Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Как избавиться от насекомых?

  1. #1
    WILDER
    Гость

    Злость Как избавиться от насекомых?

    Знаю, что многих российских жителей замучала проблема ТАРАКАНОВ....
    Хотя сейчас и много разных средств по борьбе сними, но всё-таки эта проблема настигает....
    Порядка 10 лет назад в Германии тоже были тараканы.. но их повстречать было модно КРАЙНЕ редко... сейчас, по-моему, вообще ни у кого их нет....
    Мы были в России с Гансом и выдвинули несколько теорий, как избавить от тараканов...
    1. Мелок МАШЕНЬКА
    - Не помогает.. а если и помогает, то не больше, чем на неделю
    2. Комбат, Рэйд.
    - Помогает, но стоит ОЧЕНЬ дорого.... помогает на 3 месяца (Хотя моей тёте помог.. и уже 3 года нет тарканов)
    3. Способ моей бабушки. Поймать таркана, привязать его к нитчке и повестить где-нибудь.. тараканы испугаются и уйдут...
    - тупо!
    4. Тараканы приносят в дом наш счастье и благополучие!!!
    - А куда деваться? мы не намерены делить свою кваритру с этими отвратительными разнощиками заразы...
    -------
    И куда деваться? Если дорогие средства недоступны? Быть чистоплотнее? а если эта беда УЖЕ настигла?? хех.... рассуждаем

  2. #2
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну мы средствами разными пользовались)давно ещё* помогали средства, но временно. То есть они к ним привыкали и через энное время начинали вновь жить у нас в своё удовольствие)
    А как то маме на работе пациэнт принёс связку такую хорошую лаврового листа. Ну мы его не выкидывать же... положили в шкафчик. Через пять дней таинственным образом все тараканы изчезли %)
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  3. #3
    cure
    Гость
    Через пять дней таинственным образом все тараканы изчезли %)
    правда? а от муравьев поможет? А то у нас дома новые животные - муравьи. Достали уже. Главное ведь, ремонт только сделали, а они повсюду: в ванне, на кухне, в сортире, в моих мюслях! - высыпаю из пакетика, а там вместе с самими мюслями еще штук 20 рыжих тварей.

  4. #4
    mary.ka
    Гость
    Прдаются такие ловушки-липучки=))) Тараканы туда заползают и прилипают=)))
    прикол по теме:когда мы жили в предыдущей квартирее у нас на всякий случай стояли эти самые ловушки, так вот мы встали утром, а наш кот с этими ловушками прилепленными на лапами гордо топает по коридору

  5. #5
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    У нас такая же проблема. Спасаемся всякими спреями.
    А еще у меня кошка тараканов ловит и ест.=)

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В свое время в каком-то журнале прочитала такой рецепт от муравьев: Обыкновенные дрожжи - весьма эффективное средство для уничтожения муравьев. Из дрожжей готовят на воде густую пасту, к которой добавляют немного варенья или меда.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня 3,5 года назад "угостили" гелем от тараканов "Дохлакс" С тех пор не вижу их. Даже скучно стало. :-))

  8. #8
    Светлость
    Гость
    Конечно, таким способом от тараканов не особо избавишься, но дохнут они замечательно - надо их полить раствором "Фэрри". И еще - представьте, чем вы моете посуду, если от него даже тараканы дохнут!

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    БЫТОВЫЕ НАСЕКОМЫЕ И ГРЫЗУНЫ

    Мухи. Комнатные мухи не выносят запаха пижмы: если в комнате будет это растение, мухи улетят.
    Меньше мух будет залетать в окно, если смазать рамы уксусом.
    Мухи не выносят запаха воска, скипидара, касторового масла, а больше всего — керосина. Когда моете окна и полы, добавляйте в воду немного керосина. Летом затяните окна марлей в два слоя или повесьте на форточку нарезанную полосками бумагу.
    Старый и испытанный способ для уничтожения мух — липкая лента или бумага. Ее можно изготовить самим. В железную банку положите по 20 г канифоли и касторового масла, поставьте банку в горячую воду и нагрейте до тех пор, пока содержимое не расплавится. К полученной массе добавьте немного меда или варенья, после чего намажьте кистью на плотную бумагу.
    Мухи не будут садиться на зеркало, если протереть его сырой луковицей, а затем — досуха мягкой тряпкой.

    Моль. Моль боится света и воздуха. Вещи, которые носят, часто стирают и чистят, не нуждаются в противомолевой защите. Как правило, моль не заводится в одежде, которую время от времени просушивают на солнце.
    Моль отпугивают: высушенные корки апельсина, махорка, табачные листья, герань, полынь, зверобой, ореховые листья.
    Чистые сухие вещи следует класть на хранение в полиэтиленовых пакетах (меховые изделия рекомендуется сначала завернуть в бумагу) либо в бумажных пакетах или мешках, хорошо завязанных или запечатанных липкой лентой.

    Читать дальше...
    Домашние муравьи. Для уничтожения муравьев нужно посыпать солью их гнездо, а также те места, где они ползают.
    Муравьи не любят запахи: петрушки, лука, чеснока, листьев бузины, дикой мяты, полыни.
    Для уничтожения муравьев приготовьте приманку из 50 г воды, 5—6 г буры, 50 г сахара и положите маленькими порциями в местах, где есть муравьи. Помогут также свежие дрожжи, разбавленные водой до консистенции густой сметаны, с добавлением чего-нибудь сладкого. Для уничтожения домашних муравьев можно использовать препараты типа «Прима».
    Чтобы муравьи не забирались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов, в которых хранятся продукты, смажьте подсолнечным маслом.

    Комары. Комары не переносят запаха герани, анисового масла, камфарного дыма.
    Если к 30—40 мл любого одеколона добавить 5—10 капель анисового или гвоздичного масла (можно использовать вместо масла отвар гвоздики: 5 г гвоздики прокипятить 15 мин в стакане воды) или валериановых капель, получится средство от комаров, продолжительность защитного действия которого около 1 часа.
    Зуд от укусов комаров можно снять, натерев место укуса нашатырным спиртом (смесь равных количеств нашатырного спирта и воды) или раствором питьевой соды (1/2 чайн. ложки на 1 стакан воды).

    Клопы. Для борьбы с клопами применяют средство, состоящее из смеси 10 г нафталина и 100 г хорошо высушенных и стертых в порошок листьев хризантем или цветов и листьев ромашки.
    Эффективным средством для борьбы с клопами является денатурат, к тому же он не оставляет пятен на стенах, мебели и т. д. Денатуратом обливаются гнезда клопов.

    Блохи. Блохи откладывают яйца в щелях полов, в пыли. Для уничтожения насекомых необходимо проводить дезинфекцию полов в течение нескольких дней. Для дезинфекции рекомендуется следующее средство: 30 г свежих и 10 г сухих листьев полыни варить 10 мин в 0,3 л воды, к раствору добавить 20 г наструганного мыла. Полученный раствор подмешивают в воду для мытья полов.

    Тараканы. Тараканы и другие бытовые насекомые привыкают к тем или иным инсектицидам, поэтому применяемые химические средства рекомендуется чередовать.
    Тараканы не переносят запаха аммиака, поэтому его можно добавлять в воду для мытья полов.

    Пауки. Нет более эффективного средства против пауков, чем поддержание в доме чистоты.

    Жучок-точильщик. Для защиты от жучка-точильщика мебель нужно осматривать не реже 1—2 раза в год, особенно ее нижнюю часть. Рекомендуется протирать нелакированные и неокрашенные места тряпкой, слегка смоченной вазелиновым маслом или смесью из трех частей скипидара и одной части керосина; можно использовать также раствор нафталина в бензине.
    Если на поверхности мебели появились отверстия диаметром около 2 мм и желтоватая пыль — это верный признак появления жучка-точильщика.
    Для обработки мебели, уже пораженной жуком, наиболее удобно вазелиновое масло. Его вводят в сделанные жучком отверстия, заполняя их до краев, затем отверстия замазывают парафином или замазкой. Через 2—3 недели операцию повторяют. Если в течение месяца новые отверстия не появились, борьбу с жучком можно прекратить.

    Крысы и мыши не переносят запах нафталина — насыпьте около их ходов смесь из равных частей нафталина и древесных опилок.
    Мыши уйдут из жилого помещения, если около их гнезда положить сухие ветки дикой мяты.

    Материал предоставлен сайтом http://www.domohozyaika.ru

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Никто не сталкивался с проблемой "пищевой моли"?? У меня в квартире откуда-то появилась недавно моль. Но она не ест шубы. Она просто летает. Убиваю каждый день по одной штуке, на след. день опять летают. Бабушка пришла и сказала, что это пищевая моль. Я уже все продукты, крупы и все остальное перебрала - нет нигде. Откуда она взялась? И как от нее избавиться?

  11. #11
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже откуда-то появилась пищевая моль Перерыла всю кухню - нашла личинки в запечатанных пачках гречки. Оказывается эта дрянь легко проедает упаковки. Пришлось все выбросить. Вычитала что в магазинах могут продаваться продукты уже с личинками моли Она может быть в макаронах, крупах, в орехах, сухих мюсли.

    Вот что еще нашла на тему:

    Зерновая моль и ее личинки развиваются в тепле, при повышенной влажности и слабой вентиляции. Поэтому все съестные припасы надо держать в плотно закрытых банках и завязанных пакетах. Банки лучше металлические, пластиковую посуду моль проедает. Читать дальше...
    Сильно пораженные молью продукты необходимо выбросить. Стол вымыть изнутри теплым мыльным раствором, а потом чистой водой, пазы и щели промазать с помощью кисточки столовым уксусом. Еще можно намазать стенки шкафчика гераневым эфирным маслом, или разложить кусочки чеснока или корки лимона

    Шерстяная моль в жилище человека плодится круглый год. Бабочки плодовиты, а ее гусеницы могут голодать до 30 дней, пока не найдут себе подходящей пищи. В их рационе — шерсть, войлок, перья, мех, переплеты книг... На пути к пище они могут прогрызать синтетику и полиэтилен. Гусеницы моли выносят температуру до 0 градусов. Живут чуть ли не два года. На обед предпочитают грязные и потные вещи.

    Поэтому первый шаг в борьбе с молью — борьба с грязью. Гусеницы не выносят яркого солнечного света и свежего воздуха.

    В готовых препаратах от моли ядовитым для гусениц компонентом служит дихлофос. Старое средство — нафталин — только отпугивает бабочек моли от одежды, но не уничтожает ни яйца, ни гусениц. Таблетки из сплава нафталина и камфоры обычно помещают в верхней части шкафов. Их тяжелые пары опускаются вниз, наполняют все закрытое пространство и не позволяют бабочкам моли отложить яйца на одежду. Но (!) надо помнить, что эти пары отнюдь небезопасны для человека, особенно в большой концентрации. Более приемлемыми, хоть и менее эффективными средствами от моли могут служить лавандовое и пихтовое масло, табак, перец, земляничное мыло, листья герани.

  12. #12
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У нас редко бывает, но как то были муравьи забыла название...вредные до безумия... им прыскаешь, а они не уходят, тарканов спреем убиваем или тапками...моли уже давно не было всякими ловушками или заманивали апельсиновыми корками....
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

  13. #13
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Переехала в общежитие, а там тараканов пруд пруди. Спаслись комплексной борьбой: дихлофос, ловушки понаставили везде, где только можно, мелок и гель(написано на геле, что за 2 дня выводит эту гадость. У нас вывел за 3). С тех пор больше мы их, тьфу-тьфу-тьфу, не видели

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Народ! Хэлп! Столкнулась с такой проблемой. Переехали в съемную квартиру, а там переодически появляется такая живность - маленькие коричневые букашки овальной покатой формы, сапсем малюсенькие, они ползают...но и летают иногда...это кто и как от них избавиться?

  15. #15
    Stowaway
    Гость
    Соседи-гады в новом доме развели тараканов, потом потравили и... вся эта живность наползла к нам. Мерзко...
    Нам посоветовали Globol-гель, говорят, тараканы мрут, сваливают и больше не появляются.
    Посмотрим. Сегодня огромный труп лежал посреди кухни, может, действительно поможет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •