такси и они уезжают, а потом оказываются в корзине семей. Остальные соответственно остаются в доме. А если переезжаешь всей семьей, то появляется окно в котором говорится, что нужно выйти в район и воспользоваться кнопко "выселить семью". Вот такой кругооборот.

  4. #198
    Новый участник Аватар для ТрОлька
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Essmeralda у меня точно такая же история, только с Готами Мне, тоже, пришлось переселить их в другой дом, а вот в старый дом не могу войти

  5. #199
    Морд@
    Гость

    Злость

    Цитата Сообщение от ~Кристиночкa~
    Такие проблемы у меня!Я запускаю симс2 загрузка и все такое проходит прекрасно!Захожу в один из ройонов вхожу в один из домов поиграю минут 5-10(Игра тормозит Ужасно) и вдруг комп перезагружается или вылетает на робочий стол и пишет Симс2 краш!! Что делать не знаю!Помогите пожалуйсто!
    У меня тоже самое!!! Переустанавливала игру и директ раз сто, места хватает, системные - ok!!!!! Почему не идет?

    У меня Windows 2000 NT Professional
    Процессор: Celeron d = Pentium 4, CPU 2.40 GHz
    Память: 256MB
    Видеокарта: NVIDIA GeForce2
    Экран: 1024 x 768 (32 bit)

    Так... На 98-ом игра не шла. На 2000 ME - не работало строительство, и "Приложение повалилось. Приложение будет сейчас закрыто";
    Сейчас, 2000 NT, чуть-чуть поработает и... перезагружается!!! Ни у кого не встречала такого... Из-за чего?! Как сделать, чтобы нормально работало?!
    Спасите...Если я не поиграю, то сдохну...Не могу поиграть с начала октября...

  6. #200
    Verun4ik
    Гость
    у меня недавно игра стала вылетать...
    Создала новую семью и выбрала дом, причем в нем уже жили.
    Пытаюсь поселить туда семью и игра вылетает.
    Думаю это из за кода разработчика. я его включала на том лоте раньше.

  7. #201
    Dinka
    Гость
    Извените если вопрос не в тему: я скачала патч от вылета игры с приездом машины и не знаю куда его распоковать. Помогите пожалуйста.

  8. #202
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,283
    Dinka, вопрос в тему, но бестолковый. exe-файлы никогда никуда не распаковывают, их запускают и они сами ставятся, куда надо. Если же их надо запускать из какой-то конкретной папки, то всегда бывает ридми.
    maximdubinin, тут очень трудно что-то конкретное определить, но если переустановки и удаление детей не помогают, то, похоже, что-то с компьютером, а не с игрой. Стандартный совет - проверить на вирусы, провести обычные процедуры проверки, очистки, дефграментации и т.п. Других проблем с играми или чем-то еще нет?
    Еще можно попробовать заглянуть в log-файл, который должен генериться при ошибке в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Logs, но сомневаюсь, что здесь найдутся люди, которые определят по нему, в чем именно проблема. Если только в "Технике" бы кто-нибудь глянул на него...

  9. #203
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    У меня такое мнение. что вылеты происходят из-за того что ошибки в предметах и NPC сходятся вместе + скачанные вещи...
    ERROR у меня был на планере который в скульптурах лежит, на деревьях и текстурах это по родным предметам...
    Затем когда я вызвала ремонтника, морильщика и садовника они приехали так: сначала первые два, а когда удалилась одна из машин,
    на ее место встала машина садовника , то есть впереди, а сзади машина
    ремонтника ей нужно было уезжать, так тут же произошел вылет из игры.
    Это произошло в одном доме с 3 взрослыми, ребенком и нянькой.
    играть больше нельзя было..
    Зашла на лот выселив семью -все нормально дом без глюков, переселила
    их в другой дом и разделила - выдала бабушку замуж она уехала...Скачанные вещи не ставила.Садовника больше не вызываю, хотя с октября играла все было нормально с ним и другими NPC после патча Shy...( правда патч не все Set-ы исправил)
    А началось когда садовник завис на участке(на другом) и стоял плакал до ночи,хотя уйти ему ничего не мешало
    ...И еще при передвижении камеры моя видеокарта видно не тянет,
    и из за этого иногда вылетает и может быть не хватает памяти. Поэтому у меня вопрос, что можно отключить из этих служб?
    DLLHOST?EXE
    EXPLORER/EXE
    WMIAPSRV/EXE
    VSSVC/EXE
    SVCHOST/EXE
    SRVANY/EXE
    NVSVC32?exe
    IEXPLORE/EXE 2 раза
    ALG/EXE
    TASKMGR/EXE
    SVCHOST/EXE 4 раза
    LSASS/EXE
    SEWRVICES/EXE
    WINLOGON/EXE
    CSRSS/EXE
    MSDTC/EXE
    CTFMON/EXE
    Извиняюсь что так много написала, но я совершенно не знаю что можно выключить...

  10. #204
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Вот IEXPLORE/EXE (он же браузер Intrernet Explorer) не просто можно, но даже нужно закрыть. Стандартным способом.

    Кстати, видеокарта никак не связана с этими приложениями и они её не мешают. Если она не тянет, то поможет только её замена.

  11. #205
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    А что еще, если не трудно...
    И вот что я вычитала про наши глюки...
    ..."У Меня нельзя строить. Я значит сделал так:
    Зашёл в режим стройки и у тех вещей, у которых есть
    функция 'Добавить в коллекцию' нажимал на неё, и в режиме
    покупок доставал из коллекции предмет и ставил туда, куда нужно"
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Если вас выбрасывает, когда появляются машины:
    1. наберите в игре shift+ctrl+c
    2. у вас появится панель и там наберите taxi on
    3. когда вы это наберете вас выбросит из игры
    4. зайдите в игру и у вас будут ездить машины

  12. #206
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3
    У меня лицензионка. Всё было классно пока я её не руссифицировала... теперь игра вылетает по приезду машин... или пожара . Может кто подскажет как решить эту проблему? Я вводила патч от Антона против глюков с пожарным почтальоном и садовником но увы не помогает. Патч качала с www. Iskra-net.ru Ещё вопрос- где качать патч от SHY????

  13. #207
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,283
    Sterva18, не надо дублировать одни и те же вопросы в разных темах. Судя по всему, я была права, не советуя тебе русифицировать игру. А про все патчи написано в FAQ'е. Путеводитель по нему висит на самом видном месте. И не нужно злоупотреблять вопросительными знаками и большими буквами. Это признак неуважительного отношения к окружающим.

  14. #208
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ура!наконец то я переписала нормальный симс без глюков!НО,он тоже вылетает без причины!пишет:произошла ошибка в sims2 приложение будет закрыто.если поставлю на английском,поможет?

    железо нормальное
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

  15. #209
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    любительница, мне не помогло. Тут писали, что иногда помогает уменьшение технических характеристик игры, типа разрешения, качества текстур и проч. Попробуй.

  16. #210
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я поняла!!!!!!!!у меня вылетае игра,как только они техникой начинают пользоваться,при чём не всей а только TV,большой магнитафон и комп!а в остальном игра не глючит
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

Страница 14 из 222 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •