Страница 11 из 222 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #151
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Донна Анна, как можно переустановить игру и что бы все семьи остались такими же, то есть просто скопировать а потом вставить вместо, а где лежат семьи и дома??? То есть что бы потом заменить что бы можно было не удалять а то я серик пишу у меня такая же проблема как у PNC
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  3. #152
    Mordaxa
    Гость
    Итак, я наконец-то я сюда добралася. У меня проблема, как у всех - Апликейшн хаз крашт и т. д. Но это у меня было с самого начала, а после 8-битовского патча только слова таблички перестали быть на русском, а вообще всё осталось так же. Вылетает когда вздумается: когда заходишь в семью, в город, когда кто-то приходит, бывает, что загрузится не успеет а уже вылетает, иногда вообще целый симский день отыграешь - и не разу не вырубится... Короче, когда хочет, тогда и вылетает. Инсталлировался вроде нормально (если не считать, что дисков только 3)... Были еще и строительный и почтальонный глюки, но их, слава этому форуму, излечила. И с системными требованиями всё хорошо (правда, Windows XP мой с весны еще глючит - из-за вирусов и природной корявости, но я не думаю что Симс из-за этого вылетает - да и не хочу переустанавливать). Чего мне делать не знаю. Помогите, люди добрые!

    П.С. Только не говорите, что надо англ. версию ставить - у меня её нет.

  4. #153
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Правдами и неправдами установил таки Симс2. В результате - играет заставка, а при выборе района Стренджтаун накрыт как-бы зелёной сеткой. Зайти в него нельзя - "приложение повалилось и будет закрыто". Захожу в Пелзентвиль - всё нормально, смотрю историю района. Выбираю семью - то же самое, "приложение повалилось". Пытаюсь сделать свою - тоже повалилось.
    У меня 3 диска непонятной фирмы (сзади написано "планета игр"), + я делал виртуальный дис Демоном и менял симс.ехе, т.к. игра не хотела включаться, требуя оригинальный диск. версия русская, никаких больше патчей не ставил.
    Памяти - 128+256, но видеокарта слабая.

  5. #154
    Sunset
    Гость
    ~Cool_me~, чтобы переустановить игру без потерь, просто сохрани где-то папку "Мои документы\EA Games\The Sims 2", чтобы потом вернуть ее на местно, но, если не ошибаюсь, при простой переустановке игры (без удаления) она и так останется на месте.

  6. #155
    PNC
    Гость
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    PNC, я бы посоветовала сохранить все сыгранное, удалить игру, потом поставить заново, причем только английскую версию.
    у меня к сожалению русская пиратка. Игру переустанавливал, содержимое папки Мои документы\EA Games\The Sims 2 удалял ничего не помогает

  7. #156
    Nansy
    Гость

    Помогите!

    Когда я играю симс2 или в синглов игра вылетает и пишет на каком-то странном языке!у синглов и симс2 разные языки вылета!и ещё слишком мало вирт памяти!!что делать??и скажите от того что я что-то скачиваю с компа ничего не уходит??ну место какогонибудь?

  8. #157
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Симс 2 и Синглс - это две совершенно разные игры, и причины вылета у них тоже могут быть абсолютно разными. В нашем разделе обсуждают Симс 2.
    Причин вылета может быть масса. У тебя когда вылетает, на загрузке или во время игры? Если во время, то после чего? Бывает, вылетает при приезде НПС, или машины, от этих вылетов есть патч. Если вылетает при загрузке, то здесь уже дело может быть в экзешнике, или в чем-то еще.
    Насчет виртуальной памяти - если комп пишет, что ее мало, значит, мощности компьютера не хватает для нормальной работы игры, и перед игрой желательно отключать все остальные приложения (программы), работающие на компе.
    А от того, что ты что-то скачиваешь, место на жестком диске, естественно, будет убывать, файлы-то скачиваемые определенный объем занимают.

    PS Темы называть лучше более информативно, чтобы по названию было понятно, о чем речь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:22.

  9. #158
    sim-sim
    Гость
    помогите кто нибудь плиз, построила сегодня дом, хотела заселить в него семью. Пошла создавать семью и в этот момент выдалось сообщение "апликэйшн крашд" и игра вылетела. Тепрь не могу зайти ни в один дом, игра или виснет или вылетает

  10. #159
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Люди, имхо на комп глупо пенять, если уж конечно он совсем не доисторический вроде оперативка 128 метров и 2-3 пень ниже 500 или какая нить совсем древняя видюха и в ней памяти меньше 32, тогда точно могут быть глюки... У меня комп достаточно древний (3 пень 900, видюха GeForce 2 MX, но с памятью чики-пуки - 512 метров) не тормозит и не глючит (ну разьве что собственно симовские проблемы - строительство, NPC, машины, но это дело исправлено патчами и виртуальными дисками, как это делается уже наверно всем давно известно)... Так что варианты только такие:
    1. собственно симовские проблемы (глючная пиратка)
    2. вирусы
    3. конфликтующий с игрой софт
    4. директ Х
    5. старые драйверы видюхи
    6. второй сервис-пак для ХР (и такое тоже может быть!)
    Так что проблемы могут быть исключительно софтовые или кривые руки юзеров (точнее лузеров, не обижайтесь но иногда это действительно так!)
    moscow never sleeps

  11. #160
    Гарфилд
    Гость

    Несчастье Help!!!

    Помогите!!!Убил сима,зашёл в покупки а там картинки все поисчезали и игруха выключилась!!!

  12. #161
    Гарфилд
    Гость
    Нечего не нашёл.

  13. #162
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея

    Это рядовой глюк! У меня такое было! Попробуй переиграть...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  14. #163
    Miledy
    Гость

    ПОМОГИТЕ,пожалуйста...:))

    Привет.У меня такрй вопрос по 2 Симам.Может у кого было такое.Итак.Я создала новую семью.Вселила их в дом.Все построила, и т. д.Начинаю играть.Играю 2-3 мин. потом выходит какая-то ошибка, и игруха вылетает на рабочий стол. НО: это случается только если я играю свеже-созданной семьей, а если играю старой(которую еще создали создатели ) все хорошо.
    Может знаете из-за чего это? Или патчи какие-нибудь?
    Буду безумно благодарна.)))))

  15. #164
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Miledy, ну подумай логично сама: по фразе "потом выходит какая-то ошибка" можно понять, в чем дело? Это все равно, как к доктору придти и сказать "У меня что-то болит. Скажите, что со мной такое". Давай пиши текст своей ошибки, какая у тебя игра пиши. Для лицензии и пиратки патчи одни и те же не применяют.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:16.

  16. #165
    KOTLETA
    Гость

    Несчастье вылетает...

    [QUOTE=~Кристиночкa~]
    У меня похожая проблема: захожу в семью и ровно через 1 симский час игра вылетает. незнаю, что и подумать. С оперативкой у меня всё нормально...

Страница 11 из 222 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •