Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Россия

  1. #16
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В прошлые выходные была в Оптиной пустыни. Рядом город Козельск. Былая неприступная твердыня теперь захолустная деревня.
    Цитата Сообщение от Danna Black
    Если честно, то не горю особым желанием попутешествовать по России, за исключением Москвы.
    И все же согласиться не могу, с тем, что по России не нужно ездить. Столицы живут своей очарованной, виртуальной жизнью. И мы порой дажетне представляем, что творится в 100 километрах от центра. А знать -то это надо, а то ничего не ясно ни с выборами, ни с историей, ни с будущим (что-то меня сегодня на пафос пробивает, пардон).
    Летом хочу поехать в Псков, Изборск, Новгород.
    Ars longa...

  2. #17
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Мама в последнее время всё чаще и чаще изъявляет желание купить билет "Санкт-Петербург - Владивосток" и прокатиться на поезде до Владивостока. А потом обратно

  3. #18
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тэкс... Ну я мало где была... В Туле - не понравилось... Скучный провинциальный город, единственное - там в Кремле камера пыток интересная
    Питер - несомненно прекраснейший из городов!
    И суперобожаемые мною Терскол и Чегет!!! Это лучшее из того, что я когда либо видела!!!
    Обязательно туда еще поеду, причем неоднократно
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  4. #19
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только что объехала всю Псковсую область. Больше всего понравилось Пушкиногорье. Место просто замечательное и с точки зрения природы, и музеи в Михайловском, Тригорском и Петровском превосходные. Нет ощущения МУЗЕЯ, как будто в гости приходишь.
    Ars longa...

  5. #20
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Идеалист

    А мне больше всего запомнились Печерский монастырь и Изборск. Необычные места. Пушгоры - просто как природа.

  6. #21
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Живу в Воронеже. А была в Анапе,Новороссийске,Орле, Брянске, Иркутске, Байкал само-собой, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки. В Москве была целый 1 день. В Питере была. Влюбилась в этот город раз и навсегда!!!! В Петразоводске была. Кижи видела. А еще почти во всех столицах бывшего СССР. А, Ну и еще всю Воронежскую обл. вдоль и поперек прочесала

  7. #22
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Тоже путешествовала по Псковской области и Пскову . Посков очень милый чистый и уютный городок , с огромным к-ом старинных церквей и крепостей . Очень недороги рестораны , попадаются с оригинальным дизайном например "Кофейный домик "на Советской улице , если найдёте обязательно зайдите . В Печорах красивейший монастырь , тоже очень приятный тихий город . В Изборске можно целый день лазать по стенам и башням огромной крепости , вокруг симпотичные домики и цветы , есть целебный источник.Великие Луки более осовремененый городок т.к. был почти целиком разрушен во время войны . Востановлен практически с нуля , но этим он и горд .Там много красивых площадей , монументов , памятников ,роз. Красивые улицы и приятные , чистенькие кофейни .Вообще в Псковской области можно просто отдохнуть душой , будет возможность - поезжайте ! Россия сейчас очень хороша и путешествовать по ней приятно , но бывают и исключения , одно из них - Великий Новгород ... Неухоженный , грязненький городишко , неспособный держать свои достопримечательности в должном порядке . У меня был шок когда при ближайшем рассмотрении редчайших фрезок в церкви я увидела что их для чёткости подрисовывают маркером и рядом надпись прочерченная чем - то острым " здесь был Вася ",хотя берут приличные деньги за посещение и служители у них присутствуют , таких негативных впечатлений масса. Половина церквей закрыта (непонятно почему) , во второй половине требуют плату за вход ( тоже непонятно почему ). Ресторанов нет в принципе , только при гостиницах , перекусить или попить чаю можно только в " Чайной ложке " в маленьком торговом доме , или на другом рынке в кафе на втором этаже . В магазинах пахнет неприятно - качество продуктов соответствует запаху . Кремль стоит конечно посмотреть , рядом пляж и пристань для пароходов которые катают по реке туристов . Так-же на берегу имеется несколько шатров с шашлыками (на любителя ) , но там очень неопрятно т.к. мусор типа бумажных тарелок не убирается . Будем надеяться что город всё - же приведут в подобающий вид и он будет сиять чистотой и цветами .

  8. #23
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    У нас очень много красивый городов Анапа напоминает мне Малибу, хотя я его только в фильмах видела, Новоросийск очень красивый город, Санкт-Питербург - его не с чем не сравнить; Владимир, Суздаль маленькие провинциальные города, но там сохранились подлиные памятники былых времен, и поэтому там до сих пор снимают исторические фильмы. Так же ТроицеСергиева лавра, Новый Иерусалим, Оптина пустынь, Дивеево для душевного успокоения.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •