Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Николай II и его семья

  1. #136
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от vovik
    Т.е. географическое положение предопределило вступление России в войну? Гм... тогда нелогично вступление в войну на стороне Антанты! Я думаю тут именно "гениальный" Витте немало потрудился.
    Действительно, нелогичный выбор стороны, так как на протяжении всей второй половины XIX века Россия была ближе к Германии. Там одних только родственников у царской фамилии бесчисленное множество. А англофобия даже в начале войны была сильна.

  2. #137
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    1. Особенно значительна была часть французского капитала, да и отношения между Россией и Францией традиционно были лучше, чем между Россией и Великобританией.
    2. Интересно, что когда все бывшие союзники отказались принять у себя семью отрекшегося императора, Вильгельм же, наоборот, предлагал им переехать в Германию.
    - 1. Привет Витте: 80% промышленности России, после его "гения", стала иностранной (тогда мировой валютой был фунт - вот и отгадка) - ничего не напоминает?
    - 2. А кому он нужен, нахлебник с претензиями, без России?
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  3. #138
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    vovik
    1. Не люблю натянутые сравнения. Тем более уже после Первой мировой фунт уступит свои позиции доллару.
    Хех... А ведь США на мировой дипломатический уровень не без помощи России вышла.
    2. Ну остальных успевших уехать из России Романовых приняли в итоге.

  4. #139
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от vovik
    2. А кому он нужен, нахлебник с претензиями, без России?
    Можно подумать, они Россию с собой на блюдечке брали и предлагали в качестве гостинца =) Смешно.

    Цитата Сообщение от Ася Тургеневская
    Моя подруга, большая поклонница последнего и Радзинского, темой диплома выбрала дневники Николая 2 и доказательство с их помощью, что Николай 2 очень сильный и хороший правитель. Работа интересная, но согласиться не могу.
    Тема хорошая, но, надеюсь, она не строит ее только по Радзинскому? Это было бы весьма грустно и неправильно.

  5. #140
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    vovik
    1. Не люблю натянутые сравнения. Тем более уже после Первой мировой фунт уступит свои позиции доллару.
    Хех... А ведь США на мировой дипломатический уровень не без помощи России вышла.
    2. Ну остальных успевших уехать из России Романовых приняли в итоге.
    - 1. А я ни с чем не сравнивал: натянутые отношения с Англией и практически родственные отношения с Германией не сыграли НИКАКОЙ роли при "распределении сил" в войну. А уступит фунт место доллару ПОСЛЕ войны - не надо путать!
    - 2. Да уж, королева-мать в Дании чуть с голоду не умерла, если бы английский двор не назначил пенсию в 10 тыс фунтов в год - тогда уже жить можно было, но уже не по-царски.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  6. #141
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от vovik
    А уступит фунт место доллару ПОСЛЕ войны - не надо путать!
    А я написала что-то другое? Или вы имеете ввиду, что после ВТорой мировой? Так историей Великой Депрессии поинтересуйтесь и Версальско-Вашингтонской системой.
    Цитата Сообщение от vovik
    Да уж, королева-мать в Дании чуть с голоду не умерла, если бы английский двор не назначил пенсию в 10 тыс фунтов в год - тогда уже жить можно было, но уже не по-царски.
    А что меняет? В любом случае, кормить эмигрантов из царской фамилии правительство других стран не было обязано, как не жестоко это звучит. Спасибо и за предоставленное убежище.

  7. #142
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Думаю, что о предстоящем перезахоронении праха императрицы Марии Федоровны все слышали хотя бы из выпусков новостей. Раз тема о семье Николая II в целом, не возникнет ли у кого-либо желания поговорить и о его матери.

  8. #143
    Камилла деШ
    Гость
    Слава Богу что она наконец-то вернется домой.

  9. #144
    Gokob
    Гость

    Сайт о канонизации не святых Романова, Распутина, Грозного...

    Приглашаем всех желающих узнать правду о канонизации не святого страстотерпца Николая Александровича Романова, т.е. правду о действительной святости этого лжесвятого гражданина, бывшего царя всея Руси самодержца Николая Второго Романова и его, также безосновательно причисленной к лику святых православной церкви, не святой «царицы» Александры Фёдоровны Романовой, жены гражданина Николая Романова (Николая II) и остальных членов бывшей царской династии Романовых.

    Приглашаем Вас посетить сайт православных христиан, выступающих против канонизации не святой царской семьи, а также против канонизации других спорных личностей, как не святого лжестарца Григория Распутина, не святого царя Ивана Грозного и др.

    Сайт «Боже царя спаси!»: www.istina.ucoz.ru или www.pro-zarya.narod.ru

    На сайте собран большой фактический материал, приведены мнения широко известных православных богословов, как диакон Андрей Кураев и профессор Московской духовной академии и семинарии Алексей Ильич Осипов, приведены высказывания члена комиссии по канонизации – Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутёпова) и других православных христиан.

    Православные христиане против почитания не святого Николая Романова (Николая 2) и его семьи, а также против канонизаций не святых Гришки Распутина и царя Иоанна Грозного, не имеющих к святости никакого отношения, возможная канонизация которых оскорбляет религиозные чувства многих православных христиан.

  10. #145
    миссBeauty
    Гость
    Мое мнение, что на этом просто зарабатываю деньги. Я из города Екатеринбурга и живу там с рождения. Во-первых, Ипатьевсий дом снесли не потому, что туда стал кто-то ходить и что-то там делать, а потому, что он мешал установке троллейбусной линии (дорогу надо было сделать пошире). Во-вторых, наш знаменитый Храм-на-Крови больше похож на музей (там есть фрагмент комнаты, где их расстреляли) и охрана заставляет тебя делать пожертвования (я положили 10 р. и на этом ограничилась). В-третьи, про Ганину Яму: мне жутко интересно на чьи деньги это все построили, и я вам скажу живут они там не бедно...
    Так, что не надо было их канонизировать, ничего хорошего из этого не получилось. Однако, забывать этот факт истории тоже не следует....

  11. #146
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я вот считаю бредом ,что Николая причислили к лику святых - это нонсоснс просто, да он мученник, но это другой статус, ведь святой - это как я понимаю статус, который дается человеку за то, что он жил правильно, сделал что-то реально стоящее и хорошиее, а что сделал Николай??? разволил империю....царем был никудышным, разволил Россиию, с которой за 70 последующих лет сделали такое, что до сих пор не может нормально жить.....

  12. #147
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    1. я вот считаю бредом ,что Николая причислили к лику святых - это нонсоснс просто, да он мученник ...
    2. а что сделал Николай??? разволил империю....царем был никудышным, разволил Россиию,
    3. с которой за 70 последующих лет сделали такое, что до сих пор не может нормально жить.....
    - 1. Так и Кейтель с Эйхманом - мученики, повесили болезных ... и что?
    - 2. Об этом и речь: если не можешь - не рули, а уж "взялся за гуж ..." - знай что и семье не поздоровится ... если что!
    - 3. И не говори кума: сделали второй державой мира ... до сих пор амеры не могут успокоиться ... почитай Бжезинского (это ведь один из РЕАЛЬНЫХ правителей Америки, а не клоун Буш).
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  13. #148
    миссBeauty
    Гость
    Никто из участников не слышал какую-либо информацию о возобновлении уголовного дела о расстреле семьи Романовых после того как в Поросячьем логу нашли останки цесаревича Алексея и одной из княжон? Мне интересно,кого власти наказывать-то будут? Или посмертно?

  14. #149
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Они же еще не закончили с вопросами идентификации, хотя не так уж много сомневающихся в том, кому именно принадлежат останки. Вот сначала идентифицируют, а потом будут искать, кого "наказывать".

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Похожие темы

  1. Семья: любовные отношения, беременность, Woohoo, свадьба и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •