Страница 12 из 222 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #166
    No Controll
    Гость

    Несчастье

    У меня игра не тормозит - всё нормально, но иногда захожу в семьи и через пару минут у меня картинка зависает - выбрасывает нга рабочий стол и показывает такие каракули (см. приложение) что такое?!
    П.С. Последнее действие - всегда разное (все объекты родные), так что вот

  3. #167
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Проблема: симы вылетают вместе с виндой, а если не вылетают, то тормозят по черному.

    Ув. модераторы, честно просмотрела путеводитель, тема про вылеты не совсем соответствует моей проблеме т.к. до сегодняшнего дня было все нормально, и там моя проблема не описана. Но если сочтете нужным перенесите ее туда.

    Симы и бодишоп вылетают вместе с виндой и при этом появляется сообшение об ошибке, следом синий экран с непонятными символами, затем идет перезагрузка сис-мы. В редких случаях, когда этого не происходит, машина тормозит по страшному, например отжать паузу в игре занимает минут 10 времени, следом опять тормоза. Играть совершенно не возможно.

    Кстати, только переставила винду, может из-за нее проблема. Но до этого работала игра нормально на тойже винде. Да, и при вылете среди каракуль мне удалось прочитать nv4_disp.dll. таких файлов оказалось 2, один в Сервис паке, второй в систем32. После того как я удалила в сервис паке этот файл игра вылеть стала 1 ра на 5 запусков, но тормозит по прежнему. Когда вернула файл на место Вылетать стала как раньше. После этого добросоветно обновила дрова видеокарты, но толку никакого. Завтра переставлю винду, сегодня уже замучалась.

    Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Молю о помощи.

    моя сис-ма:
    AMD Athlon XP Barton 2600
    512 ОЗУ
    nVidea geForce 5700
    В принципе играю на муксимуме.

    ПыСы. Все остальные игры и приложения работают нормально.
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  4. #168
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Еще у меня был bsod, когда я включал в Алкоголе все опции эмуляции (для теста) - может быть у тебя что-то подобное или тоже что-то наглючено.
    Откат системы не привел ни к каким резултатам?
    Смерть - это наше спасение

  5. #169
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Только что закончила переставлять винду, игра работает, хотя и хорошенько подтормаживает, но играбельно. Бодишоп вылетает с той же ошибкой. Чистые симы, без патчей работают так же как и тюнингованные. Самое интересное, что раньше все работало. Правда тогра у меня стоял второй сервис пак, но глюкавый до ужаса, половину инсталаций не завершал пришлось снести.

    Да, и еще вылетела, но теперь уже в винду когда попыталась ввести код.

    Что делать ума не приложу.
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  6. #170
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А драйверы обновляла? Для материнской платы, видеокарты.

  7. #171
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Zveryuga, это первое что я сделала.

    А теперь самое интересное, проблема была действительно с драйвером видеокарты, но надо было ставить не более новую версию, а постарее. У меня была 66.81_win2kxp_international, я обновила до 66.93_win2kxp_international. И не работало в обоих случаях. Зато, когда порылась в загашниках и нашла 56.72_winxp2k_international Все заработало.

    Проблема решена Ув. модераторы можете смело уничтожать тему или перенести ее куда-нибуть. Всем спасибо за помощь.
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  8. #172
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Remie
    Да, и еще вылетела, но теперь уже в винду когда попыталась ввести код.
    Взломанный Sims2.exe всегда вылетает при вводе неправильного кода, так что про это не беспокойся.
    Смерть - это наше спасение

  9. #173
    satan666jaye
    Гость
    Я тут помнится обещала, если решу проблему с вылетами и всякими крашами при вылете, то напишу.
    Видеокарту новую я пока не установила. Но частично проблему решить мне удалось. Может кому это и поможет.
    Начала я с того, что переустановила виндоус, убрав все антивирусы и возможно тормозящие игру программы. Т.е. начала с нуля. Как только переустановила виндоус, сразу загрузила игру. Надо следить, чтобы во время установки инсталляционная программа не выдавала ошибок. У меня было такое и я все переутсанавливала заново. Наконец удалось. Для большей убедительности я поменяла качество цвета с 32 бит на 16 и в параметрах игры поставила все на минимум. Игра установилась в полном порядке. Теперь не вылетает, краш не выдает. Все объекты исправно загружаются. Единственная проблема осталась это то, что игра тормозит. Но это, я считаю, из-за слабой видеокарты.

  10. #174
    satan666jaye
    Гость
    Цитата Сообщение от Miledy
    Ну вы прямо напли на меня Извините уж,я вобще на этом форуе в первый раз, и не знаю ничего здесь.
    Раз уж проблема есть, старайся сохранять свою игру почаще. Я в своем случае так и делала.

  11. #175
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Шогал, до этого вообще ни разу не вылетала игруха.
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  12. #176
    Arwena
    Гость

    Хнык хнык

    Эй, друзья мои, прочитал я весь этот топик, но овета на свой вопрос так и не нашел. Вы все счастливые, вы хоть по пять пмнут поиграть успели... у меня же выдетает все в форточку еще на стадии загрузки - сразу после появления заголовка Maxis. Кроме того обнаружила, шо игра у меня установилась на компе в разные места - часть в моих документах, часть в програмных фацлых... ну ничего, я йх вместе-то собрал. Да все равно вылетает. Комп совершенно новый, места на венике - 140 гектаров, оперативы дохерища... шо посоветуете???
    Да, игра запускается без диска.

  13. #177
    Sunset
    Гость
    Arwena, ничего вместе собирать было не нужно, часть игры и должна быть в папке "Мои документы", верни ее обратно, там хранятся файлы районов и сами симы. Может быть, после этого вылетать не будет?

  14. #178
    Arwena
    Гость

    :(

    А я уже не помню, где что лежало, подскажите? Но игра и до того, как я все воедино собрала, вылетала

  15. #179
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Arwena, лучше переустанови игру.

  16. #180
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я игру с сентября раза 4 переустанавливала-при этом у меня лицензионка. Каких глюков только не было! И не запускалась она, и вылетала, и еще что-то..
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

Страница 12 из 222 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •