Страница 10 из 222 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #136
    Angel of Darkness
    Гость

    Идея

    Ну посоветуйте мне что-нибудь..!!
    ..а то я не знаю че делать то..!!
    ..может с диском че-то не то..??
    ..может мне его отдать обратно в магазин..!!
    Nika..кто-нибудь посоветуйте как справиться с этой проблемой..!! ..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:30.

  3. #137
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Angel of Darkness, ты вот говорила, что скачивала патчи. Ну и устанавливала их, наверное? Какие именно патчи? До их установки игра тоже вылетала? Еще может такое быть, что "виноват" экзешник, то есть файл sims2.exe Если ты его не меняла на лицензионный, то советую это сделать (его надо скачать и заставить работать от виртуального диска, об этом всём здесь), потому что без него будут еще и проблемы с сохранением игры и режимом строительства.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:30.

  4. #138
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Анализ предыдущих действий и чистка компа может помочь...
    У меня лицензионка вылетала. Я нашла причину в том, что коряво воспользовалась советом поменять расширение музыки на MP3 чтобы слушать и вне игры... Но поменяла прямо в папке игры (это ж додуматься). При входе в дом, висел подолгу, потом табличка... Я, правда, еще прогнала AdWare6 - 17 программок каких-то нашла, удалила и все пошло

  5. #139
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Взяла у друга диск. Он меня предупредил, что режим строительства не работает, я забила и установила раза с 4 (по своим проблемам) игру. Села играть, где-то через полчаса вообще без причины появилась табличка : Runtime Error 32 и т.п. И так вечно вылетает в винды, зависает и всё в этом роде. Игра чистая, без патчей и объектов, всё родное. Какой фирмы пиратка, фиг его знает: диск не мой, отдала уже его. Конфиг компа: Atlon 1100, ATI Radeon 7200, 256 памяти. Слегка тормозит, это да. Direct X 9 имеется. Игра вылетает, когда приходит НПС, приезжает машина, и более часто, по собственному желанию. В родных и нет семьях, когда я играю уже в доме. Помогите... Или м.б. есть пиратки типа Фаргуса, на которых нет этих глюков...
    I seek you: 209552095

  6. #140
    Angel of Darkness
    Гость
    Nika, у меня и до установки патчей игра вылетала..на сайте igroteka.net ( вроде как на нем) скачала патч от вылетов в Windows так он назывался..не помог..и оригинальный Sims2.exe оже скачала..только у меня не поучается заменить старый Sims2.exe на оригинальный..

  7. #141
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    только у меня не поучается заменить старый Sims2.exe на оригинальный..
    Что значит не получается? Удаляешь или переносишь в другую папку старый sims2.exe (тот, который в папке Sims2/TSbin), на его место вставляешь новый - и всё.

    [ADDED=Nika]1101818438[/ADDED]
    А название "патч от вылетов в Windows" вообще слишком абстрактное, и невозможно понять, какую именно из проблем патч этот лечит, так что не удивительно, что он тебе не помог. Причины вылетов могут быть разные и универсального одного-единственного патча, который был избавлял от вылетов любого рода, быть не может.

  8. #142
    Angel of Darkness
    Гость
    ..блин я все заменила..но все равно не получается..

  9. #143
    Angel of Darkness
    Гость
    ..может кто-нибудь мне что-нибудь посоветует..??
    ..а то уже неделю из-за игры настроение ниже среднего..
    ..может Windows оменять и видео карту..??

    [ADDED=Angel of Darkness]1101923150[/ADDED]
    Nika, я поменяла exe на оригинальный..но ничего не изменилось..!!
    ..посоветуй sims'оманке что-нибудь..может получиться..!!

  10. #144
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    У меня та же проблема что и у всех у меня вылетают симс 2, раньще игра шла нормально но теперь она вылетает и пишет про Крэш симс2, я проверила кома на вирусы, парочку вирусов удалила и вылечила все ок инет больше не виснет, но потом я зашла в игру и она опять пишет про то что симс сейчас закроется!!!! повторяю раньше все было нормально!!! Помогите пожалуйста
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  11. #145
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    ~Cool_me~, попробуй переустановить игру.

  12. #146
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Zveryuga, а как насчет скачанных предметов? А может оно из за предметоа?????
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  13. #147
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    ~Cool_me~, для начала, можно попробовать переустановку без удаления семей и папки со скачанным. Не думаю, что это из-за предметов. Не похоже как-то. Тут или файлы игры повреждены или что-то в самой системе сбоит после вирусов.

  14. #148
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Zveryuga, понимаешь у меня был вирус, я скачала доктор веб узнала что это троян, скачала программку для удаления троянов, удалило, показывает что комп чистый а симс вылетает, при чем раньще все играло! А как можно переустановить без удаления папоу с семьями(!!!) и обьектами и прочим

    [ADDED=~Cool_me~]1102070221[/ADDED]
    Ответьте плииииз
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  15. #149
    PNC
    Гость

    Товарищи ну может посоветуете что же делать. Перепробовал кучу патчей, результат - заработал только почтальон. При приезде машины которая забирает на работу все ОК, А При приезде садовника вот такая беда!!!

  16. #150
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    PNC, я бы посоветовала сохранить все сыгранное, удалить игру, потом поставить заново, причем только английскую версию.

Страница 10 из 222 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •